Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кто уже успел пройти первое ТО у официального дилера? Что входило в работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рКомплектация Спорт механика. Стоимость ТО 10000 - 7019,64. Скидка 3% по карточка Genser (дали при покупке авто) итого:  6799,31. Все работы по регламенту, проверка подтяжка и т.д. (список есть на оф.сайте). Кстати проверки, замеры и протяжки по-моему мнению проводились реально, не для галочки (хоть это и не оправдывает громадную цену за ТО). Масло залил 5-40, и менять его на 0-20 (по желанию можно было) не вижу реальной надобности, впрочем это тема для отдельной дискуссии. Сумма по списку набежала из: собственно ТО(работа) 3928,50р; Жидкость техническая(?), долив 14,55р; Масло моторное SAE 5W-40 208L 4.2л - 2026,75р; прокладка 61,71р; расходные материалы(?) 135,8р; смазка ГТЦ - 96,71р; фильтр маслянный 399,49; моющий триггер (зеленый) 135,8р. Последнее по-ходу - омыватель стекол 5л, который положили в багажник. Сказали еще, что смазали петли и механизмы дверей для зимы(?). Интересный момент - в технологической карте стоит пометка - рекомендуется поменять фильтр кондиционера. По-поводу последнего посоветовали сделать это самому, аргументируя тем, что процедура простая и делать это в сервисе смысла нет - дорого. Оказались правы - замена по времени составила минут пять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу сейчас в машинке. Дай думаю открою книжку, ума так сказать наберусь. Открыл, читаю: масло 0W-20, можно на крайняк 5w-30, но при возможности заменить обратно на 0W-20. Тут мне кажется без лучше экспериментов, а то как говорится: Инициатива-ибёд инициатора))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынужден согласиться: страница 770 руководства - предпочтение нужно отдавать 0W-20. На ТО 20000 залью именно его. Однако не вижу причин для расстройства на сегодняшний день. Машина на гарантии, масло залил дилер. Да и предыдущий опыт эксплуатаций автомобилей на 5W-30 зимой в наших краях подсказывает, что всё будет ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За Все тоже самое в измайлово сняли 9679 только у меня защита картера стоит и фильтер в салон я выбрал угольный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то круто в Измайлово берут! Защита картера у меня тоже есть, а фильтр в салон я ставил сам (не угольный). Неужели разница за установку фильтра? Поверьте, установка фильтра в салон стоит осилы 100 рублей - это настолько просто, что даже смешно. Страница 572-573 Руководства для владельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечисляю как у нас наглеют :ТО 10000км -3186,30 Защита картерадвигателя -581,40 Подключение диагностического тестера 1308,15 = 5075,85    Далее Масло моторное 0W20 2176,37 Шайба мас.пробки 59,43 Фильтр салона угольный 2071,44 Очиститель тормозов без ацетона 296,40 = 4603,64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходил ТО-1 на 10000 км, сервис понравился ( присутствовал лично на всех этапах) — цена не понравилась 7067 руб. 30 коп. за замену масла в ДВС ( 0W20 ), м/фильтра и салонного фильтра + смазали направляшки суппортов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, в России ТО1 проводят на 10 000, у нас в Украине ТО1 проводят на 15 000км. Стоимость ОД выставило 1070 грн.  (132$ - 4438,36 руб.) что кроме добавят, не знаю так как накатал только 9800км.

Полазил по сайтам Тойоты в России и точно у вас ТО раз в 10 тыс. в Украине раз в 15 тыс.

А в чем разница??? Где подвох???

Изменено пользователем Avetik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Avetik, в откатах??!

У нас на рабочий крузак (дизельный 200тый) ТО ваще каждые 5 тыщ...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Avetik, в откатах??!

У нас на рабочий крузак (дизельный 200тый) ТО ваще каждые 5 тыщ...!

 У меня также Крузак 150 дизель  есть, пробежал 63 тыщ. на нем тоже ТО раз в 15 тыс. Ммдя не прун у вас или наоборот. Даже не знаю, жду ТО1 как дождя в пустыне никак не накатаю, а машинка декабрь 2012, так что оч хочется убедится что все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:yes: 

Изменено пользователем гене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обошлось в декабре в 6 800 р. , это с учетом снятия защиты картера за 500 рублей

Перед согласованием ТО требуйте листовку с прайс-листом

Мне вначале пытались впарить за 11 800 рублей.

 

Москва, Тойота - Битца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого февраля - 8098 руб. Масло 5W40 на 2307, фильтр масл. - 517, смазка алюм. 490  + то 10000 работа = 4444. Тойота-Химки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое ТО в лосином острове 9600

Изменено пользователем Doctor_Larin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×