Перейти к публикации
zlodeyko

ТО 10000, кузовной, ТО 20000 в ТЦБ

Рекомендованные сообщения

Вот появилось немного свободного времени. Расскажу все по порядку. ТО 10 тыс. проходил в ТЦБ. Приемщики, на мой взгляд, немного не компетентны были. Была проблема с сигналкой (устанавливал в ТЦБ при покупке) не опознавала периодически метку и в сырую погоду самопроизвольно несколько раз срабатывала. Электрик покрутился вокруг машины, похлопал дверьми, постучал по колесам, и сказал, что надо заменить батарейки в брелках. Естественно это не помогло. Вышел из ситуации выключением сигналки и запиранием машины штатным ключом. Износ тормозов сказали 15%. Спросил, измеряли ли как-то или визуально определили? Приемщик ответил, что, конечно же, измеряли, только вот на вопрос «чем?» затруднился ответить. Список проведенных работ не помню. Счет к заказ-наряду дать отказались, мотивируя тем, что он мне не нужен, я правда не особо настаивал. В итоге заплатил около 4900 (точную цифру не помню), при обещанных трех с чем-то тыщах. Кстати раньше на сайте Бизнес Кара был расчет стоимости ТО http://toyotabc.ru/to.xgi теперь же, этот раздел на реконструкции. :huh:

 

В итоге: Поменяли масло и еще что-то, содрали бабла, сигналку не сделали. При этом когда забирал машину оказалось, что ее помыли и мокрую выставили на улицу (была отрицательная температура). При этом, когда они убирали дорожки, трактор накидал перед моей машиной бруствер снега высотой полметра. То есть отдали мне всю в наледи да еще и заваленную снегом машину.

 

В процессе эксплуатации, поскольку стоит к тому же на улице, накопилось некоторое кол-во царапин. Набралось на перекраску 2х бамперов 2х дверей, крыла и замену зеркала. Оформил все по каско и записался в ТЦБ на кузовной. Приемщик сказал, что по такой мелочи можно сдать машину без очереди в филиал. По качеству уверял, что отличий не будет. Отдали машину примерно через неделю. Когда забирал, был сильный дождь и пасмурно. На первой же мойке обнаружил, что покрашенные детали светлее остальных. Из других недочетов: поцарапана накладка на салонной дверной ручке, немного не совпадает край бампера и крыла. Качество самой покраски очень достойное. Спросил на Toyota Club Russia ( http://www.toyota-russia.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=21926 ) как быть в подобной ситуации. Друг всех тоетоводов Админ уверил что этот маленький недостаток на скорость не повлияет. Короче, пока нет времени туда кататься, через неделю планирую выяснить через другие каналы как быть в данной ситуации.

 

После всего, что между нами было, решил попробовать пройти ТО в другом ТЦ. Выбрал Серебряный Бор. Записался. Отмечу, что в Битце обычно за день до ТО перезванивают и спрашивают, не изменились ли планы. Поскольку фирма одна («СП Бизнес Кар»), я как-то наивно предположил, что позвонят и естественно не стал ставить никаких напоминаний. Короче не позвонили, вспомнил в день ТО, но свободного времени уже в этот день не оказалось. Снова записался в Битцу (от работы близко, да и с сигналкой хотелось вопрос закрыть). Причем очень удачно записался на следующий день.

 

Приемщик Денис первый адекватный человек, который мне тут встретился после менеджера по продажам, с которым заключали договор. Озвучил проблему сигналки, скрипящего переднего тормоза, нарушение работы ММТ (перестала сама трогаться с места при включении скорости, дергается при начале движения), немного гремящей панели. С панелью меня сразу отфутболили, типа надо отдельно записываться и отдавать машину на день на проклейку панели. Салонного фильтра в наличии не оказалось. Разрисовали мне счет на 10 тыс. с лишним, куда входило:

- ТО 20 000 расширенное

- Диагностика ММТ

- Проверка работоспособности сигнализации

- и далее все по списку прокладка сливной пробки, фильтры масляный, воздушный, к-т автохимии для слесарных работ, масло моторное.

