Перейти к публикации
Виктор Павлович

Коробка встает в нейтраль без красной шестеренки

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Хотелось бы услышать ваше мнение . Тойота Аурис  1 поколение 1 zr fe коробка ммт, пробег 252 тыс. км,  диск сцепления. корзина, выжимной менялись 3 тыс км назад ( аисин), актуатор сцепления  менялся тогда же на б/у в хор состоянии. Менялись проверенным мастером, делал он мне это во второй раз, после первого раза проехал 120 тыс км Причины как в первый так и в последний раз была обычной - при движении загоралась  красная шестеренка и коробка включала нейтраль при работающем двигателе и никакая передача не включалась. На днях в движении коробка включила нейтраль, но красная шестеренка не загорелась, двигатель так же не заглох, но обороты были очень низкими ну и соответственно никакая передача не включалась. Постояв некоторое время заглушив двигатель машина завелась и проехала метров 10 на 1 передаче с очень низкими оборотами и история повторилась. На эвакуаторе притащили машину на СТО,  Часа через 4 машину завели, проехались в разных режимах но она в нейтраль не переходила и сканер как сказал мастер применять бессмысленно (  хотя наверное потому что был поздний вечер субботы)  За несколько дней до происшествия по утрам пару раз происходило следующее - сев в машину стоящую на ручнике и с ручкой переключения передач в положении нейтраль и нажав педаль тормоза я поворачивал ключ зажигания но машина не заводилась, то есть даже стартер не крутил, я вернув ключ зажигания на одно положение назад  переводил ручку переключения передач в различные позиции, после чего двигатель успешно запускался.  Исходя из вышеперечисленного как вы думаете, может быть теперь дело не в сцеплении и его актуаторе, а дело в актуаторе выбора и включения передач ? Читал что они живут как раз 250 тыс км. И еще странно что по утрам так машина себя вела - может где то слабый контакт в цепи - рукоятка переключения передач - педаль тормоза -замок зажигания - коробка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×