Перейти к публикации
Syncler

Шумоизоляция салона.

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Кто-нибудь может поделится опытом (фотоотчетом) снятия обивки салона и багажника или последовательностью действий при этом, для проклейки шумоизоляционными материалами дверей и крыльев?

Чтобы не писали но, шумоизоляция Аурису нужна!

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуйся поиском! Про обивку дверей есть тема с фотками. А про остальное думаю в руководстве по ремонту найдешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Notha! Но купить руководство по ремонту мне не удаётся несколько месяцев-и заказывал и искал. Может где скачать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Serg2906! Но что-то у меня не получается ничего-по Вашей ссылке не могу зарегистрироваться (не воспринимается цветовой код), ещё закачал один и тот же файл с http://rapidshare.com/files/91506318/PZ471...CS_V2.part1.rar и с http://stream.ifolder.ru/5364356 так, они почему то оказались поврежденными(7-zip). Что-то я видимо не понимаю но, не знаю что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, Serg2906! Но что-то у меня не получается ничего-по Вашей ссылке не могу зарегистрироваться (не воспринимается цветовой код), ещё закачал один и тот же файл с http://rapidshare.com/files/91506318/PZ471...CS_V2.part1.rar и с http://stream.ifolder.ru/5364356 так, они почему то оказались поврежденными(7-zip). Что-то я видимо не понимаю но, не знаю что.

 

пробуй это если и это работать не будет, то --- Гараж > Ремонт и облуживание и снизу Руководство по ремонту Corolla/Auris 2007

там образ диска его надо открывать эмулятором диска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замерял величину звукового давления на разном дорожном покрытии в Аурис и Ниссан Алмера за 17 тысяч долларов. Алмера тише на 2-3 дБА.

Шумку надо делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумоизоляция вообще никакая первые 10000 ещё както нормально было щас 21000 невыносимо слышно двигатель после 3000 оборотов.может кто делал уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал кто-нибудь себе шумку дверей? Есть пара вопросов по тонкостям работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan, посмотри ссылку ХРУУУ! Он шумку всей тачанки сделал! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ruslan, посмотри ссылку ХРУУУ! Он шумку всей тачанки сделал! B)

Перед тем как накалякать пару строк - посмотрел)))) нееее, для меня это не подходит, мне же только двери нада)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем вопрос по ши или по разбору дверей? B)

 

Про ШИ смогу помочь, но в аурисе двери не разбирал, есть опыт на других машинах.

 

 

ЗЫ я езжу без беруш и очень смеюсь, когда мне в салонах говорят про шумоизоляцию - честно. 35000км на ниве с все вермя гудящей кпп/ркп, и прочими радостями автопрома на сроке 7 лет. В аурисе тихо и так, если лезть в двери, значит для музыки ради :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.... для музыки ради <_<

:)

 

Ruslan, разбор двери есть тут http://www.taclub.ru/forum/index.php?s=&am...post&p=8513

Спасибо Макс. То что надо! Там пленка легко снимается? Потом дополнительно не надо клей наносить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan, если аккуратно - то пленка снимается не оч. сложно, и клеится потом нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЭээ, при нормально ШИ дверь без пленки должна быть. Внутренняя карта двери тоже проклеивается материалом.

Вот так на фф1 я проклеивал дверь.

55094067.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады, 2 вопроса:

1. Кто может подсказать, где есть вибропласт и битопласт STP (адреса магаз.)?

2. Какую толщину битопласта рекомендовали бы на дверь под обшивку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Комрады, 2 вопроса:

1. Кто может подсказать, где есть вибропласт и битопласт STP (адреса магаз.)?

2. Какую толщину битопласта рекомендовали бы на дверь под обшивку?

 

1. На дмитровке 2 км от МКАД

2. М1 - 219 руб лист М2 - 249 руб лист (на усмотрение кошелька)

 

Спасибо комрады!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!

Скажите, кто-нибудь делал шумку в какой-нибудь конторе в Москве? Или все сами делали?

Сделал бы сам, но нет ни времени, ни места, ни особого желания копаться самому :)

Для начала хотел бы сделать арки, т.к. очень слышно колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья!

Скажите, кто-нибудь делал шумку в какой-нибудь конторе в Москве? Или все сами делали?

Сделал бы сам, но нет ни времени, ни места, ни особого желания копаться самому :)

Для начала хотел бы сделать арки, т.к. очень слышно колеса.

Дорого будет! Самому в разы дешевле, я по тихоньку делаю сам! Читай в автозвуке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потихоньку сам сделал шумку багажника.

Че то особо не заметил разницы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущая машина была Дэу Матиз. Покупал новой и сам делал полную шумоизоляцию салона со снятием торпедо. На материалы ушло 7 т.р. и три полных летних дня ! А теперь о результатах. Первое и самое сильное впечатление возникает во время первой поездки ! Буквально через день два привыкаешь и кажется что шумоизоляции уже никакой и нет ...!!! Затем наступает разочарование и душит жаба за выброшенные в никуда деньги ! После первой поездки на Аурисе был в восторге от тишины в салоне. Сейчас кажется очень шумно ! :connie_skilletgirl: Так что всё в мире относительно ! Шумку делать не буду !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×