Перейти к публикации
creativity

В каком банке брать кредит на новую машину?

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Я тут новичок, ввиду того, что совсем недавно приняла решение вступить в ваши ряды и купить новую toyota auris.

 

Т.к. хочу взять в кредит, хочу с вами посоветоваться, в каком банке лучше это сделать.

 

В салоне на Рублевке меня повели к менеджеру Тойота Банк. Я заявку подала, но после, изучив отзывы в интернете, увидела много отрицательных: про схему (процесс) оформления самого договора, про накручивание % и про проблемы с досрочным погашением.

 

После этого решилась параллельно подать заявку в уже знакомый мне по опыту Сбербанк. Единственный минус - там ставки выше.

 

Подскажите, куда идти?) 

 

Решиться на Тойота Банк (у него сейчас партнер Уралсиб банк) с низкой кредитной ставкой или взять в Сбере?

 

Заранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, удобство в обслуживании долга, перекрывает разницу, в цене, кредита. Тем более, если уже есть опыт, а значит, к Вам, уже, относятся без лишнего налета неуверенности. Да и Вам, проще, строить свою кредитную историю. Если, не начнется очередной кавардак, то эта функция, обладание хорошей кредитной историей, будет дорогого стоить, со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо! Просто всегда думаешь, а вдруг там тоже неплохой банк окажется, тем более это официально от компании Тойота. Вряд ли должны быть некомпетентными, а тут такие отзывы. Вот решила на форуме спросить, может кто-то брал и там, и имеет хороший опыт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кто и брал) Ещё, м.б., откликнутся. 

 

Но, тут, рассуждения, происходят, исходя из логики покупки, той же, Тойоты: снова Тойота, и снова Аурис.  :yes:

Пусть дороже, чем у конкурентов, пусть не модняво, относительно общих убеждений, когда "за меньше денех - больше автомобиля".

 За то проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим я полностью согласна. С моделью машины определилась точно) Лучше чуть подороже, но зато качественно!) Плюс дизайн нового аурис все-таки на мой взгляд лучше предшественников, уже агрессивности больше что ли, хотя внутри строчка сидений меня смущает)

 

До этого хонда цивик б/у у меня была, считаю ее конкурентом в принципе. Но когда тойоту и хонду сравнивают с опель астра или вольцваген гольф (который кстати по дизайну мне кажется еще хуже тойоты) меня удивляет. 

 

Буду ждать комментарии других участников форума)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто ж признается что у него машина кредитная)))

 

 

за авто кредит не скажу - но ипотеку лучше в сбере)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле? Нищета?

 

Я-да!)

про остальных не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё, ровно, наоборот. Не каждому "платежеспособному" банк выдаст автокредит. Слишком велики издержки. Это не на "перехватить" в хоумкредите или русском стандарте. Это большой гемор, при случае, для банка. А случаи - разные бывают.

 Так что, тот, кому банк дает взаймы, на авто - достаточно вменяем, для банка. Во всех смыслах.

 А вот тот, кому банк может отказать - тому работать и работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу ничего стыдного в признании в кредите в настоящем или в прошлом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько знаю в тойота банке кредит выгоднее, знаю что кредит на новую тойоту оформляют там примерно 95% а соответственно 5% во всех других банках. С досрочным погашением и другими нюансами просто надо разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может там оформляют, потому что менеджеры салона молча ведут всех именно к менеджерам Тойота Банк, даже мимо сидящих рядом сотрудников других банков в салоне?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росбанк! За авто выплатил,взял еще. Ставка ниже сБера. В МТС банке не берите кредиты!Тянут и Мурыжат будь здоров. Крови моей попили хады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, лучший банк - трехлитровая банка, ни тебе комиссии , отсутствие поручителей и скрытых платежей. Одни плюсы ! Главное , чтобы не пустая была , да и пополнялась вовремя . Если серьезно, то ни разу в жизни кредит не брал и очень надеюсь , что не придется . Уж очень у нас ставки высокие на автокредиты , а ипотека так вообще рабство .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам ни разу кредит не брал, но насколько владею информацией, самый низкий процент в Raiffeisen bank, и проблем вроде с ним нет по отзывам, единственный нюанс доход надо подтверждать лошадиный, что бы одобрили.



@creativity,Так в итоге машину-то купили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если именно на машину, то в райфе далеко не самый низкий процент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7097747,Купила) Решилась через официальный банк от Тойоты взять автокредит. Пока вроде никаких проблем не было. Планирую погасить раньше срока, чтобы минимизировать оплату процентов, поэтому переживала скорее за честность банков и отсутствие всяких "накруток" в процессе погашения)

В раффайзене да, согласна, очень даже немаленькие проценты.

Изменено пользователем creativity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@creativity,Ну купили и слава богу! Хороших дорог Вам и добро пожаловать в Аурисоводы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучите сначала программы всех банков чтобы определиться что для вас выгоднее, можете тут например http://avto-for-me.ru/akbars_bank и тогда сможете определиться с выбором. И конечно же не забудьте почитать в интернете о выбираемом банке информацию, что вы и делали в начале, если много негатива, безусловно лучше не рисковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую воспользоваться так называемым кредитным рейтингом, который как раз-таки основан на их стабильности, их надежности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×