Перейти к публикации
mishel545

Странные Звуки (Возможно Раздатка)

Рекомендованные сообщения

Привет всем, Машинка аурис, 2007, кузов NZE, пробег 43000км, вариатор. Проблема в следующем, сел в песок, вытащила тиида 4вд, рвала не сильно. После появились странные звуки из под капота. Проехал в сервисный центр, скажу сразу, машина куплена с рук, лазили, крутили, ничего, проехал мастер и агент, говорят да есть, а что на яме ничего. Агент сказал что когда совсем застучит, так чтоб понятно было откуда идет скажут что. Ориентировочно может быть это раздата. Т,Е, обьяснил мне что идет двигатель, после коробка или автомат, после них раздатка эта самая. Стоимость меня убила ее - новая 560 тыщ руб. по поиску ничего найти не могу, не знаю как называется. Ребят, подскажите пожалуйста сталкивался кто нибудь с таким или нет, насколько это смертельно и сколько ориентировочно стоит. Машину купил недавно, первая машина. Надеюсь вы понимаете мои переживания и стресс. Прошу прощения если что не так или не там написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина с полным приводом что -ли? Защита картера стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина переднеприводная, стоит все штатное. Пластиковые щитки. Снаружи все отличное, слетело 2 пластиковые заклепки, но визуально ни царапины. Что то внутри это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mishel545,так значит не раздатка, а ДИФФЕРЕНЦИАЛ

 

там максимум главноя передача, могла выйти из строя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а да, забыл сказать, звук начал появляться когда нажимаешь на педаль газа, когда на парковке стоит один звук, когда едишь немного другой, может один заглушает другой, не пойму.

 

Расскажите пожалуйста подробнее, сколько это стоит, как критично и что может случиться если менять не сразу? Просто мне сказали что пока не слышно они определить не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вариатора нет передач как таковых, но шестерни кой-какие все же есть, вот их то вы возможно и повредили при рывках.

или начал разрушаться ремень/цепь вариатора. попробуйте погазовать на холостом ходу - если скрежет идет - это скорее всего не в вариаторе!

при стоянке двигатель с вариатором не соединен. посмотрите в сети схему вариатора чтоб вам было проще понять.цену что-то вам конскую выкатили! за нее другую аурку и посвежее взять можно...единственно - если уж больно редкая деталь под заказ, но и ее можно поискать во владике на разборках/ заказать из японии.

Изменено пользователем uhb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил по разборкам ни шестерни ни раздатку еникто отдельно не продает, только в сборе с акп,но в автосервисе не уверены что там, они вообще не знают, мол ориентировочно что то где то там. Автосервис ТОЙОА ЦЕНТР во Владивостоке. Что делать и как быть не знаю, вчера все проверли, уехал от них звук стал сильнее, похож на тррррр. Днем поеду попробую записать на диктофон. Второй звук не понятный мне раздается с ройона педали - руля, похож на звук электрошока, только тише, появляется когда стоит на парковке или на нитрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка аурис, 2007, пробег 43000км...

 

Такие бывают :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают) У меня тетя за 3 года наездила 3200 км на новой машине)

Раздтака не может столько стоить, у начальника MB GL 500, полетела раздатка, в авилоне стоит 360, в экзисте 240. и продается она отдельно от коробки. И откуда раздатка в переднеприводной машине? Поэтому 560 не может быть, у тебя машина дешевле стоит.

Я думаю проблема в другом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×