Перейти к публикации
Гость samson

Автострахование

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, какой банк и страховую выбрать, чтобы покупка была наименее затратной. Наверняка кто-нибуд просчитывал всюцепочку ОД-Банк-СК. И что лучше кредит или рассрочка?

 

Цепочку просчитывал. Я ориентировался на свои доходы. Выбрал вариант ОД (Тойота Центр Коломенское) + кредит (Райффайзенбанк программа 6х6) + СК (Ингосстрах).

Рассрочка естественно выгодней, но требует большего первоначального взноса. Так что если есть деньги, то надо пользовать именно ее. По поводу страховой Ингосужас не требует установки на авто дополнительных систем защиты (Выбираешь и ставишь то, что нравится тебе). По поводу ОД писал тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цепочку просчитывал. Я ориентировался на свои доходы. Выбрал вариант ОД (Тойота Центр Коломенское) + кредит (Райффайзенбанк программа 6х6) + СК (Ингосстрах).

Рассрочка естественно выгодней, но требует большего первоначального взноса. Так что если есть деньги, то надо пользовать именно ее. По поводу страховой Ингосужас не требует установки на авто дополнительных систем защиты (Выбираешь и ставишь то, что нравится тебе). По поводу ОД писал тут.

 

Цюрих тоже не требует установку какой-либо системы защиты. У них страховка мне вышла на 1000 у.е. дешевле, чем у Ингосстраха. НО если вип-клиент Ингосстраха на месте аварии от аварийного комисара получает направление на ремонт, то вип-клиент Цюриха должен тащиться в этот самый Цюрих и выбивать там это направление. В следующем году при страховке собираюсь учесть этот фактор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цюрих тоже не требует установку какой-либо системы защиты. У них страховка мне вышла на 1000 у.е. дешевле, чем у Ингосстраха. НО если вип-клиент Ингосстраха на месте аварии от аварийного комисара получает направление на ремонт, то вип-клиент Цюриха должен тащиться в этот самый Цюрих и выбивать там это направление. В следующем году при страховке собираюсь учесть этот фактор :)

 

Вот, вот. Факторы надо учитывать до совершения сделки :cool:

Называется это прямой договор у Страховой с ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть брать в Коломенском, кредит в Райф., а страховка в Цюрихе? Так я поняла?

 

В Коломенском мне понравилось, близко к дому, запись на ТО или работы на след. день. (Оставил им вечером машину часов в 7, а с утра часов в 11 уже позвонили, мол все готово, сигналку ставил и по мелочи). По поводу кредита не все банки дают 9% годовых :D Райф дает :) . Стаховую выбирал по принципу что дешевле и по наличию прямого договора с ОД, по поводу страховой премии не заморачивался особо - сказали 2700, я и заплатил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто может мне будет выгоднее тогда заплатить КАСКО 2700 и взять в рассрочку? Если дают...

 

Может кто подскажет, в какой банке не надо оформлять КАСКО на весь период кредита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, первое сообщение каким-то чудом отправилось без моего ведома...:o Подскажите, у кого лучше страховаться - у СК напрямую, через страхового брокера (с обещанием бесплатной юридической помощи), страхового агента (самые низкие цены) или по программе Тойота Клуба Россия в СК Полис-Гарант? Кто знает о компании УралСиб? Там предлагают страховку КАСКО ниже других и из противоугонки им достаточно только штатного иммобилайзера. И еще, если не нужно дополнительной сигналки для СК, то от "пионеров", наверное, ее все равно придется ее ставить. Вопрос: какая самая недорогая, но приличная сигнализация (желательно, с примерной ее стоимостью)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите, первое сообщение каким-то чудом отправилось без моего ведома...:o Подскажите, у кого лучше страховаться - у СК напрямую, через страхового брокера (с обещанием бесплатной юридической помощи), страхового агента (самые низкие цены) или по программе Тойота Клуба Россия в СК Полис-Гарант? Кто знает о компании УралСиб? Там предлагают страховку КАСКО ниже других и из противоугонки им достаточно только штатного иммобилайзера. И еще, если не нужно дополнительной сигналки для СК, то от "пионеров", наверное, ее все равно придется ее ставить. Вопрос: какая самая недорогая, но приличная сигнализация (желательно, с примерной ее стоимостью)?

