Перейти к публикации
fashker

Brasa Icecontrol

Рекомендованные сообщения

Отец сегодня сделал мне подарок на новый год, после того как я на скорости 10 км\ч не вписался в поворот.

 

итак у меня были всесезонки Falken от предыдущего владельца остались, все бы ничего но только они вообще ниразу не для зимы, буксуют на любой передаче, в поворот надо входит медленее чем новичок в автошколе, тормозить только двигателем ( у меня ММТ), ибо колесья не цепляются вообще за дорогу.

 

Батя с утра звонит сегодня. Я тебе, говорит, подарок купил - комплект колес. Моя реакция: :connie_skilletgirl: , я спрашиваю какая резина? Barsa... думаю что за херня , нафиг купил блин , опять китайско-русское г*вно , думаю зачем без меня то, а как же НХП7, МишленХАйс, набираю в инете - выдает: "Шинный бренд BRASA (Браса) принадлежит группе компаний Nordickraft Tyres, основанной на территории Европы бывшими работниками крупных шинных компаний. Шины Brasa производятся на заводах в ФРГ и Швеции." отлегло, читаю отзывы, их нет, марка видать новая.

 

и вот шины-загадка у меня в машине лежат, начинаю щупать и недоумеваю они мягкие как силикон и даже приятные на ощупь, шипы отличные. Шиномонтаж, проходит час и я лечу забирать свою коровку:

 

Поехали с отцом на полигон и тут я как разошелся! раллийно-кроссовые повороты как давай выписывать! шины вгрызались в снег , на поворот реакция моментальная , разгон без букса, тормозит как вкопанная!

выезжаю на асфальт шум свойственный шипам есть но еле заметный, поворачивает и разгоняется отлично, торможение уже с проскальзыванием но едва заметным и то если резко кик даун делать.

 

Вообщем довольный весь день сижу жду конца рабочего дня чтоб дать коксу седня коровке :kuzya_02:

 

вывод: никаких компромиссов летом - лето , зимой - шипы!! барса отличная марка, лучше нхп5 и нхп7сюв (на туареге стоят) , цена при этом ниже. , благодарю за внимание :tatice_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждому своё ... Лучше Хаки и Мишке не наблюдал, резины сменил много и на разных машинах.

P.S. Катаю на Липучках - проблем не испытывал никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Катаю на Липучках - проблем не испытывал никогда.

Говорят скользко на них до -10, а потом норм. Но в Мск обычно до -10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорят скользко на них до -10, а потом норм. Но в Мск обычно до -10.

а до - 10 типа шипы нужны чтоль?)

в москве ж нет льда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так, нужны шипы, они как раз хорошо врезаются в лед на этих температурах, плюс состав резины еще мягкий.

Липучка хороша на морозах, в -30 нешипованная нокия останавливается быстрее шипованной, это сами шинники нокии говорят.

Шипы у меня потому что у них разброс не такой большой по температуре. скажем, шипы на льду при -1, остановятся за 100 метров (условно), а в -30 за 115 метров. В то время как липучка при -1 останавливается за 200 метров, а в -30 за 90 метров. Получаем что шипы более стабильны, еще давно в ЗР про это писали, они специально тестировали при разных температурах. Так что шип более предсказуем. Ну а поскольку я не тока по Мск ежу, мне это важно. :connie_skilletgirl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю что шип нужен для льда и укатанного снега.

в МСК такого нету)

 

 

Подарок, не видишь что ля:kuzya_02:))))

а я всегда интересуюсь насколько я дорога человеку :connie_skilletgirl:

поэтому гуглю подарки)

 

чёт разброс на16 радиус от 3500 до 4500.

17-го не нашла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за сезон катания моя шип нокиан превратилась в липучку)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для агрессивной рулежки по асфальту на шипах, лучше Конти брать, у них шип вклеен, хрен оторвешь, проверенно дрифтами на пикапе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для агрессивной рулежки по асфальту на шипах, лучше Конти брать, у них шип вклеен, хрен оторвешь, проверенно дрифтами на пикапе)))

 

сам себя почитай :connie_skilletgirl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шо не так? :connie_skilletgirl: Я ж про Mr.Jordan :kuzya_02:

На пикапе подругому не получается ездить, легкий зад, задний привод и 330 Нм :tatice_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Illusionist, я спокойно езжу,зачем наговариваешь?)))и у меня не пикап..да и привод передний))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Illusionist, северный танкист!))))) Нам его не понять!)))) Я уже месяц почти на липучке езжу и про -10 это полная фигня, мы с тобой уже не раз это обсуждали..))) тебе надо просто попробовать на одной и той же машине на разной резине поездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отец сегодня сделал мне подарок на новый год, после того как я на скорости 10 км\ч не вписался в поворот.

 

итак у меня были всесезонки Falken от предыдущего владельца остались, все бы ничего но только они вообще ниразу не для зимы, буксуют на любой передаче, в поворот надо входит медленее чем новичок в автошколе, тормозить только двигателем ( у меня ММТ), ибо колесья не цепляются вообще за дорогу.

 

Батя с утра звонит сегодня. Я тебе, говорит, подарок купил - комплект колес. Моя реакция: :) , я спрашиваю какая резина? Barsa... думаю что за херня , нафиг купил блин , опять китайско-русское г*вно , думаю зачем без меня то, а как же НХП7, МишленХАйс, набираю в инете - выдает: "Шинный бренд BRASA (Браса) принадлежит группе компаний Nordickraft Tyres, основанной на территории Европы бывшими работниками крупных шинных компаний. Шины Brasa производятся на заводах в ФРГ и Швеции." отлегло, читаю отзывы, их нет, марка видать новая.

