Перейти к публикации
Basyani

Задний Суппорт Замена Или Ремонт?

Рекомендованные сообщения

а как тормозуху заливаете?

на фото только вижу только один шланг, или откручиваете и потом опять нагнетаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старую ТЖ из бачка откачиваю полностью, заливаю новую. После прокачки одного суппорта, перекрываю воздух, отворачиваю крышку и доливаю ТЖ. На всю систему обычно 1-го литра хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.04.2019 в 23:21, Дед сказал:

Старую ТЖ из бачка откачиваю полностью, заливаю новую. После прокачки одного суппорта, перекрываю воздух, отворачиваю крышку и доливаю ТЖ. На всю систему обычно 1-го литра хватает.

1 литра ТЖ хватает на полную замену всей жижки? А какую заливаете? И как часто следует жижку менять?

Изменено пользователем Костя71рус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 2 года 

9daf0cfa1634a367f7a752eb112c096bbcf33a33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image.png.457f09627b386b9f8caf38d32b53a316.pngя вот такую лью. первый раз заменил на неё, так и беру такую же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.04.2019 в 13:39, Дед сказал:

Через 2 года 

 

Дедуль, подскажи. Сейчас приехал с сервиса, у меня просто ручник тоже не работает. Там мне дядька сказал, что зря я накрутил до упору гайку на ручнике, надо чтобы я её отпустил почти полностью, чтобы было 5-8 щелчков( сейчас у меня 4 еле еле), говорит типо левую задню сторону клинит, пружынка не возвращает назад ручник. Ещё сказал, что надо поменять задний левый цилинд на новый, типо ему попа пришла, а разбирать его он не будет, т.к. не даёт гарантию что не потечёт. Ткни дубинке (мне :-) ) пальцем на картинке, о каком цилиндре он говорит? Это где поршень в сборе ? id номер какой?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Скиньте тросик с рычага суппорта и проверьте работу пружины - она должна возвращать рычаг в исходное положение. Если рычаг не возвращается, то пробуйте разработать с промывкой керосином. Не поможет - замена суппорта (без скобы). Гайки ручника в салоне верните в первоначальное положение - проверьте толщину задних дисков и колодок.

Изменено пользователем Дед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.11.2013 в 19:03, Дед сказал:

Ход рычага стояночного тормоза - перемещение тросика - вращение рычага тормозного суппорта - выход поршня -- ЭТО ВСЁ ВЕЛИЧИНЫ НЕ БЕСКОНЕЧНЫЕ, а строго определённые изготовителем.

Если этого параметра недостаточно для удержания авто на ручнике - натягивание тросика не решает проблему. Поршень поджимает тормозные колодки примерно с одним усилием, но при значительном износе тормозных колодок и дисков поршень не будет доставать их как положено, а усилие их сжатия будет менее необходимого !!!

 

2f388b2ab03f8d618dc6a089a36750eab2422f16

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.04.2019 в 20:53, Дед сказал:

 

Скиньте тросик с рычага суппорта и проверьте работу пружины - она должна возвращать рычаг в исходное положение. Если рычаг не возвращается, то пробуйте разработать с промывкой керосином. Не поможет - замена суппорта (без скобы). Гайки ручника в салоне верните в первоначальное положение - проверьте толщину задних дисков и колодок.

Дедуль, подскажи пож-ста ещё. Вот мой вин SB1KV56E30F078848 , сборка английская вроде как. На эмексе выдаёт ремкомплекты с поршнем 38мм. Я находил у тебя инфу, что поршень 36мм. Как бы точно не оплашать с покупкой? И скинь пож-ста номер наборчика ремонтого с поршнем в комплекте, чтобы заменить в сервисе. А то я смотрю ремкомплекты, там поршня как-то подругому выглядят, не так как у тебя на фотках))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://baza.drom.ru/oem/4785002100/

 

https://autopiter.ru/goods/236901/frenkit/id41662924

 

a2ccff4b3fe6f717eac4435988197ad3bcf33a33

Изменено пользователем Дед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Дед сказал:

а есть разница какая нить с 236920? Смотрю тормозная система Лука с и Бош. 

