Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Теперь я стал полноценным аурисоводом. Отдали мне 8 летнего Ауриса со словами "Подремонтируй и катайся".

Пробег 110000 км. Робот 1,6 л

 

По факту:

1.При проезде по неровностям отдает в руль

2.Редко но коробка скидывает на Нейтраль (ошибка P0810) =(((

3.Задняя передача включается с запаздываением

4.Ближний свет фар оооочень короткий

5.Ручник в обычном положении имеет люфт

6.Масло в двигателе и фильтры менялись пару месяцев назад

Подскажите, покритикуйте фронт работ

1.Замена свечей зажигания

2.Замена сцепления в сборе

3.Замена трансмисионного масла( Toyota LV 75W ???)

4.Регулировка фар

5.Диагностика рулевой

 

НЕ ЗНАЮ что делать с актуатором сцепления ( как понять требует ли он замены или ремонта), тормозами ( менять диски или нет), подвеской ( может на таком пробеге что-то стоит заменить).

Делал диагностики. Кто разбирается, Подскажите что те цифры значат?

post-3637-0-75626100-1421349052_thumb.jpg

post-3637-0-37510900-1421349065_thumb.jpg

Изменено пользователем free_ski_rider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начни с коробки и двигателя, приведи их в порядок. Потом ходовая и мелочевка в конце, ну или по мере выполнения больших работ.

Запаздывание включения задней передачи скорее всего связано с маслом в коробке, если его ниразу не меняли за 110к эт печалька. У меня на 50-то была разница после замены.

Ближний свет - замени лампы на какие-нить koito whitebeam или philips blue vision, ну и колесико коректора покрути, мб в самый низ опущено.

Ручник имеет небольшой люфт сам по себе, но этой зимой, например, заметил что если машина стояла на ручнике ночь, две и т.д., то после снятия с ручника, трос как бы приклеивается к рубашке и до первого щелчка рычах поднимается без каких-либо усилий. Тут где-то была тема про пыльники на рубашке, они повреждаются и в рубашку проходит влага/вода из окружающей среды, потом мороз и вуаля. Весной надо смотреть вобщем. Ну и трос растянулся естесно, подтянуть не мешало бы или заменить если совсем все плохо.

В подвеске - ну самое тупое эт проверить втулки и стойки стабилизатора, аморты на подтеки или течи, шаровые опоры. 

 

Предыдущий хозяин не говорил что делал вообще когда-либо и на каком примерно пробеге?!

Изменено пользователем FireBIRD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FireBIRD, Прошлый хозяин менял линки (на 95000), свечи (когда-то), колодки тормозные (95000), блок ММТ по программе. Масло в коробке не менялось. Колесико задрано в самый верх=( Начать с коробки? А что нужно сделать кроме замены масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менялось ли сцепление? 

Моя девушка три раза перегревала новое сцепление (менял на 160.000 второй раз в жизни машины), три раза вставала посреди дороги - тоже в нитраль выкидывало. Я приезжал, садился и ездил без проблем. У меня в нитраль не выкидывало. Так что все зависит от манеры езды или износа сцепления.

После замены сцепы у меня задняя передача включалась с опозданием.


Забыл... сделай диагностику коробки - станет ясно какой износ сцепы. Если норма, то можно поменять масло и сделать инициализацию робота (около 1500р). Свечи можно пока не менять (они по регламенту по 100.000 ходят).

Диагностика рулевой. Какой сборки у тя машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Morris,Сцепление не менялось. Сборка Английская. Инициализация?? Сомнительное это дело насколько я понял - временное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инициализацию нужно делать только сцепления!!! Ини трансмиссии и ини тем более ини ЭБУ ни в коем случае - приводит к скорой гибели сцепы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×