Перейти к публикации
Slavok

Загорелся ЧЕК ИНЖАЙН!!!

Рекомендованные сообщения

Вообще сразу после установки сигналки, приехав домой(около 35 км машина проехала), придя наследущий день ,мам обнаружила что загорелась заветная лампочка чека и борт. компьютер выдал-Проверь Двигатель!!!!!!!!!!

 

 

сегодня просто скинул клему и надел через 10 мин. все пропало, но думаю что позже появиться снова! кто сталкивался?что было?

грешу пока или на бензин или на сигналку(неправильную установку), хотя в момент подключения проводов глушилки двигателя от сигналки находился рядом и все было хорошо, то есть по тестеру проверили провода и попробовали завести на отключенной, не получилось, поэтому прикрепили к проводам! вроде все! может из-за сильных морозов релюху глюкануло или еще что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще сразу после установки сигналки, приехав домой(около 35 км машина проехала), придя наследущий день ,мам обнаружила что загорелась заветная лампочка чека и борт. компьютер выдал-Проверь Двигатель!!!!!!!!!!

 

 

сегодня просто скинул клему и надел через 10 мин. все пропало, но думаю что позже появиться снова! кто сталкивался?что было?

грешу пока или на бензин или на сигналку(неправильную установку), хотя в момент подключения проводов глушилки двигателя от сигналки находился рядом и все было хорошо, то есть по тестеру проверили провода и попробовали завести на отключенной, не получилось, поэтому прикрепили к проводам! вроде все! может из-за сильных морозов релюху глюкануло или еще что?

 

Я где то читал, что на короллах такая шняга была, но после сброса ошибки больше не появлялась. На твоем месте, в следующий раз поехал бы к ОД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня после сброса загорелась, но через 3 км погасла, вроде пока не загорается, звони манагеру, говорит скорее всего бензин...успокоил, сказал что ничего страшного, молодец мол, что скинул ошибку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как-то завел, заглох, опять завожу загорелась лампочка, я заглушил, поставил на сигналку, открыл, завелся - горит, забил на это, доехал куда надо, оставил там машину, часа через 3 пришел -все ок, больше таких небыло траблов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если клему не скидывать то даже после потухания лампочки инфа об ошибке будет еще долго в мозгах храниться (как о переодической), неужели неинтересно, что там на самом деле живет? "Врага надо знать в лицо." :) Я бы не поленился, съездил к ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я догадываюсь, мне уйти надо было в магаз, друг попросил ключи оставить от машины :cool: , ну я оставил, пришел завожу, такая фигня, я на него, он: Я НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ, Я ТОЛЬКО ЗАВЕСТИ ХОТЕЛ, А ОНА НЕ ЗАВОДИТЬСЯ, я ему на тормозе держал при заводе? он: НЕТ, ну тогда понятно, ехали всю дорогу я на него злился, он меня успакаивал, типо всё фигня,постояла часа 3, все прошло, я знаю что в памяти осталось, при ближайшем ТО которое будет через 3000, скажу чтоб посмотрели.

А друг у меня хороший, он хочет всем в чем то помочь (натура такая), а выходит всегда чуть чуть не так как хочет тот человек которому он старается помочь :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром завёл авто, её колбасить начало, двигун как-то потряхивало, загорелся ЧЕК и ПРОВЕРЬ ДВИГАТЕЛЬ. Заглушил, завёл снова-всё нормально. Бензин неделю назад заливал-проблем не было. Что это значит ??????? У кого именно так было ???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чек энжин может загореться по действительно большой проблеме, а так же, к примеру, если неисправна катушка зажигания или просто взять ее отсоединить и присоединить, то есть по мелочи, ошибка сохранилась в программе, лучше посетить сервис и выяснить причину.

Изменено пользователем xpyyy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записался на вторник к ОД, посмотрим что скажут. Не знай теперь ездить в выходные или не рисковать уж.

Непонятно только почему так долго ждать, много с такими проблемами чтоли !!!!!!!!?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у Дилера надо уточнять почему такая запись.

Ездить можно, но лучше аккуратно. Сейчас он не горит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас не горит. Но движок как-то не так работает, или чудится уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда лучше не ездить, если сомнения, разумнее дождаться диагностики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посетил ОД. Ошибок нет, списали всё на глюк сигналки. С пятницы не горел больше, что было непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошая новость :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня загорелся ЧЕК - съездил на сервис проверили сказали следующее:

Неисправна дроссельная заслонка, чтото там с углом наклона и т.п. вобщем гарантийный случай. Обещали уточнить в Москве и позвонить чтоб устранить неисправность - бесплатно.

Так что если горит ЧЕК - едьте на сервис пусть отрабатывают те деньги которые вы им заплатили при покупке авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×