Перейти к публикации
notha

Российские навигаторы ГЛОНАСС

Рекомендованные сообщения

Кто что слышал, будут ли они лучше чем GPS, кто планирует покупать?

 

27декабря 2007г поступят в продажу первые навигаторы, цена их будет около 500$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что лучше будет отмечать ваше положение на карте - верю:D

Но вот дизай устройства думаю будет далек от идеала:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То что лучше будет отмечать ваше положение на карте - верю:D

Но вот дизай устройства думаю будет далек от идеала:D

 

Почему ты так думаешь? Сначала навигаторы делать будет не Россия, а помоему толи япония толи китай :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вас умоляю......

Не читайте перед сном российской прессы.

P.S. Мы, ведь люди не глупые (если сумели выйти в интернет и попасть на этот сайт). Посмотрите на свой комп. Что в нём есть российского производства?

Хорошо. Допускаю, что завтра в России выпустят какую-нибудь супер-пупер Doors-XP, для "Истра - mobile". Кто её будет поддерживать? Китайцы? Да ради бога.

Оно ВАМ надо?

А ещё кому ЭТО надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То что лучше будет отмечать ваше положение на карте - верю:D

НЕ верю. ( сам видел интервью одного из разработчиков, обещавшего точность позиционирования в радиусе 1 КИЛОМЕТРА. К сведеню: Точность GPS для военных десятки САНТИМЕТРОВ)

Но вот дизай устройства думаю будет далек от идеала:D

 

Верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри, гляньте:http://www.autonews.ru/automarket_news/ind...7/12/28/1320344

Админ заверил, что не дешевка. Вопрос в фирме изготовителе.

Самое главное отличие от пендосов: координации не по месту, а по времени. Типа для ракет делалась. Пнул, полетел - а он считает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера смотрел репортаж с презентации устройства...за день раскупили все что были в наличии.

кстати сборка толтко русская - а комплектующи корейские...тк что мало где могут налажать нши и следовательно аппарат может ждать большой успех...

дизайн обычный - ничего ужасного, но и ахринеть какой...

мне кажется аппарат удался и у него будет свой покупатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В центрах продаж ION навигаторы распродались за 20 минут. Я думаю их будут покупать, ибо в отличии от GPS, в наших навигаторах есть как GPS так и ГЛОНАСС :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересует такая навигация, по информации в этом году они будут стоит уже по цене 16-17 тыщ, вот нашел на ионе описание его:

 

http://www.i-on.ru/LabArticle/6219/

 

Написал у них на форуме как можно приобрести, получил ответ:

Заказ Вы можете оставить в нашем интернет-магазине по тел. 5-444-333. С уважением, Техническая поддержка.

 

Позвонил, оставил заявку, сказали что в январе будут, как появятся позвонят (верится с трудом) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдааа...ПалмГИС, однако. НАС, который ГЛО, а карты - тока Москвы и области. Логично, блин :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственно что хорошо в глонасс - волевое решение государства. ВСЕ!

Больше в нем нет ничего. Ни оборудования, ни покрытия, ни группировки спутников (правда ее усиленно развивают)...

 

ЗЫ. Возможный побочный плюс - пинок от гос-ва на развитие электронной картографии, которая на данный момент отсутствует (а, да, сорри - есть карты Москвы и Питера :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственно что хорошо в глонасс - волевое решение государства. ВСЕ!

Больше в нем нет ничего. Ни оборудования, ни покрытия, ни группировки спутников (правда ее усиленно развивают)...

 

ЗЫ. Возможный побочный плюс - пинок от гос-ва на развитие электронной картографии, которая на данный момент отсутствует (а, да, сорри - есть карты Москвы и Питера :-))

 

Да вот здаецца мне, что эт не волевое решение, а очередная волевая показуха. Типа нанотехнологий :) Обратите внимание, каким модным стало это слово :) А в самих нанотехнологиях по-моему ниче не поменялось :-D

Про ГЛОНАС очень карашо помню сюжет в новостях: када активно про ГЛОНАС бухтели из всех СМИ (даже утюг было боязно включать, ибо из него тоже бухтели) Иванов посетил какое-то наше авиапредприятие (тушки новые выпускающее по-моему). Картинка из полноразмерного макета кабины пилотов: Иванов, куча топ-манагеров предприятия... Все с умным видом качают головами. Все круто. Тут Иванов смотрит на приборку и грит "А где тут будет стоять ГЛОНАС?". У всех на лицах шшок и офигевание... Выскакивает из-за спин наиболее находчивый манагер и охватывая руками практически все пространство кабины, выдает: "Здесь"... Иванов одобрительно кивает, все радуются, занавес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×