Перейти к публикации
martinelli

Незамерзайка

Рекомендованные сообщения

Сорри, люди, а зачем зимой в непогоду открывать окна?

Я как незамерзайкой на лобовое побрызгаю, жена сразу морщит нос и открывает окошко проветрить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незамерзайку пользовать не советую, т.к. там уже давно используют метиловый спирт вместо этилового (этиловую незамерзайку пользовали алкаши как дешевую альтернативу водке) - я попользовался метиловой незамерзайкой год назад - до сих пор воняет метанолом ! Поэтому берем обычную самую дешевую водку, немного разводим водой и вот вам незамерзайка. У меня например с совковых времен осталось достаточно много несъедобного этилового спирта (типа рояль, если кто помнит), так что проблем с незамерзайкой нет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж что-то с незамерзайкой вы тут пугаете!!!просвятите, что плохого в метаноле???(мама-химик не простит!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да уж что-то с незамерзайкой вы тут пугаете!!!просвятите, что плохого в метаноле???(мама-химик не простит!)

 

От метанола можно ослепнуть. Есть метиловый спирт - яд! А есть этиловый, алкоголь делают. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас в городе завод синтетического спирта, делают и этанол и метанол. Работяги постоянно путаются, много народу уже от метанола умерло, в том числе и один мой одноклассник :D а слепнут вообще в порядке вещей там где я раньше жил. Так что не шуточки это все с метанолом. Я серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто какую и где покупает, какую незамерзайку не следут покупать?

==================================================

 

 

Я тут купил в Рамсторе, их фирменную. Очень вкусно пахнет, как какой то жевачкой :D

 

В том году купил в АШАНЕ незамерзайку "Дальнобойщик", воняла кошачей мочей. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно просто понюхать, чтобы дать для себя отрицательный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят, это значит с метанолом нельзя покупать жидкость?

 

Мало того что нельзя покупать. Так ее и еще запрещено продавать:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кошачья моча" - это, наверное, аммиак. По идее должно быть действенным средством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сразу незамерзайка была залита. По запаху на этиловом спирте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ща не помню название но как узнаю допишу, в прошлом году знакомый купил омывалку это былаЖЕСТЬ:я оч спокойно реагирую на такие запахи типа аммиак и все такое!но это было что то с чем то выворачивало наружу!!!кшмар!!!ощущение что она вместе с запахом чувствовалась на вкус , короче нет слов, жесткая была вещь.вот помню что не из дешевых кстати порядка 300р за 5 л!!

так что я вот думаю что цены при выборе не показатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите тогда пожалуйста - незамерзайка фирм liqui moly и Rex тоже на основе этого метанола??? Пахнут класно и в салоне не воняет когда брызгаешь.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня сразу незамерзайка была залита. По запаху на этиловом спирте.

 

запах Этилового и метилового спирта ничем ни отличаеться на вкус тоже одинаковы. Никогда на глаз цвет и вкус не отличите (уч. 7 класса школы) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На глаз как раз отличить можно. :)

Капаешь на глаз и смотришь - если ослеп, значит метиловый. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На глаз как раз отличить можно. :)

Капаешь на глаз и смотришь - если ослеп, значит метиловый. :D

 

Чума!!!!класс!!!!!!:D :D :D :D

тока хватит на два вида незамерзайки, блин!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Чума!!!!класс!!!!!!:D :D :D :D

тока хватит на два вида незамерзайки, блин!!!

 

Нееее, можно ещё и чужие глаза поиспользавать для проверки:D:P:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:)

 

Нееее, можно ещё и чужие глаза поиспользавать для проверки:D:D :D

 

Ага, например продавца:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вчера заехала в 7 континент и купила какую-то "элиту-м" 4л и 5л обошлось в 280р,, запах приятнейший, а вот насчет метил и неметил не знаю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Источник: WWW.ZR.RU - автомобильный журнал "За рулем".

 

Автобанщик лучшая незамерзайка, смотрите ссылку.

 

http://www.zr.ru/articles/46565/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в Метро некую Fairline, -20, метанола в составе нету вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто какую и где покупает, какую незамерзайку не следут покупать?

==================================================

 

 

Я тут купил в Рамсторе, их фирменную. Очень вкусно пахнет, как какой то жевачкой :D

 

В том году купил в АШАНЕ незамерзайку "Дальнобойщик", воняла кошачей мочей. :D

 

Источник: WWW.ZR.RU - автомобильный журнал "За рулем".

 

Автобанщик лучшая незамерзайка, смотрите ссылку.

 

http://www.zr.ru/articles/46565/

 

 

 

Купил я в Ашане в прошлом году "Автобанщик" да в восьмерочку залил... а потом в околофорсуночных местах на капоте лак куда-то делся... был расстроен жутко:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все незамерзайки которые стоят больше 100 р вонючие, и автобанщик и тп.

Вопрос, а угольный фильтр салона сильно помогает от такого рода запахов?

 

Расказываю как у меня было, ехал по 3 му кольцу съезжаю на Кутузовский, там в кармане Гайцы стоят постоянно, ну вот беру полевее чтоб не достали, выцеплют из левого ряда, останавливаюсь, открываю окно отдаю документы, он проверил, говорит не пили ничего - я, нет, он давайте дунем в мой прибор, достает и сует мне в салон, я дую - ХЛОП красная зона (толи 3-5 промиль) он опа, а говорите не пьете, я говорю давай те ещё раз, он ок, дую опять такой же результат, он говорит хотите сказать что прибор не исправен, хотите я дуну, я конечно давайте, он дует - две зеленые, говорю дайте ещё раз дунуть, опять дунул 3-5 промиль, я в панике что такое, что за развод, может я чё хлебанул алгольного, ну я уверен на 100 что ничего не должно быть, он говорит поехали на освидетельствование, я говорю КОНЕЧНО поехали я хочу узнать что у Вас за прибор такой, сдаю задом чтоб убрать с дороги машину, выхожу, закрываю машину, он мне - а давайте на улице дунете, я говорю мне уже пофиг давайте, я дую - обана 2 зеленые, я повторно дунул опять 2 зеленые, он говорит езжайте это у Вас такя незамерзайка.

Еду дней через 5 после "этого" по 3 му кольцу от Кутузовского в сторону 1905 года (через низ), впереди 5 машин отечественного производства, мент всех пропускает и меня тормозит, проверяет документы, и такой же вопрос, я говорю не пил, он давайте дунем в мой прибор и достает такой же, и сует в салон, я ему ТАК подождите щас я вылезу из машины и Вам дуну, а то вы заколебали со своими приборами суете в салон а там незамерзайкой воняет, и начинаю вылазить, он чето мне сказал, я вылез, он - же Вам сказал езжайте, даже не дул.

Так что будьте аккуратнее, это развод чистой воды "на лоха" если не пили то бояться нечего, а если уж выпили, то купите потативный прибор для определения промилей, и пользуйтесь перед тем как сесть за руль.

 

Приношу извенения за столь долгий рассказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×