Перейти к публикации
Marafonshik

Иногда отказывается заводится

Рекомендованные сообщения

Друзья, С Новым годом! Появилась проблема год назад, перед новым годом в один прекрасный вечер машина не завелась. Оттащил её на эвакуаторе в сервис, она возьми и заведис! Удалили MEDовский прерыватель иммобилайзера в баке и думали поправили ситуацию. Через какое то время произошел рецидив, но через время снова завелась. На третий раз когда это произошло было принято решение убрать и сигнализацию и проверить нет ли доп глушилок в иммобилайзере, вроде все сделали... Но перед уже 2016 годом машина начала снова выкидывать такие приколы. Купил топливный насос, почистил форсунки, почистил дроссель, поменял свечи. Ничего это не принесло кроме как потраченных денег! Ошибки не читаются, диагностика говорит, что все в порядке! Машина заводится с пол тыка, потом можешь остановиться и все.. Так у меня произошло 31 декабря, все было супер, остановился купить продукты и не смог уехать... стартер крутить и все, иногда почти хватает но не заводится, потом через время все приходит в норму! Это порядком поднадоело и хочется иногда сжечь этот пепелац!)) Денег потратил уже много, а толку нет никакого! Рецидив происходит раз в квартал примерно))) но в последнее время стало чаще проявляться(( Уже не знаю что делать! Есть светлые мысли на сей счет?

 

Аурис 2008 года
Пробег 164 тысячи
1.6 механика 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы убедиться в исправности (неисправности) цепи питания топливного насоса - подключите его (насос) отдельным (заведомо целым, проверенным)  + проводом от предохранителя (под капотом в моторном отсеке) к колодке насоса в баке

 

71eed6b1041812ad19918f7bc73dd7b7bcf33a23

Изменено пользователем Дед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насос поменял(( ничего не изменилось. Погоню к дилеру, все в один голос говорят, что скорей всего сигнализация. Если это подтвердится, то буду готовить иск к Тойота Сервис Румянцево, так как они за три раза не смогли исправить ситуацию и говорили, что все блокировки удалены! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насос поменял(( ничего не изменилось. Погоню к дилеру, все в один голос говорят, что скорей всего сигнализация. Если это подтвердится, то буду готовить иск к Тойота Сервис Румянцево, так как они за три раза не смогли исправить ситуацию и говорили, что все блокировки удалены! 

При чём здесь насос, если у машины проводку измахратили !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена насоса это безвыходность.. В Тойота Румянцево меня убедили, что все блокировки с сигнализации были сняты! Если сервис рукожопый, то сложно установить истинную причину((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это решаемо, но только в специализированном центре по установке сигнализации, а не у дилеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром было такой! Стартер крутит , а не заводится! дополнительно горела лампа p\s ! Я думаю дело в эур! 

После того как несколько раз нажал до упора на педаль газа и сбросил Одометр А и Б машина завелась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×