Еще где-то колесо пробил, оно чуть подспущено было. Отдал машину, уехал на работу. Через некоторое время звонит Денис и говорит, что в машине поселились … КРЫСЫ. :) Сказать, что я охренел – вообще ничего не сказать. Пожрали воздушный фильтр, нагадили, устроили склад хлеба. Предлагает сфоткать, говорю, конечно фоткайте! Больше ВРОДЕ ничего не повредили. То есть точного ответа, есть ли еще повреждения грызунами, мне не дали. Приехал за машиной. Окончательный счет выглядел так:

Примечания сервисного консультанта

Под капотом обнаружены следы грызунов!!! Рекомендуется замена фильтра салона. В работе сигнализации неисправностей не обнаружено.

Выполненный ремонт/Техническое обслуживание

- ТО 20 000 км расширенное – 5 510,00 р

- Проверка работоспособности сигнализации – 160,00 р.

- Ремонт прокола покрышки – 640,00 р.

- Прокладка сливной пробки дв-ля – 31,00 р.

- Фильтр масляный – 284,00 р.

- Фильтр воздушный – 518,00 р.

- К-т автохимии для слесарных работ – 360,00 р.

- OW30 “TOYOTA” разлив масло моторное – 2 430,00 р.

ИТОГО: 9 933,00 р.

Денис мне все популярно объяснил, что да как делали. Износ тормозов 30%. Скрипит передний тормоз, как и прежде (не очень сильно). На мое замечание, что это вроде Toyota, а не калина и скрипеть ничего не должно, посоветовал несколько раз резко затормозить, типа должно помочь. Естественно не помогло. Коробку и сцепление инициализировали бесплатно. Машину помыли (была неприлично грязная) на удивление хорошо. По поводу сигналки, мне обясили, что я якобы ей пользоваться не умею. Рассказали заново то,что уже знал. Но сразу после ТО все недразумения с ней, к счастью, прекратились.

 

Старался писать объективно что, конечно же, трудно. По словам друга работавшего в Рольфе – это нормально. То есть бывает и лучше, но бывает и хуже.

Теперь за салонным фильтром (спасибо хрууу за каталожный номер). Следующий пост наверно будет в электрику по средствам защиты автомобиля от крыс.

Фотки:

склад сухарей post-500-1211630481_thumb.jpg погрызеный фильтр post-500-1211630498_thumb.jpg

Изменено пользователем zlodeyko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно каким макаром крысы, пролезли в короб для фоздушного фильтра, если повреждения самомго корпуса нету?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне интересно каким макаром крысы, пролезли в короб для фоздушного фильтра, если повреждения самомго корпуса нету?!

мне сказали через воздухозаборник...

я сам понять не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне интересно каким макаром крысы, пролезли в короб для фоздушного фильтра, если повреждения самомго корпуса нету?!

Через воздухозаборник (по трубе пролезли). Хорошее они себе местечко нашли. В Короллах, народ пишет, они вообще в торпеду пролазили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Через воздухозаборник (по трубе пролезли). Хорошее они себе местечко нашли. В Короллах, народ пишет, они вообще в торпеду пролазили.

Мне уже рассказали историю как у кого-то крыса сдохла в печке а потом дурно пахла

 

Страсти какие :/

да прям мексиканский сериал :)))))

 

Жена говорит, что крысы на работу ездли, а хлебом типо расплачивались :huh:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть где только эти твари не живут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас! А как узнать, не водятся ли в моей машине крысы? ;):(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ужас! А как узнать, не водятся ли в моей машине крысы? ;):(

 

:( По звуку :lol: Как чавканье услышишь :o Воно !- грызуны на борту. Да ты не пугайся. Зато в море выйти не страшно, эти соседи сообщат - если течь обнаружат :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ужас! А как узнать, не водятся ли в моей машине крысы? ;):lol:

А еще можно по запаху узнать. Поставить авто на солнышко - если неприятный запах появится, то значит грызуны заначку в машине сделали. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще 2000 и будет ТО 30000,,живу около битцы и думаю терь туда идти или нет???!!!кто -нибудь делал на каширке на мкаде или на коломенской???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, меня тоже интересует вопрос. Кто нибудь делал ТО на Коломенской??? А то что то про Бицу не очень хорошие отзывы по поводу обслуживания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще 2000 и будет ТО 30000,,живу около битцы и думаю терь туда идти или нет???!!!кто -нибудь делал на каширке на мкаде или на коломенской???

