Перейти к публикации
OlgaV

подвывание при разгоне

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Внимательно изучила все темы, но не нашла ответа на свой вопрос. Поэтому обращаюсь за помощью.

У меня Аурис 2007 года, ММТ, 73000 км пробег.

 

Зимой стал появляться странный короткий подвывающий звук откуда-то снизу при разгоне (при переключении передач с 1-й на 2-ю, со 2-й на 3-ю). Возникает периодически. Причём иногда это бывает при самом начале движения, а иногда можно проездить несколько часов, даже с учетом пробок, и только потом его услышать. Звук короткий, но громкость его усилилась.

 

Ездила в пару сервисов. Смотрели и сцепление, и коробку. Ничего не видят. Говорят, всё в норме.

 

Если кто сталкивался, посоветуйте, пожалуйста, что с этим делать.

 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Внимательно изучила все темы, но не нашла ответа на свой вопрос. Поэтому обращаюсь за помощью.

У меня Аурис 2007 года, ММТ, 73000 км пробег.

 

Зимой стал появляться странный короткий подвывающий звук откуда-то снизу при разгоне (при переключении передач с 1-й на 2-ю, со 2-й на 3-ю). Возникает периодически. Причём иногда это бывает при самом начале движения, а иногда можно проездить несколько часов, даже с учетом пробок, и только потом его услышать. Звук короткий, но громкость его усилилась.

 

Ездила в пару сервисов. Смотрели и сцепление, и коробку. Ничего не видят. Говорят, всё в норме.

 

Если кто сталкивался, посоветуйте, пожалуйста, что с этим делать.

 

Заранее спасибо.

 

На подъемник машину вывесить и погонять на каждый передачке. А снизу в этом время кто-нить слушает откуда звук.

Имхо гадать бесполезно, может это вообще колодки передние подвывают, а может подшипник ступичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывешивали, слушали в 4 уха... Говорят, всё везде в норме. А звук возникает :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывешивали, слушали в 4 уха... Говорят, всё везде в норме. А звук возникает :-(

 

А в коробке уровень масла проверяли? Вы его за 73 т.км хоть раз меняли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это звук работы КПП на годовалой королле еще сильнее слышно чем на пятилетнем аурисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toyota предупреждает о шумной работе КПП - http://taclub.ru/index.php?showtopic=1895&do=findComment&comment=59635

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подняла все бумаги. Замены масла в коробке не было.

Попробую настоять на этой версии в сервисе.

Вы же понимаете, как у нас мастера к женщинам относятся. Они и так мне уже шоколадки давали и денег не брали, лишь бы ушла быстрее...

 

На настоящий момент эти шумы - это серьёзно? Или могу ещё поездить чуток до обращения в сервис?

Благодарю всех за отклики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подняла все бумаги. Замены масла в коробке не было.

Попробую настоять на этой версии в сервисе.

Вы же понимаете, как у нас мастера к женщинам относятся. Они и так мне уже шоколадки давали и денег не брали, лишь бы ушла быстрее...

 

На настоящий момент эти шумы - это серьёзно? Или могу ещё поездить чуток до обращения в сервис?

Благодарю всех за отклики!

 

А вы в каком городе? Замените масло, только смотрите чтоб обязательно залили 75W LV, а не 75w-90. 

 

Коробка может подвывать на низких оборотах ( 1100-1300) на первой- второй. Но чуть -чуть. Ездить, конечно, можно :)

 

Дед и другие подключаться поделятся опытом оживления аура)

Изменено пользователем Sdmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Москве.

Вот именно на низких оборотах это всё и происходит.

Последую Вашим рекомендациям и позже оценим результат.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло в коробке заменили. Звук остался.

Идёт откуда-то снизу сзади (хотя может у меня уже глюки, откуда именно он слышен).

Всё также подвывает.

Появились напряги при разгоне (не постоянно пока). Могу охарактеризовать простым языком так: хочет ехать, а не может. Через силу как-то...

А иногда наоборот рвёт...

Не знаю уже, что и думать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло в коробке заменили. Звук остался.

