Перейти к публикации
pringl

Помогите! Пахнет Паленым!

Рекомендованные сообщения

Привет, случилась беда!!! Стало пахнуть паленым (как провода паленые) и едким очень (горло жжет) из печки. Что может быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, случилась беда!!! Стало пахнуть паленым (как провода паленые) и едким очень (горло жжет) из печки. Что может быть???

С явным запахом паленых проводов лучше не шутить. Обратитесь к автоэлектрику. Возможно , конечно, что источником запаха является посторонний предмет попавший на радиатор печки и запах просто схож с запахом паленых проводов, но лучше к доктору...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый рассказывал: приехал мужик к ним в сервис на волге с такой же проблемой, всю проводку проверили-ничего! оказалось пакет целлофановый попал выхлоп (чуть ниже коллектора)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, случилась беда!!! Стало пахнуть паленым (как провода паленые) и едким очень (горло жжет) из печки. Что может быть???

когда отжигаешь на дороге, или всегда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Паленым перестало пахнуть, зато чем то едким пахнуть стало без запаха, но горло,нос так и жжет... в сервисе сказали резистор отопителя возможно... но че то сомневаюсь... а пахнет при включенной печке всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня иногда палёной резиной пахнет. думали это от покрышек, ну типа зима тёплая, мож награваются. дак вот в Европе за 2 недели ни раз не пахло...хотя там вообще +18 было иногда.

А как только в МСК вернулись - вновь начало попахивать, временами.

думаю из-за того чем поливают наши дороги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вродь не воняет резиной, может на северо-западе чем нить другим обробатывают :prankster2:

Изредко бывает тухляком понесет, ща салонный фильтр поменял пока не осюсяю все норм!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. загадка полная у меня получается... вскрыли машину менять резистор отопителя, а его просто нет- стоит заглушка и все. По вину пробивали запчасть числится, а в наличии в машине нет ее...это как так... на что грешили пахнет запчасти то и нет... печку перебрали ни че не нашли. В тойота центре на вопрос почему резистора отопитля нет ответили: не резисторная система, а транзисторная... и как вот это все понимать.... А запах то продолжается. Загадка загадок ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pringl, если по вину есть з/ч а на самом деле нет, то я бы посмотрел не варен ли пол под пассажирским сидением, а то может паленным пахнет по другой причине! машина б/у?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет. загадка полная у меня получается... вскрыли машину менять резистор отопителя, а его просто нет- стоит заглушка и все. По вину пробивали запчасть числится, а в наличии в машине нет ее...это как так... на что грешили пахнет запчасти то и нет... печку перебрали ни че не нашли. В тойота центре на вопрос почему резистора отопитля нет ответили: не резисторная система, а транзисторная... и как вот это все понимать.... А запах то продолжается. Загадка загадок ;)))

Подьезжайте, посмотрим, постараемся найти причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pringl, если по вину есть з/ч а на самом деле нет, то я бы посмотрел не варен ли пол под пассажирским сидением, а то может паленным пахнет по другой причине! машина б/у?

Машина бу, но она целая ее проверяли. и паленым пахнуть недавно стало, два месяца ездила с печкой нормально все было.

 

Подьезжайте, посмотрим, постараемся найти причину.

Куда подъехать ;))) я ведь "деревенская" :) Свердловская область

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pringl, я имел ввиду не варенная машина, а угнанная и кусок пола где номер кузова выбит переварен! а не машина из частей сварена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pringl, я имел ввиду не варенная машина, а угнанная и кусок пола где номер кузова выбит переварен! а не машина из частей сварена!

 

 

Машина была в одних руках и обслуживалась только у официала. при продаже все заказ-наряды отдали и были лично проверены. все совпадало. так что швы исключены и пахнет из печки при включенной и разогретой, а не из салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня тут ужастики какие рассказывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena, пару аурисов видел таких((( не смешно

pringl, а пахнет паленом в переносном смысле! а заказ наряды я те напечатаю сколько хочешь! когда машину угоняет из салона паленым не пахнет если че!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Elena, пару аурисов видел таких((( не смешно

pringl, а пахнет паленом в переносном смысле! а заказ наряды я те напечатаю сколько хочешь! когда машину угоняет из салона паленым не пахнет если че!

 

Я понимаю заказ-наряды напечатанные просто, а тут то заказ-наряды, числящиеся в тойота центре. Я когда штампики в сервиске делала на другую машину- так меня предупреждали, что без занесения в базу данных центра, и если что, то в этот центр ни ногой....

А тут все совпало с базой..специально ездила потому что тоже засомневалась у кое чем...

 

Вы мне лучше подскажите как на чистую воду официалов вывести... поеду в тойота центр и пытать их почему по вину запчасть есть, а в налии нет ее в машине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pringl, а можно вин и не много а машине, коробка объем двигателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже неделю назад при включении печки почуствовал запах паленых проводов и мне это показалось подозрительным. А три дня назад, из под капота появился едва уловимый неприятный звук. Открыв капот, обнаружил, что все подкапотное пространство в антифрие и в расширительном бачке почти пусто. Грешу на вышедшую из строя помпу, которую завтра попробую поменять. Надеюсь, что именно по этой причине появился неприятный запах паленого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже неделю назад при включении печки почуствовал запах паленых проводов и мне это показалось подозрительным. А три дня назад, из под капота появился едва уловимый неприятный звук. Открыв капот, обнаружил, что все подкапотное пространство в антифрие и в расширительном бачке почти пусто. Грешу на вышедшую из строя помпу, которую завтра попробую поменять. Надеюсь, что именно по этой причине появился неприятный запах паленого.

 

 

Антифриз в первую очередь смотрела..все на уровне. и не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pringl, действительно есть резистор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pringl, действительно есть резистор!

 

А в машине в наличии его нет!!! По схеме смотрели тоже где должен быть... стоит заглушка на месте резистора и все... и как вот это понимать :connie_crazyperson:)) кому претензии предъявлять почему нет резистора.... официалы не сознаются после проверки,что резистора нет... присутствовать при проверке только или вот как докапатся до правды???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сменил я сдохшую помпу, а запах так и не пропал :mad: Действительно, запах появляется только когда включаешь печку. Из этого делаю вывод, что проблема в электрике отопителя, только вот где конкретно? :)

Изменено пользователем calm55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня опять перестал вонять.

прям таи загадка-загадок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поезжу более получаса, тоже запах пропадает :prankster2: Но после нескольких часов простоя, все по новому. Могу предположить, что запах дает либо резистор, либо двигатель печки. Поглядел я на их цены и оптимизму поубавилось(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×