Перейти к публикации
Basyani

Задний Суппорт Замена Или Ремонт?

Рекомендованные сообщения

а как тормозуху заливаете?

на фото только вижу только один шланг, или откручиваете и потом опять нагнетаете?

Поделиться сообщением

Старую ТЖ из бачка откачиваю полностью, заливаю новую. После прокачки одного суппорта, перекрываю воздух, отворачиваю крышку и доливаю ТЖ. На всю систему обычно 1-го литра хватает.

Поделиться сообщением

09.04.2019 в 23:21, Дед сказал:

Старую ТЖ из бачка откачиваю полностью, заливаю новую. После прокачки одного суппорта, перекрываю воздух, отворачиваю крышку и доливаю ТЖ. На всю систему обычно 1-го литра хватает.

1 литра ТЖ хватает на полную замену всей жижки? А какую заливаете? И как часто следует жижку менять?

Изменено пользователем Костя71рус

Поделиться сообщением

image.png.457f09627b386b9f8caf38d32b53a316.pngя вот такую лью. первый раз заменил на неё, так и беру такую же.

Поделиться сообщением

21.04.2019 в 13:39, Дед сказал:

Через 2 года 

Дедуль, подскажи. Сейчас приехал с сервиса, у меня просто ручник тоже не работает. Там мне дядька сказал, что зря я накрутил до упору гайку на ручнике, надо чтобы я её отпустил почти полностью, чтобы было 5-8 щелчков( сейчас у меня 4 еле еле), говорит типо левую задню сторону клинит, пружынка не возвращает назад ручник. Ещё сказал, что надо поменять задний левый цилинд на новый, типо ему попа пришла, а разбирать его он не будет, т.к. не даёт гарантию что не потечёт. Ткни дубинке (мне :-) ) пальцем на картинке, о каком цилиндре он говорит? Это где поршень в сборе ? id номер какой?)

Поделиться сообщением

Скиньте тросик с рычага суппорта и проверьте работу пружины - она должна возвращать рычаг в исходное положение. Если рычаг не возвращается, то пробуйте разработать с промывкой керосином. Не поможет - замена суппорта (без скобы). Гайки ручника в салоне верните в первоначальное положение - проверьте толщину задних дисков и колодок.

Изменено пользователем Дед

Поделиться сообщением

30.11.2013 в 19:03, Дед сказал:

Ход рычага стояночного тормоза - перемещение тросика - вращение рычага тормозного суппорта - выход поршня -- ЭТО ВСЁ ВЕЛИЧИНЫ НЕ БЕСКОНЕЧНЫЕ, а строго определённые изготовителем.

Если этого параметра недостаточно для удержания авто на ручнике - натягивание тросика не решает проблему. Поршень поджимает тормозные колодки примерно с одним усилием, но при значительном износе тормозных колодок и дисков поршень не будет доставать их как положено, а усилие их сжатия будет менее необходимого !!!

2f388b2ab03f8d618dc6a089a36750eab2422f16

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас