Перейти к публикации
kostas1981

Как Устранить Причину Скрипа?

Рекомендованные сообщения

Господа, кто сталкивался с подобной проблемой и как от неё избавился?

- скрип и шуршания при движении со стороны боковой стойки (где расположено перемещающееся вверх-вниз устройство ремня безопасности)...не разобрался, как этот кусок пластика вскрыть, дабы хотя бы посмотреть чему там шуметь в принципе...?!

- задняя правая часть в багажнике в месте расположения подушки безопасности...похоже на место присоединения бокового пластика (надпись ЭйрБэк) и пластиковой детали, на которой крепится задняя полка...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу боковой стойки. Была у меня такая проблема, что только не делал: обшивку всю снимал, смазывал-проклеивал... Оказалось скрипел замок водительской двери. Вот на что бы не подумал. Он даже смазан был при очередном ТО, поэтому его как причину не рассматривал. Поехал к дилеру (машина на гарантии еще была), рассказал проблему, вышел человек с силиконовым баллончиком, пшикнул пару раз и все прошло. Видать я не первый, кто с такой проблемой приезжал. Спросил у них, что за дела? Говорят замок хоть и смазан, но внутрь замка смазка не попадает, поэтому если еще заскрипит - покупай баллончик и будет счастье.

У меня сейчас другая беда, скрипит и шуршит где-то спереди под панелью, за приборкой похоже, но точно определить не могу. Ума не приложу что такое? Может знает кто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Господа, кто сталкивался с подобной проблемой и как от неё избавился?

- скрип и шуршания при движении со стороны боковой стойки (где расположено перемещающееся вверх-вниз устройство ремня безопасности)...не разобрался, как этот кусок пластика вскрыть, дабы хотя бы посмотреть чему там шуметь в принципе...?!

- задняя правая часть в багажнике в месте расположения подушки безопасности...похоже на место присоединения бокового пластика (надпись ЭйрБэк) и пластиковой детали, на которой крепится задняя полка...?

 

1) с внешней стороны что ли "пшикали" в замок или как?

 

2) но мне кажется в моём случае вряд ли тут дело в замке, так как больше не скрипучий звук, а какое-то шуршание :) и явно оно исходит откуда-то сверху под потолком - в аккурат где расположен ремень безопасности!

 

3) кстати не подскажешь, как снимал эту пластиковую штуковину, где крепится устройство ремня безопасности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже казалось, что это механизм крепления ремня шумел. Смазывали замок с торца двери. Попробуй, может поможет, WD-шка почти у каждого есть...

На счет пластиковой обшивки не помню, но как-то не вызвала она у меня сложностей со снятием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок...попробую...а как с пластиком в багажном отделение...у тебя там всё тихо? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В багажнике вроде все тихо, слава Богу! Правда в первый год эксплуатации сама полка гремела, приходилось ее из салона чуть вверх подтягивать, чтобы резиновые уплотнители на ней уперлись в дверь багажника. Потом прошло само-собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже казалось, что это механизм крепления ремня шумел. Смазывали замок с торца двери. Попробуй, может поможет, WD-шка почти у каждого есть...

На счет пластиковой обшивки не помню, но как-то не вызвала она у меня сложностей со снятием.

 

Бесполезно...пробовал ВДшкой с торца двери в замок - результата ноль - стойка продолжает шуметь :(

 

А всё-таки как снял пластик, где крепится ремень? С боков защёлки отщёлкиваются, а верх и низ этого куска пластика не отсоединяется - стрёмно вырывать с силой - может там какой способ снятия есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kostas1981, сейчас специально сходил к машине, посмотрел как снимается.

В общем так: снимаешь уплотнители двери сбоку стойки, это освобождает пластик с боков. Затем отщелкиваешь черный пластик, который снизу идет до самого пола, от белого (черный накладывется на белый). Это освобождает винты крепления белого пластика к металлу стойки. Откручиваешь их, а уже затем можно снимать и сверху... Вроде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kostas1981, отпишись потом о результате, интересно где сидит сверчок.

 

Напишу и я немного. Решил я на днях побороть все сверчки и скрипы.

Имелось: сверчок в панели где-то спереди перед водителем, скрип бардачка верхнего, скрип верхней решетки обдува над магнитолой.

Что делал: снял бардачок и решетку вентиляции. Запасся ВД-шкой и антискрипом. Причем последний не пригодился. Обильно смазал все шарниры бардачка и поверхности, которыми он касается основной панели, ВД-шкой. Поставил на место - тишина! Разобрал эту хреновину над магнитолой полностью, все промазал, собрал - почти тишина (тут столько трущихся друг о друга пластассок). Сверчок в панели спереди оказался сверчком снаружи, там где пластмассовый кожух под дворниками. Обо что он скрипит так и не понял, но залил туда ВД-шки, смазал все уплотнители - тишина! Выключил магнитолу, поехал проверять... И вот б.... Теперь трещит (скрипит или хз что) где-то слева от водителя - то ли стойка, то ли где-то сверху, не пойму. Звук не очень громкий, из-за остальных шумов его слышно не было. А когда от них избавился, стал меня напрягать.

Люди знающие, подскажите - что это и как с ним бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))))))))) забей и все, я тоже долго боролся, а потом терпения не хватило. В любой машине живут сверчки) я музыку погромче включаю и все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может "козырек", что над спидометром и вокруг него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придется забить, т.к. все эти сверчки ну никак не побороть.

Сегодня общался с другом, у него Audi A6. Так вот он говорит, что и в его тарантасе тоже периодически что-то скрипит...

 

@Speed_Chaser, нет, не он. Скрипит где-то слева сверху что ли...

Изменено пользователем West-046

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×