Идёт откуда-то снизу сзади (хотя может у меня уже глюки, откуда именно он слышен).

Всё также подвывает.

Появились напряги при разгоне (не постоянно пока). Могу охарактеризовать простым языком так: хочет ехать, а не может. Через силу как-то...

А иногда наоборот рвёт...

Не знаю уже, что и думать....

 

А вот последнее похоже на актуатор. У меня он не доводит сцепление до конца, в результате машина то рвет и мечет - вваливает только так, то едет как автобус, большие обороты, а скорости нет. Теперь у меня начало перегреваться сцепление, машина пищит и мигает шестеренка.

 

Может звук и есть последствия работы актуатора, закусывает там шестерни какие-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Масло в коробке заменили. Звук остался.

Идёт откуда-то снизу сзади (хотя может у меня уже глюки, откуда именно он слышен).

Всё также подвывает.

Появились напряги при разгоне (не постоянно пока). Могу охарактеризовать простым языком так: хочет ехать, а не может. Через силу как-то...

А иногда наоборот рвёт...

Не знаю уже, что и думать....

 

А вот последнее похоже на актуатор. У меня он не доводит сцепление до конца, в результате машина то рвет и мечет - вваливает только так, то едет как автобус, большие обороты, а скорости нет. Теперь у меня начало перегреваться сцепление, машина пищит и мигает шестеренка.

 

Может звук и есть последствия работы актуатора, закусывает там шестерни какие-нибудь

Прочитала Ваши сообщения в теме "Политика доброй воли...". Описываете мои симптомы - езда по гребёнке... Один в один... Но редко... Про обороты пока ничего не могу сказать... Вроде не закидывает... Пора мне уже под замену? Мужики, ну подскажите, что делать-то?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш Vin номер здесь есть?

http://alflash.com.ua/tsb/zket_028.pdf



Если есть, то проверьте еще через http://www.toyota.ru/service/ssc/index.tmex - есть ли  сервисная кампания для Вашего автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверила... Предлагают усилитель педали и блок стеклоподёмника... И всё :-(

Записалась в сервис снова... С мастера не слезу, пока что-то да не увидит-услышит-почувствует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагностика актуатора стоит порядка 1700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актуатор заменили (вместе с работой и адаптацией вышло 21 т.р.). Машина побежала как новенькая. Плавно трогается, плавно тормозит. Радовалась полчаса. Потом начался вой при каждом разгоне. И продолжалось это безобразие в течение часа точно :-( На каждом светофоре трогаюсь и подвывает.

На след. день отъездила где-то минут 40, потом вой опять начал проявляться.

 

Делаю вывод, что это происходит, когда идет нагрев или перегрев чего-либо. А вот чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы в каком городе, если не секрет? Может кто то подскажет нормальный сервис? Или к дилеру к другому съездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писали выше- москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала было бы неплохо понять, откуда идет вообще звук. Посадить кого нибудь сзади, пусть послушает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге - замена сцепления. Диск с одной стороны оказался очень сильно изношенным. Но сами мастера признали, что такие симптомы (а именно, звуки) первый раз встречают.

Сейчас езжу как новенькая, не дёргается, не воет, но всё равно прислушиваюсь в звукам. Мало ли....

Благодарю всех, кто пытался помочь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается м. было заменить только диск сцепления?

Во сколько обошолся диск сцепления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцепление поменяли в сборе. Цена запчасти около 7 000 руб. 
Актуатор тоже рекомендуют менять в таких случаях.

При мне было еще 2 машины, Аурис и Королла, с таким же ремонтом. Их хозяева приняли такое же решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцепление поменяли в сборе. Цена запчасти около 7 000 руб. 

Актуатор тоже рекомендуют менять в таких случаях.

При мне было еще 2 машины, Аурис и Королла, с таким же ремонтом. Их хозяева приняли такое же решение.

 

Эта конечная цена за детали неоригинал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детали родные: диск + корзина 7200, выжимной 1200... Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детали родные: диск + корзина 7200, выжимной 1200... Как-то так...

как-то оооочень дешево, сегодня заказал сцепление на мкпп, вышло 17000... оригинал конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×