Да и если взять поршень с набора Френки, там нету винтового вала, как на оригинальном поршне, в добавок оригинальный как пропеллер выглядит, с 4я вырезами, а от френки всего 2 выреза.  Как тогда устанавливать поршень от Френки? хм..совсем уже запутался

Изменено пользователем Костя71рус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.03.2018 в 19:42, Дед сказал:

8ba41bc59d5b3e5c72297fa876d82c6cbcf33a30

 

9adf581a8aa23e2e2c1451a1a07114adbcf33a30

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.05.2013 в 09:58, Дед сказал:

Ручник будет работать (возможно) не полностью.  При повороте рычага стояночного тормоза поршень удерживается от проворота выступом на тормозной колодке. При несовпадении этого выступа с пазом на поршне, если поршень на резьбе подклинивает, он просто проворачивается, но не прижимается к колодке.

0429845cb9e023cbde5f3738307026f0b2424d15

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дед сказал:

 

1555046434928_bulletinЕсли я возьму  набор аналог от Френки, там поршень с пазами как на картинке, всего 2 паза, вместо 4х у родного. Выставлять также, как и на родном поршне надо? Я имею ввиду паз поршня должен совпадать с выступом скобы. Всё верно? 

P.s. спасибо большое тебе Гуру Аурисов, за то, что мучаешься с нами чайниками :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю для одного выступа (фиксатора) на тормозной колодке будет достаточно двух прорезей на поршне. Могут возникнуть незначительные затруднения при сборке тормозной системы с новыми дисками и колодками и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед,  подскажи пож. номер скобы заднего правого суппорта. Что-то не могу найти... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54009c5b64a3bdeffb313a4c8a078cc4bcf33a33

 

Это для моей машинки.

 

Каталог - http://toyota-europe.epcdata.ru/auris/zre151/2420/chassis/4707/?full

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.04.2019 в 19:32, Дед сказал:

Думаю для одного выступа (фиксатора) на тормозной колодке будет достаточно двух прорезей на поршне. Могут возникнуть незначительные затруднения при сборке тормозной системы с новыми дисками и колодками и всё!

Дедуль, а подскажи пож-ста ещё один вопрос. У меня 1я и задняя скорость не всегда с 1го раза включается. В какую сторону копать проблему? Замена масла на механике может решить решить проблему или всё куда хуже дела у меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://toyota-corolla.ru/rm04f1ru/repair2/html/frame_rm000001r1g005x.html

 

Изменено пользователем Дед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.05.2019 в 10:13, Дед сказал:

А не подскажите номер пружинок, которые возвращают ручник на дисках? Требуется замена их, а по книжке найти не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не видно их в каталоге. Подбирать по размеру и усилию на рынках. 

Родные пружинки надёжные, не думаю, что их замена решит проблему суппорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разборка стояночного механизма суппорта возможна ! Поделился "zlodeih " смотреть здесь - https://www.drive2.ru/l/555454033972692544/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все резинки для заднего суппорта - Frenkit 236038

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защита задних тормозов после длительной эксплуатации в экстремальных условиях города Санкт-Петербурга практически исчезла!

 

69e8db1cd3e393dfcb69a5b39efe8196bcf33a41

 

Новую поставил оригинал из Японии. Но меня очень удивило, что эти изделия защищены только тонким слоем грунта. Покрасил три слоя краски и два слоя лака.

 

b0cee980ffa2e0fe75045b16ae993f4dbcf33a41

 

Последствия эксплуатации без защиты, на самих суппортах выглядят ужасно !

 

fc9f2b83cecd0b56a4aa3fd5136cb24abcf33a41

 

поршень спасти удалось, а вот сам суппорт увы.

 

9c6a7ef7fd02c1fb6a59169d9289c431bcf33a41

 

dbcdc846214fa5e00096b862a468d55cbcf33a41

 

 

Изменено пользователем Дед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×