Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

подниму тему

отписывалась в другой ветке, сюда перенесу

описание проблемы: при понижении передачи с 4-й на 3-ю - не включается третья скорость, при повышении со 2-й на 3--ю все нормально. подобная ситуация наблюдается только когда машина в движении, когда машина стоит - включается любая передача в любой последовательности.

машина 1,4 турбо дизель, 2009 г.в., естественно аурис))), пригнана из Германии. изначально приехала с этой проблемой (ну да, сразу не проверили, негде было разогнать так, чтоб можно было  4 скорость понижать до третьей, а потом косяк).

итак, что было сделано: разобрана коробка - думали синхронизатор - все в норме. проверены тяги - все в норме. короче мастера найти не могут что это. последовало предложение попробовать поменять синхронизатор и/или кулису, но это "пальцем в небо", хочется более реального обещания, что это точно та деталь.

мое временное решение проблемы: чуть подтягиваю ручку переключения скорости ко второй передаче (не включая ее!) и тогда нормально можно перейти на третью скорость. 

что делать - не знаю. мучаюсь уже полгода  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подниму тему

отписывалась в другой ветке, сюда перенесу

описание проблемы: при понижении передачи с 4-й на 3-ю - не включается третья скорость, при повышении со 2-й на 3--ю все нормально. подобная ситуация наблюдается только когда машина в движении, когда машина стоит - включается любая передача в любой последовательности.

машина 1,4 турбо дизель, 2009 г.в., естественно аурис))), пригнана из Германии. изначально приехала с этой проблемой (ну да, сразу не проверили, негде было разогнать так, чтоб можно было  4 скорость понижать до третьей, а потом косяк).

итак, что было сделано: разобрана коробка - думали синхронизатор - все в норме. проверены тяги - все в норме. короче мастера найти не могут что это. последовало предложение попробовать поменять синхронизатор и/или кулису, но это "пальцем в небо", хочется более реального обещания, что это точно та деталь.

мое временное решение проблемы: чуть подтягиваю ручку переключения скорости ко второй передаче (не включая ее!) и тогда нормально можно перейти на третью скорость. 

что делать - не знаю. мучаюсь уже полгода  :(

 

регулировать кулису надо я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

регулировать кулису надо я так думаю.

регулировать. никто не берется. все смотрят, говорят все нормально, разводят руками и все. до сервисного центра ехать далеко и они (звонила, описывала проблему) предлагают разобрать коробку для диагностики, это "удовольствие" стоит 24 тыс руб.

лично я, как водитель, предполагаю люфты на кулисе (если такое вообще возможно). но это только мои предположения.

@marselg, если можно - дайте ссылку где почитать про регулировку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×