Перейти к публикации
Lejik-46

Установка штатного заводского ксенона на Auris 2013

Рекомендованные сообщения

День добрый всем владельцам данной модели автомобиля! Приобретя данный Auris (1,6, вариатор, климат, штатная мультимедиа с камерой) чуть меньше месяца назад задался вопросом установки штатного ксенона от KOITO, оказывается наши фары поддерживают установку как галогена так и ксенона-лампы D4S, оригинальные блоки розжига (аналог 0311001010LX), которые ставятся на место резиновых заглушек фар с помощью специальных колец-фиксаторов (90069-38017), и блоки управляющий наклоном линзы (85663-30030 и 85664-3003), всё это можно заказать по каталога во всех магазинах запчастей и на алике. Возник вопрос по поводу подключения блоков управления линзами, они же автоматический корректор фар, датчика положения автомобиля, на основании которого и будет происходить автокорректировка линз в фарах. В просторах интернета так ни чего и не нашел кроме "колхоза" на BH4 с китайскими блоками розжига, не нашел и схем оригинального подключения последних двух блоков и номер самого датчика положения автомобиля без которого автокорректор работать не будет. Лампы и блоки розжига подключаются по штатным разъемам, никакой доработки электропроводки в фарах не требуется. И вот сам вопрос, есть всё таки светлые головы которые помогут решить данную задачу или нет? Может сообща решим данный вопрос, хочется чтобы свет был хорошим как для водителя, так и для остальных участников дорожного движения (не слепил). Если у кого есть схема электропроводки, поделитесь хотя бы ссылкой, а по схеме я и сам разберусь уже. Надеюсь на ваше понимание и ответы по-существу. Фразы "про ксенон уже писали" можно не добавлять в коментариях, я в курсе, наверное, почти всех тем с российских форумов, но к сожалению там нет ответов, а одна демагогика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли никому не интересно сделать нормальный свет, то ли действительно ни у кого нет ответов на мои вопросы((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный свет - это свет предусмотренный заводом .А то о чем пишешь ты,называется колхозом.Если стоят фары под галоген,то и должен быть галоген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Димманыч, или вы не понимаете то, о чем я спросил и пишите по причине "просто что-нибудь написать" или по "нежелание потратить пять минут и проверить ту информацию которую я предоставил" или же, не хочу ни кого обижать, но вы просто в технике не грамотны и не способны посмотреть каталоги производителя, с которых я и брал информацию. Я ещё раз повторяю, фара с линзой у этой модели одна как под ксенон так и под галоген- артикул производителя 81130-02E20 и 81170-02E20 и те же фары только с корректором в комплекте заканчиваются на E40!!! Как говорит один из руководителей предприятия, где я работаю, - "Учите мат. часть!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "мат.часть" правильно написал.Только для начала сам бы изучил,прежде чем бросаться такими словами.

В двух словах отличие:

1)разная форма отражателей

2)разная форма линзы рассеивателя

3)соответственно разный световой пучок

4)внутренняя конструкция ламп тоже отличается(напыление шторок)

5)сравни для начала длину ламп от цоколя галоген и ксенон(думаю что здесь хоть что-то прояснится)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята не ссорьтесь. Каждому свое в этом мире, я одно время тоже так думал, что не надо лезть в машину и колхозить там, НО до того момента пока правым колесом не влетел в яму у края асфальта и смачно погнул оба диска по правой стороне (а все это произошло по причине мягко сказать хренового родного галогенового света) короче говоря поставил ксенон года 4 назад (все делал сам и сложного там ничего нет) и теперь то моя душа и глаза довольны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×