 

и вот шины-загадка у меня в машине лежат, начинаю щупать и недоумеваю они мягкие как силикон и даже приятные на ощупь, шипы отличные. Шиномонтаж, проходит час и я лечу забирать свою коровку:

 

Поехали с отцом на полигон и тут я как разошелся! раллийно-кроссовые повороты как давай выписывать! шины вгрызались в снег , на поворот реакция моментальная , разгон без букса, тормозит как вкопанная!

выезжаю на асфальт шум свойственный шипам есть но еле заметный, поворачивает и разгоняется отлично, торможение уже с проскальзыванием но едва заметным и то если резко кик даун делать.

 

Вообщем довольный весь день сижу жду конца рабочего дня чтоб дать коксу седня коровке :)

 

вывод: никаких компромиссов летом - лето , зимой - шипы!! барса отличная марка, лучше нхп5 и нхп7сюв (на туареге стоят) , цена при этом ниже. , благодарю за внимание :)

Прошу прощения, но больше похоже на "ненавязчивую" рекламу, чем на отзыв . Сам пользую Хакку шипы, т.к. работаю в Мос.области, а там порой дорожки очень плохо чистят. Для Москвы липучки мне кажется за глаза.

Изменено пользователем Antont

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати шипы еще надо обкатывать в течении 500 км

Имхо шипы как и карбюратор медленно отойдут в мир иной)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда писал пост и перечитал в конце тоже подумал что то на рекламу похоже :)

 

а липучки на севере никогда и низачто теперь, в Мск и Екб может быть , но только не на севере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда писал пост и перечитал в конце тоже подумал что то на рекламу похоже :)

 

а липучки на севере никогда и низачто теперь, в Мск и Екб может быть , но только не на севере

давай выбивай у рекламодателей скидку для нашего клуба!) :)

 

Ога, была когда последний раз в Бурятии зимой, там дороги вообще не чистят. в лучшем случае песочком посыпают. в итоге дороги у них, многослойные. асфальт и сверху слоёный пирог, из укатанного снега и песочка.

Зато машинки такие все чистые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Illusionist, северный танкист!))))) Нам его не понять!)))) Я уже месяц почти на липучке езжу и про -10 это полная фигня, мы с тобой уже не раз это обсуждали..))) тебе надо просто попробовать на одной и той же машине на разной резине поездить

Не ну я и не спорю, что я и не ездил на липучке. :) Я лишь констатирую факты которые приводили журналы, и я склонен им верить, ибо с точки зрения физики это все объясняется легко.

Шипы надо прикатывать, это да, чтобы они не вылетел нафиг потом.

Mr.Jordan А кто мне говорил, что мощности уже мало?))) Ну как будешь у универа, глянь мою резину, ей сезон, только на одном колесе один шип вылетел. ;) Пикап привел потому, что на заднем приводе всегда скользко, даже если очень хорошая резина, и вот там все шипы на месте, хотя задние очень часто шлифуют, причем на любых покрытиях.

 

Но танкист остается при своем мнение, ибо танкист зимой поедет вначале в Мурманскую область, а потом возможно в Норвегию, так что я лучше на шипах. :) А по Мск по большому счету можно и на летней гонять, если аккуратно и в снегопады не высовываться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно не верю сми тк 99% это ересь. Я просто сезон на аурисе откатал на шипах, а сейчас на липучке- небо и земля!)) До минус 10 держит лучше чем шипы, да и шума в разы меньше. Все друзья и родственники по москве ездят только на липучке, да и не только по москве, я например много матаюсь по центральной часте россии!)) Лето на семнашках, зима на липучке. Так что дело может все таки не в бабине?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже давно не верю сми тк 99% это ересь. Я просто сезон на аурисе откатал на шипах, а сейчас на липучке- небо и земля!)) До минус 10 держит лучше чем шипы, да и шума в разы меньше. Все друзья и родственники по москве ездят только на липучке, да и не только по москве, я например много матаюсь по центральной часте россии!)) Лето на семнашках, зима на липучке. Так что дело может все таки не в бабине?))

харе по центральной россии кататься, давай в пределы МКАДА въезжай уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже давно не верю сми тк 99% это ересь. Я просто сезон на аурисе откатал на шипах, а сейчас на липучке- небо и земля!)) До минус 10 держит лучше чем шипы, да и шума в разы меньше. Все друзья и родственники по москве ездят только на липучке, да и не только по москве, я например много матаюсь по центральной часте россии!)) Лето на семнашках, зима на липучке. Так что дело может все таки не в бабине?))

Ересь не ересь, однако первый снегопад всегда мне ясно дает понять, у кого шипы, у кого липучки, а у кого лето! :)

Я при своем остаюсь и считаю что минус у шипов по сути один, это шум, все остальное либо совсем немного хуже (торможение на асфальте), либо не хуже, либо лучше, так что мне ближе ШИП.

А насчет СМИ, понимаешь, дело в том что липучки новее по сути, дороже и т.д., это их надо раскручивать, а не шипы, так что видимо не все так здорово как пишешь. Но если катать тока по Мск и тока по асфальту, то тогда шипы не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena, скоро буду)))

Illusionist, ты сильно заблуждаешься!))) Тебе надо на липучке поездить и ты забудешь про шипы как про страшный сон!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×