Перейти к публикации
ОУКБ

Не оригинальные ПТФ. Что поставить?

Рекомендованные сообщения

Есть стойкое желание поставить ПТФ, но нет никакого желания платить 22 000 руб. за оригинал. Может кто сталкивался, может есть какое решение кроме оригинала???? Не нравится мне как светят головные фары.Вообще свет дерьмовый. Когда мне жена стала жаловаться - не поверил... сам проехал по трассе - я в шоке!!! после Крузера как ежик в тумане!!!! Кто, что посоветует????? Плиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПТФ не спасет! прокатился на камри, так там ближний, как у меня дальний...ставьте ксенон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ОУКБ,PZ457E951900 - 12323,31 руб. Откой 22000. Установить можешь сам, ветка с инструкцией есть.


11867.26 руб - есть вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ОУКБ,PZ457E951900 - 12323,31 руб. Откой 22000. Установить можешь сам, ветка с инструкцией есть.

11867.26 руб - есть вариант.

Цена за одну штуку!!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин от лексуса туманки по этому же номеру 12928.08 стоят откель 22000. Пусть застрелятся кто тебе эту цену назвал. Хочешь закажу.


@ОУКБ,Как так-то по номеру в exist пишет "Противотуманные фары" не "Противотуманная фара". Позвони уточни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть стойкое желание поставить ПТФ, но нет никакого желания платить 22 000 руб. за оригинал. Может кто сталкивался, может есть какое решение кроме оригинала???? Не нравится мне как светят головные фары.Вообще свет дерьмовый. Когда мне жена стала жаловаться - не поверил... сам проехал по трассе - я в шоке!!! после Крузера как ежик в тумане!!!! Кто, что посоветует????? Плиз...

 

у вас на новом лампа одна дальний и ближний? если то ставь би ксенон можно от MTF-light, hella/ Sho-me и им подобные лучше не брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ОУКБ,Стопэ! Открываешь инструкцию по установке, указан номер по каталогу ниже расписано что в него входит Лампы, провода, и всяка другая шляпа винтики, гаечки, болтики и т.д. Короче звони уточняй.


Кто-то смуту в массы несет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PZ457-E9519-00 это полный комплект. Там действительно 2 ПТФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Есть стойкое желание поставить ПТФ, но нет никакого желания платить 22 000 руб. за оригинал. Может кто сталкивался, может есть какое решение кроме оригинала???? Не нравится мне как светят головные фары.Вообще свет дерьмовый. Когда мне жена стала жаловаться - не поверил... сам проехал по трассе - я в шоке!!! после Крузера как ежик в тумане!!!! Кто, что посоветует????? Плиз...

 

у вас на новом лампа одна дальний и ближний? если то ставь би ксенон можно от MTF-light, hella/ Sho-me и им подобные лучше не брать.

 

 Да там лампа какая то HIR 2..... хотел просто лампы поменять... а вариантов так и не подобрали... если только с доработкой (что то кусачками доработать))))). Короче начну ка я все с самого начала))) А то чувствую, что мне информацию дали раньше не правильную(мягко говоря))).

Блин от лексуса туманки по этому же номеру 12928.08 стоят откель 22000. Пусть застрелятся кто тебе эту цену назвал. Хочешь закажу.

@ОУКБ,Как так-то по номеру в exist пишет "Противотуманные фары" не "Противотуманная фара". Позвони уточни.

Походу... я что то не правильно понял.... Надо уточнить.... ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ОУКБ,Давай уточняй и сразу пиши. Если чего закажем, без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно а проводка под ПТФ есть или надо самому прокладывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@deamau5,Дружище читай http://taclub.ru/index.php?showtopic=3472, все написано. Там вроде в зависимости от комплектации у кого-то есть у кого-то нет. Но в комплекте по католожному номеру какая-то проводка присутствует.


Дублирую http://www.docme.ru/doc/162356/130a_340a_fog_lamps_lhd_pz457_e9519_00_aim-002_633_2. Смотрите, читайте, часть вопросов сама отвалится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ОУКБ,Давай уточняй и сразу пиши. Если чего закажем, без проблем.

Мне щас посчитают в сервисе Прадо Клуба (я уже и там всем мозг вынес)... Там вроде не все так страшно получается...

Изменено пользователем ОУКБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал я мануал по установке. Только не совсем понятно мне к чему кнопку и релюшку прицеплять.. Может кто подсказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@deamau5,На релюху "H" цепляеш крепление "N" с дырдочкой под саморез и втыкаешь релюху в коннектор E1 с подведенными к нему концами R и D4. А кнопку в коннектор E5.


Колбаска с коннекторами E1 и E5 входит в комплект поставки с туманками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А е5 куда втыкать? Как я понял R и D4 должны где то в приборке болтаться?

Изменено пользователем deamau5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@deamau5,D4 в комплекте поставки должен быть, сам его выводишь в салон. D4 состоит из двух концов: одножильный R, двужильный R/W

Колбаса E тоже в комплекте идет. Все концы Е1,Е2,Е3,Е4,Е6 соединяешь по схеме, останится тока Е5 под кнопку.

Изменено пользователем 7097747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее если проводка под Птф проведена D4 я должен найти в салоне. Еще осталось разобраться где находится коннектор Е44? Е3 как я понял должен войти в Е44

Изменено пользователем deamau5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@deamau5,Если проведена то да должен, если нет то она должна быть в комплекте поставки, протащишь сам. А вот коннектор Е44 должен уже быть в машине, штатно установлен рисунок 3, он прячется под крышкой 4.


Так ты уже начал устанавливать что ли? Или только заказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пока не ставил. Планирую заказать. Посмотрю на днях есть проводка или нет. Может вообще не надо ничего прокладывать http://www.drive2.ru/cars/toyota/corolla/corolla_160/asmodey-220/journal/2187950/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@deamau5,Я ж тебе и писал что у кого-то есть у кого-то нет, там все зависит от комплектации. Вроде как на машинах с палками нет, или на 1.3 нет., короче не помню, смотреть надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×