Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я всё равно незнаю где это всё

Знааешь ;) Как раз под твоей правой рукой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа сострил,да? Я же сказала я дэушка,мне простительно. Самое главноя я знаю где педаль тормоза,а для всего остального есть такая профессия как АВТОМЕХАННИК!!!!! ;):):lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или шофер)

 

Знать технику надо - если будет понимание - будет меньше глупых поступков за рулем.

 

Про накат - это я заметил в пробке, когда просто уже с горки спускался и не включал передачу - на тормозе. Да диски стираются но сто раз выжимать сцепление тоже ведь износ для деталей)) и все это расходники ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно то что нужно катиться на передаче.Все современные автомобили спроектированы под это(инжекторные).По своему опыту могу сказать-на ТО 30000 спросил,а как там колодки,ответ-всё в норме. Так что движение на передаче а не на нейтрале реально увеличивает срок службы колодок и дисков(тормозных). Маленький совет для милых дам(немного не потеме).Если Вы едете с приличной скоростью и перед Вами яма,жмите на тормоз,но перед самой ямой его отпускайте и проезжайте её без тормозов.Это увиличивает шанс меньше повредить детали подвески!

Изменено пользователем saweliy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маленький совет для милых дам(немного не потеме).Если Вы едете с приличной скоростью и перед Вами яма,жмите на тормоз,но перед самой ямой его отпускайте и проезжайте её без тормозов.Это увиличивает шанс меньше повредить детали подвески!

 

Спасибо за дельный совет. ;) По возможности стараюсь ямы обьезжать,их не так уж и много по Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Москва это не вся Россия!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Расход

Расход на скорости меньше потому при торможении двигателем, что инжектор "смотрит" что вы давите на педаль (или не давите совсем), обороты должны быть к примеру 1500 от вашего "нажатия" (или об.х.х., если не давите), а по факту 2000, пока не станет меньше или около 1500 в двигатель вообще не подается смесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нейтралке очень большой расход топлива. Включите моментальный расход и сравните расход на нейтралке и на второй ( допустим).

Поэтому при большом расходе и маленькой скорости шифт "рекомендует" понизить передачу.

 

На самом деле расход топлива компьютер расчитывает, как величину относительную к километражу, при нейтралке, километраж не отсчитывается,

поэтому и кажется, что расход увеличивается, хотя физически это не возможно (но это всего лишь мое мнение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас каша в голове. Для начала определитесь, о каком расходе идёт речь. Литр\100км., или литр\час. На "нейтралке" минимальный часовой расход и максимальный километровый(стремиться к бесконечности). При "торможении двигателем" расход(любой) падает до 0, но торможение есть торможение, мы же не будем целый час(или 100км.) тормозить чтобы добиться расхода 0л\час, 0л\100км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала определитесь, о каком расходе идёт речь.

 

Да, именно об этом, я и хотел сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня перестал зажигаться нижний SHIFT , завожу загораються обе стрелки еду по трассе включаеться только верхяя стрелка а нижняя не работает вообще, так уже проехала 800 км проблем никаких но все равно не приятно,коробка механическая пробег 4200 км.

Мож кто подскажет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня перестал зажигаться нижний SHIFT , завожу загораються обе стрелки еду по трассе включаеться только верхяя стрелка а нижняя не работает вообще, так уже проехала 800 км проблем никаких но все равно не приятно,коробка механическая пробег 4200 км.

Мож кто подскажет !

 

Она очень редко включается,обычно когда тормозишь,но это оч. редко бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она очень редко включается,обычно когда тормозишь,но это оч. редко бывает.

Так раньше работал когда тормозишь или переключаеш на более низкую передачу , а счас вообще не загорается !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так раньше работал когда тормозишь или переключаеш на более низкую передачу , а счас вообще не загорается !

 

Значит опять к ОД. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она очень редко включается,обычно когда тормозишь,но это оч. редко бывает.

В конце торможения надо уже и сцепление отжимать, если загорается нижний шифт, то двигатель уже крутит через тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта фишка мне очень нравится. 60 км/ч и на 5 передача! Она для меня как релаксация. Попробовал переключатся также на ВАЗе- тянет и экономит.

По поводу езды накатом, при выключеном сцеплении, летом езди как хочеш, а зимой езда накатом чревата разными сюрпизами, повороты можно прокатить и тормажением двигателем вещь полезная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×