Перейти к публикации
Мики

ТО - 20 000

Рекомендованные сообщения

неделю назад была на ТО 20.000 щас найду все эти бумажки-напишу!

 

а по цене во сколько все жто благолепие обошлось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вместе, это все что я написала+работа+переобувка и 2 новых дворинка= 15.500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, для справки. стандартное ТО 20000 + замена возд. фильтра обошлось в 9500 р.

 

предложили поменять передние тормозные колодки, якобы, осталось 25%. я в некотором недоумении, это ж как же я умудлилась на абсолбтно овощной машине, ручке 1,4, стереть 75% колодок!!!!

 

у меня был неприятный скрип - они мне поменяли по гарантии задние колодки, т.к. там были мет.вкрапления (славбогу, диск не повредился). но скрип после ТО остался. не тот, чуть послабее и по-моему, спереди.

 

в сбб. поеду ручку КП менять по гарантии же - настучу им по башне. наверняка скажут, из-за износа тормозов скрипят ;) нашли блондинку :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Мики!

Как сервис в Скунцево - там покупал Машину,да и самое близкое из всего))

 

Да еще - совсем сокро по Киевскому шоссе откроется новый центр Toyota Внуково, так может уже кто-то замечал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Скунцево"))))))))))))))

вот аурис туда привозил один раз - на замену лобового по страховке, заняло 3 дня, когда забирал было темно и торопился. После - встал в пробку на Смоленке и при свете увидел и чуть не ОБГАДИЛСЯ))))) на торпедо была огроменная царапина или порез (до кунцево её не было)...по опыту знакомых понял что уже бесполезно было дёргаться, ибо сразу при осмотре не увидел.

А прошлую короллу обслужевал именно в кунцево - всё вроде бы ничего, но напрягают огромные очереди, неуважительное отношение к клиенту и постоянная попытка развода на деньги (типа без моего ведома замена некоторых запчастей).

ААА - ну ещё вспомнил мама месяца 4 назад отдала аурис на ремонт крыла по страховке...

ситуация такая: принесли им доки из страховой и менеджер сказал что перезвонит в теч 2 дней - так он не звонил 3 недели...всё это время я пытался его отыскать по телефону и и-мэйлу...безрезультатно. Пока нас не переоформили к другому менеджеру.

Так что основной косяк кунцево - это отношение к клиенту.

 

НО, поверьте мне! - любой сервис ТОЙОТА - лучше чем ОД МАЗДЫ!!! - это вообще полный беспредел, какого я представить даже не мог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, в принципе я согласен полностью, что косячок у них по отношению к клиенту есть ет факт. А то они тока любезничают ,кода машину у них оформляешь, а потом носы ворочат, а смотрят тока на тех кто на 200 или Прадиках к ним подходит.... :rolleyes:

 

Но вот я по страховке ща порог буду менять, обещали позвонить и таки позвонили на следующий день. Кстати, потом расскажу скока денег сие стоит - замена порога с водительской стороны - его все же вырезают, при этом крыло не трогают...Вся процедура по времени будет занимать от 9 до 15 дней.. :rolleyes:

Так что возможно на Аурисотусовку прийдется на казенном Фордике ехать.. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел ТО-20000, обошлось (с 5% скидкой) 7715руб:

ТО-20000км - 4560р;

Масло моторное SAE 5W-40 208Л - 1436р;

Шайба - 28р;

Фильтр очистки воздуха салона - 542р;

Фильтр масляный - 246р;

Защита картера С и У - 456р;

Технологическая мойка - 100р;

Фильтр воздушный - 447р.

 

Еще выполнили работы по проверке и замене кронштейна рулевой колонки по гарантии (бесплатно), сказали что ваш автомобиль попадает под сервисную компанию.

Вся работа заняла 2ч 45мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После ТО решил при свете осмотреть авто (забирал в темноте) и обнаружил трещину на лобовом стекле на пол стекла! Перед тем как забрали авто на ТО осмотрели вместе с приемщиком. Вечером звонил ОД было поздно, с утра звоню ОД не могут найти приемщика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Салонный фильтр: 87139-30040

Заказывал тут, говорят не подходит.

