Перейти к публикации
SadBrain

Замена дисков

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Решил прикупить дополнительные диски (штамповки), чтобы не перебортовывать резину каждый раз (по 3 раза в год: летняя, липучка, шипы).

Стоят штамповки и резина заводских размеров.

6.5X16/5X114.3 D60.1 ET45

резина 205/55 R16

 

Хочу приобрести диски 

 

6.5X16/5X114.3 D66.1 ET47

 

То есть диаметр центрального отверстия под ступицу на 6 мм больше

и вылет на 2 мм больше.

Не возникнут ли проблемы? Подойдут ли вообще такие диски?

 

Заранее спасибо!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше вылет тем больше нагрузка на детали подвески. Детали подвески рассчитаны на штатные диски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше вылет тем больше нагрузка на детали подвески. Детали подвески рассчитаны на штатные диски

Спасибо, просто я видел люди берут  вылетом гораздо больше чем 2 мм.

А вот что насчет центрального отверстия? Если купить проставки кольцевые то можно ездить?

Я почему спрашиваю, просто в магазине увидел диски, хочу купить, по размерам как штатные стоят в 2 раза дороже альтернативных. Я и задумался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу сам. Крайне не рекомендуется ставить диски с неоригинальным вылетом, даже с небольшим отклонением.

Лучше доплатить немного взять оригинальные, чтобы не было проблем в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вашем случае вылет меньше, а не больше (циферка указывает на расстояние от центральной плоскости обода до привалочной плоскости). Чем больше цифра, тем меньше вылет. При слишком малом вылете есть вероятность что шины, да и диск, будут цеплять за детали подвески, при слишком большом за детали кузова.

А вообще в пределах 5мм в обе стороны от рекомендуемого можно ставить без особых последствий, но лучше предварительно примерить колесо.

Насчет центрального отверстия - переходник все таки желателен, найти их не проблема, ибо отцентрировать диск корректно болтами не всегда возможно. У знакомого стояли диски с бОльшим внутренним диаметром, и одна сторона прилично била. Такое ощущение как будто колесо овальное и одна сторона плавает вверх-вниз)).

Изменено пользователем FireBIRD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×