 

Я вот например застраховался у какой нить известной компании (РЕСО, РОСНО, НАСТА, МАКС) самая дешевая страховка у МАКСА, т.к. она агрегатная.

На сайте МАКСА оставляешь заявку на расчет стоимости страховки и тебе перезванивает манагер, если его предложение Вас устраивает, то вы договариваетесь когда и куда он подъедит, и все.

Что такое агрегатная страховка, Вам расскаже манагер, либо почитайте в Интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что откликнулись! Несколько наших знакомых страховались в МАКСе и были жутко не довольны. Я боюсь МАКСа. Предлагают УралСиб с неагрегатной страховкой за 45 т + бесплатное юридическое сопровождение (страховой брокер - "страховое агентство Профессионал") и Согласие за 41 т. - агрегатная (обычный страховой агент без юр.сопровождения). По условиям, вроде, УралСиб лучше... Что выбрать? Я в растерянности..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, что откликнулись! Несколько наших знакомых страховались в МАКСе и были жутко не довольны. Я боюсь МАКСа. Предлагают УралСиб с неагрегатной страховкой за 45 т + бесплатное юридическое сопровождение (страховой брокер - "страховое агентство Профессионал") и Согласие за 41 т. - агрегатная (обычный страховой агент без юр.сопровождения). По условиям, вроде, УралСиб лучше... Что выбрать? Я в растерянности..

 

Ну это ты уже решай сама, ибо косяков у всех страховых компаний хватет, всех хаят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После многочисленных дней "аналитической работы" - самые дешёвые Мегарус-Д, Югория, Иногарант, Макс. Кто что слышал про эти страховые компании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застраховалась в Согласии. Там оказались лучше условия. Обошлось в 40 т. (в рассрочку 20 + 20 ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот к рпимеру такая ситуация,кто-то въехал сильно в гараж,ремонт под 10 тысяч доларов,а страховка полная каско выплатят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот к рпимеру такая ситуация,кто-то въехал сильно в гараж,ремонт под 10 тысяч доларов,а страховка полная каско выплатят?

 

 

Если все правильно оформить - заплатят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страхховой комисар не приехал,вызвали ГАИ оформили ДТП 2 степени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Страхховой комисар не приехал,вызвали ГАИ оформили ДТП 2 степени

 

А страховая какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дошли слухи, что с этого года Аурисы и Короллы большинство компаний будут страховать при условии установки спутниковой сигнализации. Кто-нибудь уже страховался в этом году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подрабатываю в РЕСО, пока некаких указаний не приходило! Кстати могу застраховать если кому интересно! Машины квартиры дачи ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне в салоне РОСНО насчитали КАСКО - 110тыс. Это откуда на Аурисы такие расценки??? При том, что оба водителя старше 25 лет, и минимальный стаж 4 года... Ингосстрах тоже предлагает не менее 90 тысяч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА, таже хе.....ня, сам офигел когда мне в ноябре прошлого года сумму в 110 т. озвучили, причем сказали что надо спутниковую сигналку ставить, тогда дешевле будет.........типа у них тарифы увеличились, можно подумать страховые компании бедствуют..........на платиновые лопаты денег не хватает, а то видете ли золотыми им уже неудобно грести........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбирал страховую по рейтингу в rbc. Каска+осага 1000 эвро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховался в этом году, 42 тыр, включая ВИП, Колеса, ДОСАО до 500 тыр.

Страховая Ренессанс, охранка Сталкер 600NB, Доп иммо, замок капота - давал скидку 25% на угон, поэтому ставил его.

 

ЗЫ не реклама

 

Это в Питере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то мне в салоне РОСНО насчитали КАСКО - 110тыс. Это откуда на Аурисы такие расценки??? При том, что оба водителя старше 25 лет, и минимальный стаж 4 года... Ингосстрах тоже предлагает не менее 90 тысяч...

 

На самом деле,откуда такие бешенный цены даже в Москве? Это же ведь получается 20% от стоимости авто.Я страховалась в ноябре.Вышло 55тыс. и причём когда страховалась сигнализации не было,ставила потом.Каско полное без франшизы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×