Я на Коломенской делала ТО-0, всем осталась довольна, у меня там человек знакомый есть, записывалась именно к нему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня там человек знакомый есть, записывалась именно к нему)

А какое влияние это дает? Блат как в 90ых? в чем приемущство?

Если у меня нет "знакомых" в Тойоте, мне сделают некачественное ТО что ли? :/ грустно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я на Коломенской делала ТО-0, всем осталась довольна, у меня там человек знакомый есть, записывалась именно к нему)

 

ТО-0 это вообще фигня там ничё не делают,так что это не показатель. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТО-0 это вообще фигня там ничё не делают,так что это не показатель. :(

как это ничего не делают.... Машину моют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как это ничего не делают.... Машину моют!

 

Да-а-а. И царапины после этого мытья оставляют. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да-а-а. И царапины после этого мытья оставляют. :(

Постоянно. И ведь хрен докажешь что это они сделали. В летнее время еще можно пригонять им чистый автомобиль, а вот как зимой быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ужас! А как узнать, не водятся ли в моей машине крысы? :rolleyes::)

У меня прошлым летом тараканы завелись. Это просто ужас был. Стоишь на перекрестке, ждешь сигнала светофора, а таракан так смотрит на тебя с торпеды и усами своими шевелит - мороз по коже, а сделать ничего не можешь. В результате у всех на передней панели освежители воздуха всякие стояли, а у меня ловушка для тараканов рэйд.

 

 

Постоянно. И ведь хрен докажешь что это они сделали. В летнее время еще можно пригонять им чистый автомобиль, а вот как зимой быть?

Мой знакомый, правда у него авенсис, перед каждым ТО сам заезжает к дилеру в бокс на мойку и только после этого манагер у него осматривает машину, записывает все царапины и принимает автомобиль. А вот мне на просьбу сначала помыть машину ответили, что сейчас у них мойка не работает. Но через окно в ремонтый бокс прекрасно видно эту мойку и я видел что она работает. И вообще я заметил, что у ОД разное отношение к клиентам. Тем кто скандалит и обращается с ними(манагерами) властно - они делают всегда все быстро и качественно. К остальным, на мой взгляд, наплевательски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот мне на просьбу сначала помыть машину ответили, что сейчас у них мойка не работает. Но через окно в ремонтый бокс прекрасно видно эту мойку и я видел что она работает.

ОД моет любые машины за денешку... за неплохую, надо сказать, денешку (я сам от безысходности один раз помылся у ОД Рено). Я зачем ему мыть бесплатно Вас, когда у него за деньги очередь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас перед ТО ОД бесплатно моет машину, ведь мастерам же с машиной работать, будут ходить чумазые, грязь в цеху.. вот тебе и экономия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве перед приемкой машины в работу так называемая "техническая мойка" всегда бесплатно, конечно ее размазывают в цене за нормо час или еще за что - нибудь, но в принципе морально ты типа этот сервис получаешь нахаляву :rolleyes:

Изменено пользователем Саныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Москве перед приемкой машины в работу так называемая "техническая мойка" всегда бесплатно, конечно ее размазывают в цене за нормо час или еще за что - нибудь, но в принципе морально ты типа этот сервис получаешь нахаляву :)

 

А вот у нас она стала платной. 150 рублей. Но мне кажется это не правильно. но возмущаться за 150 рублей что-то лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я приезжать стараюсь на мытой машине. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот у нас она стала платной. 150 рублей. Но мне кажется это не правильно. но возмущаться за 150 рублей что-то лень.

У нас техмойка тоже платной стала. 90 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×