Перейти к публикации
tsikin87

Подскажите Пожалуйста Можно Ли Заменить Подшипник Передней Ступицы?

Рекомендованные сообщения

Менять ступицу дороговато, читал прайсы различных сервисов у них есть такая услуга, подшипники ступицы меняют на аурисах. Кто-нибудь пробовал???

 

Вот ссылка сервиса который этим занимается! http://www.tokyogarage.ru/toyota/auris/suspension/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы уточните у них размеры этого подшипника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять ступицу дороговато, читал прайсы различных сервисов у них есть такая услуга, подшипники ступицы меняют на аурисах. Кто-нибудь пробовал???

 

Вот ссылка сервиса который этим занимается! http://www.tokyogara...ris/suspension/

 

Приветвствую! согласен дороговато! но зато ступицу вы и сами сможете поменять и сэкономить на работе ,хороший подшипник думаю будет стоить 1000-1500р + работа по перепрессовке ,думаю ещё 1000р,а где гарантия что всё хорошо сделают...,так что моё мнение менять целиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветвствую! согласен дороговато! но зато ступицу вы и сами сможете поменять и сэкономить на работе ,хороший подшипник думаю будет стоить 1000-1500р + работа по перепрессовке ,думаю ещё 1000р,а где гарантия что всё хорошо сделают...,так что моё мнение менять целиком

Ступица изготавливается в сборе с подшипником. Меняется только целиком, т.е. нет там отдельно подшипника. Откройте Букварь или посмотрите

b067e0e85fb9t.jpg

Изменено пользователем Дед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дед,доброго времени суток! недавно появился гул в районе левого колеса при движении. особенно при затяжном повороте направо. скажите в чем причина? я думаю что это ступичный подшипник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подшипниковый узел можно менять отдельно. Так же купил ступицу всборе, а на сервисе оказалось что она разборная....фланчик со шпильками отделяется от самого подшипника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подшипниковый узел можно менять отдельно. Так же купил ступицу всборе, а на сервисе оказалось что она разборная....фланчик со шпильками отделяется от самого подшипника

 

Можно фото фланчика и размеры подшипника для одноклубников. Машина какая ?

Изменено пользователем Дед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно так же номер подшипника, и на какое авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менял не сам, что сняли все выкинули. В магазине по вину проверяли, тоже сказали что только в сборе, а аказалось не так. Auris 2007 г., британец. Если интересно, в автомаге попросите посмотреть ступицу на ваш авто, думаю там все видно будет, номер в том числе)


То что новое ставили выглядело так

http://www.reo.ru/_showtimg.php?f=/catalog_photos/4355042010.jpg

 

При демонтаже сначала сняли это

http://www.acp.net.ua/index.php?option=com_jshopping&controller=product&task=view&category_id=29&product_id=533&Itemid=278

 

потом это

http://9motor.ru/content/stupica-perednego-kolesa-toyota-sequoia-2008-2012-gody

 

В автотерминологии не силен, мож че и напутал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не увидел там отдельно подшипника.

 

e444bcd84c1d7ecaa1c69cfae976c2ebb2466f17

Изменено пользователем Дед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявлено вот так 90363-40079 90363-40080 подшипник передней ступицы Toyota Auris Corolla Verso Prius, youtube.com/watch?v=dU6V5JngT34

Изменено пользователем dmerzlikin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем ! По этим артикулам в списке применимости нет Ауриса,  а 3DACF041D-3JR кто нибудь ставил ? есть отличия от 

 
3DACF041D-3DR ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ринат В13,

я ставил подходит без проблем, на подшипнике вообще кроме 3DACF041D больше ни4его не написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти. Пришла хана тому же подшипнику, что менял почти год назад. Пробежал на нем 10-15 тыс. и все!!! Щас озадачен на что менять, т.к. моноблок, якобы оригинальный, себя сосвсем не оправдал. Кто что ставил? Поделитесь, плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько koyo ходит? Есть у кого-то опыт эксплуатации после замены?
И еще вопрос, возможно ли что такой ранний выход подшипника из строя связан с неправильной установкой самого моноблока. Крепление там впринципе простейшее  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не экономьте на балансировке колёс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну балансировка это самом собой разумеющееся мероприятие при сезонной переобувке.

 


Старая ступица. Подшипника как отдельного узла там действительно нет. С однойстороны в обойму попала грязь, видно по черному цвету смазки на фото. Видимо это и послужило причиной гула.
А вот почему грязь попала.....

post-1023-0-00323600-1462436793_thumb.jpg

post-1023-0-85079400-1462436817_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На грязь не похоже, а вот на перегрев - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите, кто сам менял подшипник, обязательно ли поворотный кулак отсоединять от стойки и от рычага, или можно сразу отвернуть 4 болта крепления ступицы к поворотному кулаку и ее снять? Какая головка нужна для ступичной гайки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×