Перейти к публикации
Andron

Система VSC\TRC

Рекомендованные сообщения

ЗЫ у меня обещают 10.5 - ни разу не замерял))))))) МКПП!

Замерял. Правда. Причем, это со стоковыми дисками. С твоими еще пара десятых секунды скинется :lol:

 

Согласен с Хру,даже гонщики - нужно сопоставить момент троганья - это не должен быть плавный разгон и не срывание колес в пробуксовку...ищем середину и все )

Грань весьма тонкая. Тот, кто ее чувствует, выгодно отличается от других прокладок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то наибольшая эффективность "на грани" букса. Что при разгоне, что при торможении. Как поймать эту "грань"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замерял. Правда. Причем, это со стоковыми дисками. С твоими еще пара десятых секунды скинется :lol:

Диски на разгоне наверно не дадут столько, думаю, что надо еще диван задний выкинуть и самому похудеть (86 кг.) тогда да! )))))))

 

Вообще необходимость в этой системе я так понял испытывают в основном "торсионные" Аурисы..

С другой стороны я уже привык к машине и знаю когда надо подрулить, то есть поведение можно предугадать.

 

Ну и про движку - SR180 хороший движок, я даже жалею, что в России не продают его, но цена машины отрезвляет.

 

ЗЫ я не гоньщег!

 

Вообще-то наибольшая эффективность "на грани" букса. Что при разгоне, что при торможении. Как поймать эту "грань"?

Это все уже на грани восприятия и понимания работы механизмов, этому надо учиться и совершентсововаться, к вопросу о "прокладках" - например я езжу с ранним торможением в оснвном, так как в городе много чего может быть - опасно, при этом подвеска работает мало, в основном перенос массы вперед, загрузив морду получаем достаточную поворачиваемость в нужный момент, главное попу не потерять..

ЗЫ я не гоньщег!

Изменено пользователем xpyyy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее не так. Можно включить :lol: Она с кнопки работает

В мануале описана процедура отключения, что делать крайне не рекомендуется. Отсюда вывод, что система изначально включена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ я не гоньщег!

Ога, рассказывай тут :lol:

не гонщег он... :)))))))

 

Диски на разгоне наверно не дадут столько, думаю, что надо еще диван задний выкинуть и самому похудеть (86 кг.) тогда да! )))))))

 

Взвесь стоковое колесо, взвесь свое. Подивись полученным результатам, и прикинь, насколько меньшей инерцией обладают нормальные колеса.

Изменено пользователем Mr. Break-Pointer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ога, рассказывай тут :lol:

не гонщег он... :)))))))

Взвесь стоковое колесо, взвесь свое. Подивись полученным результатам, и прикинь, насколько меньшей инерцией обладают нормальные колеса.

Да зачем мне эти весы, про подресоренные массы уже все знаю, именно поэтому и стоят такие колесики)

ЗЫ вес диска 7 кг, резины 10 кг = 17 кг - если было бы литье +3-4кг итого 12-16 кг на колесах = это как кг 40-50 в салоне машины.. Грубо конечно, но логика примерно такая..

 

Что-то от топика постепенно ушли, сорри)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про подресоренные массы уже все знаю

Ну, и какое а Ауриса соотношение? :lol:))) (32 комплект для примера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 60 )) хз склько весят колеса )) даж не задумывался )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, и какое а Ауриса соотношение? :)))) (32 комплект для примера)

Я не про Аурис конкретно, а про влияение подресорреных масс на подвеску и поведение - просто многие этим принебрегают.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а VSC и TRC могут идти в коплектации отдельно друг от друга ? Например может быть машина только с VSC или только с TRC ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×