Вот такой сказали нормально: 87139-02020.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После ТО решил при свете осмотреть авто (забирал в темноте) и обнаружил трещину на лобовом стекле на пол стекла! Перед тем как забрали авто на ТО осмотрели вместе с приемщиком. Вечером звонил ОД было поздно, с утра звоню ОД не могут найти приемщика!

Фаиль, напишите, чем все закончится! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО - 20 000 прошёл на МКАДе ТЦ Каширское

8708 рублей без фильтра кондиционера ( менял на 15 тыс км) с маслом 0 - 30

отношение понравилось... приехал на три часа раньше назначенного - приняли моментально.

ничего не навязывали. Предложили расширенное ТО - на 1000 рублей дороже - делают инициализацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приемщика нашел. Он предложил сразу подъехать и осмотреть стекло, так я и сделал. В Тойота-Центре сказали, что если нет сколов, от чего пошла трещина, то стекло заменять по гарантии. В результате осмотра обнаружился скол, скорее всего от камня, его не сразу видно он на верхней части стекла где стекло темное. Сделали вывод, что перед заездом на ТО попал камень (ехал до этого по трассе, вроде что-то попадало) и образовался скол. После заезда в помещение сервисного центра с плюсовой температурой пошла трещина из-за смены температуры стекла.

Не могу полностью согласиться с этими выводами, но в итоге уехал от них со своим старым стеклом. Сразу заехал на ремонт трещин и сколов и все это хозяйства заделал за 800р (трещина была 25см) и успокоился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошел ТО-20000, обошлось (с 5% скидкой) 7715руб:

 

Фаиль, а почему так дешево ? У меня вышло чуть больше 9 тыр :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, цены на работы и расходники привел выше. Может цены на материалы подняли? Курс $ вырос :). А может ТО на двигатель 1,6 и 1,4 отличается по цене.

Изменено пользователем Фаиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне через 1000 ТО 20000 делать, народ, кто нить делал в этом году,  скока стоит?

 

мне через 1000 ТО 20000 делать, народ, кто нить делал в этом году,  скока стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала на прошлой неделе в кунцево... около 15000 вышло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Делала на прошлой неделе в кунцево... около 15000 вышло...

 

я так и думал))) я в сокольниках делать буду, т к там покупал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Делала на прошлой неделе в кунцево... около 15000 вышло...

хрена се.

 

надеюсь, за эти деньги они языком прошлись по машине :P

 

я в ноябре делала. ок 6 все было. но я только по нормативу, задние колодки мне поменяли по гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера был на ТО-20000км ,делал в Сокольниках, все обошлось в 21000р.кстати спрашивал на счет блока для коробки, меня пропарили и не поменяли ничего!сказали, меняют только в том случае, если есть какие нибуть поломки!мне просто сделали очередную инициализацию, вот и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого.. 21 тыс .. чего это там тебе сделали то ? можешь выложить список ? просто узнавал ТО 30 тыс для 1.6 Ауриса стоит до 9 тыс ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афигеть!!! 21000 ! Что ж там за эти деньги сделали? Я отдавала 8,5 тыр...правда летом, но все же...

А ты жаловался, что машина дергается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ума сойти!!!! Я делал в феврале, заплатил всего 6200 руб. (причем 500 руб из них это диагностический стенд подвески)

Мне УЖАСНО интересно что понаписали в акте проделанных работ.....

Тут у нас в 120 км ( в другом городе) новый дилер открылся, думая в след. раз к ним поеду, у них на пару тыщ. дешевле (заодно там родственников навещу)

 

p.s. Мне кажется что людей тупо развели, причем без лишней скромности....я в шоке!!!

Изменено пользователем Арамис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опупеть!

Если платить такие деньги за ТО, то мое мнение, вышла ошибочка в выборе машины.

to Александр222 скинь список работ, очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!) Вот собираюсь пройти ТО -20000, думаю где же лучше. Покупала в Измайлово, у них вроде сейчас скидки там на вечернее ТО и весь день по понедельникам. Кто что может посоветовать, куда подешевле?)) Сама из Отрадного, но мне тутцентр не нравится(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×