Перейти к публикации
ks57

Проблемы С Роботом

Рекомендованные сообщения

Уважаемые владельцы аурисов помогите разобраться с проблемой. У меня аурис 2007 гв. никаких проблем не было, ТО проходила у ОД. Но сегодня машина преподнесла сюрприз. медленно катилась в пробке за машами и ни с стого ни с сего на панели загораются все значки и машина стала как вкопаная, я её заглушила, снова завела переключаю коробку но на экране постоянно моргает нейтралка, и машина так и не тронулась,простояла минут 20, опять завела и всё нормально, прекрасно тронулась и поехала, Что это могло быть? съездила на диагностику всё в порядке никаких ошибок ничего не показало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые владельцы аурисов помогите разобраться с проблемой. У меня аурис 2007 гв. никаких проблем не было, ТО проходила у ОД. Но сегодня машина преподнесла сюрприз. медленно катилась в пробке за машами и ни с стого ни с сего на панели загораются все значки и машина стала как вкопаная, я её заглушила, снова завела переключаю коробку но на экране постоянно моргает нейтралка, и машина так и не тронулась,простояла минут 20, опять завела и всё нормально, прекрасно тронулась и поехала, Что это могло быть? съездила на диагностику всё в порядке никаких ошибок ничего не показало.

Скорее всего сцепление в пробке перегрели. В руководстве пользователя о таком "сюрпризе" написано. Только непонятно почему у Вас все индикаторы загорелись, или только шестеренка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего сцепление в пробке перегрели. В руководстве пользователя о таком "сюрпризе" написано. Только непонятно почему у Вас все индикаторы загорелись, или только шестеренка?

нет, загорелись индикаторы которые когда зажигание включено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно почему все индикаторы загорелись... это не ясно. Симптомы все о перегреве сцепления - может быть блоук управления старый и выдет вместо шестеренки такие огоньки. Пока переживать рано... как только начнутся повторения данной ситуации можно смело ехать к диллеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего повторения то ждать?

лучше взять и поехать, хотя бы на предмет ошибок глянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ошибок там не будет :connie_crazyperson:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ошибок там не будет :connie_crazyperson:

чой то?

даже если блок глючный или со сцепой что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena, Так хозяйка сказала,что обыла у дилера и ошибок не показало.

 

Вот сижу и радуюсь,что у меня механика))))

 

Я вот даже не могу представить как работает робот на аурисе(и вообще с ним не сталкивался ни разу), может есть у кого техническая литература по этому поводу?) как работает, схемки,чертежи,устро

йство и т.д. буду очень благодарен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А точно)

 

странность какая то.

а блок меняли по гарантии уже, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПО этому и говорю что будет повторяться то к ОД , там же можно написать письмо по поводу того что блок не меняли и проблема еще заводская ... могу поменять сделать бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно почему все индикаторы загорелись... это не ясно. Симптомы все о перегреве сцепления - может быть блоук управления старый и выдет вместо шестеренки такие огоньки. Пока переживать рано... как только начнутся повторения данной ситуации можно смело ехать к диллеру.

На предыдущей машине (Suzuki) ,была похожая ситуация- на ходу загорелись все индикаторы и АКПП перешла в аварийный режим(на классическом автомате скорость не выше 2ой). Но у меня через 5 км машина затухла совсем. Дело оказалось в сдохшей на ходу АКБ. Аккумулятор перестал принимать ток и генератор " отключился". Такая ситуация была не редкостью и на Suzuki club неоднократно обсуждалась. После замены АКБ все приходило в норму. Не уверен , что здесь присутствует таже проблема , но как вариант.... Хотя девушка пишет , что потом нормально заводилась и продолжает ездить. Может какой-то трабл с электрикой?

 

На форуме теперь есть ветка консультаций представителя дружественного сервиса, было бы интересно узнать его мнение.

Изменено пользователем Antont

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как много много людей подключилось к обсуждению в общем так) по порядку: индикаторы как оказалось загорелись потому что машина заглохла, на диагностику я ездила не к ОД а в обычный автосервис т.к. ОД в выхожные не работает, точнее их сервис. На сервисе при диагностики ни одной ошибки ничего не показало все просто развели руками и сказали всё впорядке езжай. на следующий день поехала, проездила пол дня вроде всё нормально, и в самый неподходящий момент такая же хрень. Поехала к ОД всё объяснила мне сказали что 1.) это может быть блок(к счастью мне его меняли по гарантии) либо приходит конец сцеплению, что скорее всего, из за того что происходит перегревание сцепления машина останавливается и робот просто не видит скорости( надо постоять подождать в моём случае первый раз я час простояла создав пробку приличную, второй раз 15 минут) сцепление остывает и машина снова видит скорости, в общем завтра 15 декабря ставлю машину к ОД на диагностику, как заберу сразу отпишусь примерно мне сказали сумму от 20 до 40 тыс.(((( вот тут начинаю жалеть что машина не на гарантии)

 

по поводу робота на аурисе) лично мне очень нравится, это комфорт) но вот стоимость ремонта такого комфорта что то совсем не радостная)

 

и ещё что самое интересно машина так тормозит а на панели ни одного значка не загорается о неисправности, буду себя тешить что не всё так серьёзно.

Изменено пользователем ks57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрала машину, в общем как сказали моя вся проблема была в том, что была забита сильно дроссельная заслонка, я отделалась 900 р диагностика и 300р чистка)

Изменено пользователем ks57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... очень странно... ну надеемся что так ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забрала машину, в общем как сказали моя вся проблема была в том, что была забита сильно дроссельная заслонка, я отделалась 900 р диагностика и 300р чистка)

 

о, ну и поздравляю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забрала машину, в общем как сказали моя вся проблема была в том, что была забита сильно дроссельная заслонка, я отделалась 900 р диагностика и 300р чистка)

Мне кажется от Вас просто отвязались , но если сейчас все нормально, то гуд. Где машинку Вашу смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется от Вас просто отвязались , но если сейчас все нормально, то гуд. Где машинку Вашу смотрели?

Машину смотрели у ОД, я рассказала все проблемы,диагностику опять делали, никаких ошибок не показало ничего и на панели у меня не горят значки об ошибках, машина сейчас прекрасно ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машину смотрели у ОД, я рассказала все проблемы,диагностику опять делали, никаких ошибок не показало ничего и на панели у меня не горят значки об ошибках, машина сейчас прекрасно ездит.

Ну и славненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно....Обычно так ведет себя старый блок или кончина сцепы... Скорее всего второе, если блок меняный. Какой пробег у машинки? У вас давно он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно....Обычно так ведет себя старый блок или кончина сцепы... Скорее всего второе, если блок меняный. Какой пробег у машинки? У вас давно он?

Блок меняли по гарантии, машина 2007г. пробег 67 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×