Перейти к публикации
sae1968

Дневные Ходовые Огни(дхо)

Рекомендованные сообщения

Кто ставил ДХО ,если есть выложите фото и какие (название,фИрма.марк

а)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто ставил ДХО ,если есть выложите фото и какие (название,фИрма.марк

а)

А зачем? Смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собираюсь.Решил что ставить буду PHILIPS ИЛИ

HELLO

 

ТОКА НА СЧЁТ ФОРМЫ НЕ ОПРЕДИЛИЛСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДРУЗЬЯ! я тоже думал глупая затея, а вот в этом году машинке стукнуло 4годика и этой зимой АКБ приходится туго, так как зарядки толком нет!!!! с утра завел и до работы, а там стоит и обратно таже картина, а вот она и "пробочка" вечером и утром тоже. Заводится хорошо ,а вот при троганье явно напруги нехватка - поддергивает (Механическая КП), проедешься с оборотами км.100 номалоно пару дней. Думаю, что ходовые огни толку много не дадут, но энергию съэкономят и дадут возможность дольше жить АКБ.

 

Р.S. Тоже ищю что себе поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДРУЗЬЯ! я тоже думал глупая затея, а вот в этом году машинке стукнуло 4годика и этой зимой АКБ приходится туго, так как зарядки толком нет!!!! с утра завел и до работы, а там стоит и обратно таже картина, а вот она и "пробочка" вечером и утром тоже. Заводится хорошо ,а вот при троганье явно напруги нехватка - поддергивает (Механическая КП), проедешься с оборотами км.100 номалоно пару дней. Думаю, что ходовые огни толку много не дадут, но энергию съэкономят и дадут возможность дольше жить АКБ.

 

Р.S. Тоже ищю что себе поставить.

не думаю, что они сильно помогут сэкономить и продлят жизнь АКБ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДРУЗЬЯ! я тоже думал глупая затея, а вот в этом году машинке стукнуло 4годика и этой зимой АКБ приходится туго, так как зарядки толком нет!!!! с утра завел и до работы, а там стоит и обратно таже картина, а вот она и "пробочка" вечером и утром тоже. Заводится хорошо ,а вот при троганье явно напруги нехватка - поддергивает (Механическая КП), проедешься с оборотами км.100 номалоно пару дней. Думаю, что ходовые огни толку много не дадут, но энергию съэкономят и дадут возможность дольше жить АКБ.

 

Р.S. Тоже ищю что себе поставить.

Насколько мне известно то призаведеной машине все энергия идет не от батарейки а от генератора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть куча разных ДХО, можно колхозить самому... но я предпочитаю на ближнем с ПТФ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасуйте !

 

хочется посоветоватся :

 

хочу поставить ДХО, но колхозить сильно не хочу, изначально хотелось поставить оправу туманок с ДХО, но самое ближнее это на Corol`у , как понимаете на Auris не встанет. Рассматриваю вот такой вариант, http://www.ebay.com/itm/08-10-LED-DRL-Daytime-Running-Light-Replacement-Cover-for-Toyota-Highlander-/111040999046?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3AToyota&hash=item19da8f2e86&vxp=mtr#ht_8536wt_1161

спилить часть пластика на оригинальной праве и вставить данное изделие

 

Хочется знать Ваше мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

не думаю, что они сильно помогут сэкономить и продлят жизнь АКБ...

 

 

 

ДХО экономит около стакана бензина в час ( около 200мл  или 150 мл дизтоплива.). В среднем экономия выходит 0.3-0.5 литров на 100км, в городе больше , по трассе меньше...    Вообще мало кто задумывается о стоимости электроэнергии в автомобиле , а её стоимость такая 1 кВт час = примерно 1 литру бензина ( и немного меньше диз топлива) не зависимо от автомобиля (электромобили не в счёт).  Это проверено практикой и подтверждено расчётами...   Притом предварительные расчёты показвали меньшую экономию, это было связано  с тем что КПД генератора брался 80% а реально он около 50% ... Да ещё (при использованииДХО) немного дольше живёт генератор. Что касается ДХО именно на Аурисе, то эстетически это смотрится не всегда идеально, но смысл в этом реально есть ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экономия конечно есть... но стоит ли для такой незначительной экономии жертвовать эстетическим видом своего транспорта? Кто как считает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые филлипсы и им подобные фонарики это лишение ВУ.

 

2.20. Факультативный огонь: огонь, установка которого производится по усмотрению предприятия-изготовителя.
1.3.29.1. Дневные ходовые огни, если таковые установлены, ... должны выключаться
автоматически при включении фар
(т.е. когда светят дхо - дальний, ближний и птф должны быть выключены)


 Что говорит главный гаишник:
http://quto.ru/journal/law/2698/ (27 мая 2010 г. 16:18 / Российская Газета)

….Владимир Кузин: "Дневные ходовые огни" ...конструктивно выделяются в фаре. В большинстве случаев это светодиодные лампы. При их использовании не требуется включать дополнительно световые сигналы, то есть противотуманки или ближний свет

Полковников: То есть сам я их не могу поставить? 
 
Кузин: Сами — нет. Это уже будет внесение изменения в конструкцию автомобиля. Если у вас отечественная машина, или иномарка, не оборудованная этими огнями, то вам полагается использовать либо ближний свет фар, либо противотуманные фары в дневное время суток.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×