Перейти к публикации
las

Первый ремонт "Коробки" по гарантии.

Рекомендованные сообщения

Катаюсь на машине с апреля 2007 года(скоро будет год). В процессе эксплуатации(примерно на 15000 км), машина начала дергаться на малых оборотах, периодически появлялся запах горелого сцепления. Все ничего, но в пробках это было просто не выносимо.

Поехал я на очередное ТО (20000км.) объяснил проблему, прошел ТО.

Меня отправили на компьютерную диагностику(при этом сказали, если ничего не найдем, то она будет стоить 1800 руб.). Записался, привез машину, оставил на ночь, часа в три дня позвонили, сказали что машина готова.

Приехал за машиной, спрашиваю что и как, они мне говорят поменяли компьютер МТТ(код: 89530-12250), типа сейчас Японцы доработали ПО на этом компьютере и теперь все будет нормально. Выехал я с тойоты и действительно, все как рукой сняло, принцып работы стал очень похож на автомат, отпускаешь тормоз и машина едет вперед(раньше так тоже было, но не с такой силой двигалась вперед) да и передачи как-то плавнее переключаются.

Вывод:

1. С новыми мозгами катаюсь один день, пока очень доволен(м.б. дальше будет хуже, посмотрим).

2. При прохождении ТО если бы я сам не сказал, никто у меня бы и не спросил, есть у меня проблемы подобного рода или нет, хотя с их слов я далеко не первый.

3. Спросил сколько бы стоил ремонт если не по гарантии(сядте), минимум 44 000 руб.

Как меня попытались уверить, теперь все будет хорошо. Сильно не понравилось то, что зная что эта проблема у многих они не спрашивают про это сразу вплоть до обзвона владельцев. Все по факту ;) Я еще спросил у них про расход топлива(за городом 9.5 -10 литров), сказали что должен уменьшится. Так что, если у кого такие же проблемы, меняйте все пока машина на гарантии, а то 44 000 думаю каждый найдет куда деть :)

Ну вот и все, всем удачи!!! :)

P.S. Если кто-то уже тоже сделал замену компьютера МТТ, пишите... Очень интересно что будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня когда 2 включаеш и чуть чуть совсем газу даеш машина начинает дергаться не так уж и сильно но ощутимо..как вы думаете это повод ехать к ОД?!и сама без нажатия педали газа она никак не хочет ехать...хе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасиба за информацию! - обязательно обращусь к ОД...

по возможности отпишись как в дальнейшем будет вести себя ММТ...заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня когда 2 включаеш и чуть чуть совсем газу даеш машина начинает дергаться не так уж и сильно но ощутимо..как вы думаете это повод ехать к ОД?!и сама без нажатия педали газа она никак не хочет ехать...хе..

Я думаю что к ОД в любом случае съезадить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и у какого ОД делал?

Делал в Коломенском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже делал в Коломенском замену не только компьютера но и корзину в сборе. Писал об этом в разделе Трансмиссия Вариатор. Пока очень доволен.

 

Turcha вам пора менять блок управления ММТ - симптомы налицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И то что дергается, и то что не едет без нажатия педали газа - у меня были аналогичные симптомы, потом в дальней дороге просто машина встала на 20 мин - сцепление остывало. Поехал дальше, но все равно неприятно.

 

Вам нужно на диагностику в электрический цех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×