Перейти к публикации
Lazer

Друзья, помогите советом! ABS + P/S + тормоза + коробка

Рекомендованные сообщения

Всем привет! 

Сегодня со моим Аурисом  произошло что то не вероятное! (1.6, робот, 88000км)

Горел AВS, я заказал его на сервисе, приехал и мне его поменяли. Но лампа так и не погасла, скинули клему (-) подождали 5 секунд одели , лампа опять горит (

Сказали надо ошибку стереть ( у самих компа не оказалось)

Ладно думаю потом разберусь, поехал на работу, проехал 20км и на перекрестке после полной остановки произошло следующее: вначале загорелась шестеренка коробки, затем загорелись тормоза, затем загорелось усилитель руля !!! при этом вся эта новогодняя картина сопровождалась сигналами и надписями ((( проверь тормоза! проверь гидроусилитель! проверь АБС! Проверь коробку передач! 

Усилитель отказал, коробка даже в ручном режиме кроме 1 ни чего не включает, и еще спидометр на 0. 

короче я кое как на первой при 3000 об еле добрался до ближайшего сервиса .

там сказали что по компьютеру есть ошибка к датчику скорости и все проблемы из за него??? ТАК ЛИ ЭТО??

И как это можно выличить?

спасибо за понимание 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! 

Сегодня со моим Аурисом  произошло что то не вероятное! (1.6, робот, 88000км)

Горел AВS, я заказал его на сервисе, приехал и мне его поменяли. Но лампа так и не погасла, скинули клему (-) подождали 5 секунд одели , лампа опять горит (

Сказали надо ошибку стереть ( у самих компа не оказалось)

Ладно думаю потом разберусь, поехал на работу, проехал 20км и на перекрестке после полной остановки произошло следующее: вначале загорелась шестеренка коробки, затем загорелись тормоза, затем загорелось усилитель руля !!! при этом вся эта новогодняя картина сопровождалась сигналами и надписями ((( проверь тормоза! проверь гидроусилитель! проверь АБС! Проверь коробку передач! 

Усилитель отказал, коробка даже в ручном режиме кроме 1 ни чего не включает, и еще спидометр на 0. 

короче я кое как на первой при 3000 об еле добрался до ближайшего сервиса .

там сказали что по компьютеру есть ошибка к датчику скорости и все проблемы из за него??? ТАК ЛИ ЭТО??

 

И как это можно выличить?

 

спасибо за понимание 

Конечно надо ошибки считать. У меня была ситуация очень похожая на другом автомобиле. Во время движения загорелись по очереди практически все лампочки и всевозможные ошибки , как потом оказалось умер в один миг аккумулятор , точнее закоротило одну из его банок. Все вылечилось заменой акб. Я не утверждаю, что у Вас умер акб, просто у меня было именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×