Перейти к публикации
Максим210

Замена топливного фильтра на дизель 1.4/90 л.с

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане. Купил не так давно Аурис 2008г., дизель. Предыдущий хозяин сказал, что лучше поменять топливный фильтр перед летом. Соответственно, вопрос: у Ауриса один топливный фильтр, который под задним сиденьем? Или есть еще под капотом? Как часто надо менять его на дизеле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дизеля топливный фильтр под капотом около воздушного, в идеале менять его в 2 раза реже чем воздушный, а воздушный раз в тысяч 8 пробега. В баке может еще сетка какая то стоит, но если проблем нет, то лучше не лазить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях занимался заменой топливного фильтра мотор-1ND-TV 1.4 90 л.с. Есть видео на английском но там переводить нечего-можно просто посмотреть и все будет понятно,я думаю
https://www.youtube.com/watch?v=XPDueLElHJc&feature=emb_logo
После замены нужно прокачать топливную систему ручным насосом до тех пор,пока не погаснет желтый значек на панели приборов слева-видно-пустой резервуар фильтра. И еще одно-довольно тяжело откручивать фильтр от топливного насоса (не знаю,как называется эта штука,куда фильтр ввинчивается)-нужны тиски,если в своем гараже .Я в следующий раз возьму с собой уголок с полметра с отверстиями,куда можно прикрутить болтами с гайками этот топливный насос и открутить сперва снизу сенсор- белую пластиковую штуку с резьбой,а потом и фильтр. Я все операции с машиной делаю на дикой природе подальше от людей т.к. живу не в России и нужно соблюдать осторожность-"зеленые" бдят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×