Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вызывает беспокойство какой-то удар легкий при отпускании педали сцепления после переключения скорости. Звук непонятный, на концевик не похоже, звук достаточно громкий. Причем не всегда он есть. Такое ощущение, что диск резко на маховик "ложится". На стоячей машине если отпускать медленно звука нет, если порезче есть - что это может быть???Может было или есть у кого такой трабл ??!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
banned link :)

 

А что там?

Тоже "banned link :("

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем пока там ничего интересного. Флудят в теме и все. К единому мнению не пришли еще. Выкладываю эту страницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого гудит выжимной? Проехал 20 тысяч, все вроде было гуд, а вот сейчас началось, неприятно конечно((( Может у кого чего подобное было, какие варианты??? насчет поездки к ОД не совсем уверен в быстром разрешении вопроса!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого гудит выжимной? Проехал 20 тысяч, все вроде было гуд, а вот сейчас началось, неприятно конечно((( Может у кого чего подобное было, какие варианты??? насчет поездки к ОД не совсем уверен в быстром разрешении вопроса!!!

 

А коробка какая? Автомат/вариатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А коробка какая? Автомат/вариатор?

Короба мешалка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая же хня,и гудит и стучит.Сегодня ездила на ТО 20 000км, сказали что всё нормуль и все мои жалобы из разряда бредятины :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая же хня,и гудит и стучит.Сегодня ездила на ТО 20 000км, сказали что всё нормуль и все мои жалобы из разряда бредятины :angry:

 

Со своим гулом разобрался, вообщем посоветовали не заморачиваться;) но а вообще если гудит при не выжатой педали сцепления на нейтралке и хорошо прогретой коробке, то есть вероятность гула п-ка первичного вала кпп, тут я думаю ситуация посерьезнее(((, а насчет ОД их позицию я понимаю, главное чтоб на срок гарантии хватило, а потом......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у мня сцепление перегревалось когда супру из кювета вытаскивал. было страшно когда отпускаешь сцепление а машина не едет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на ММТ при въезде скажем на бордюр при добавке газику очень хорошо начинает пахнуть в салоне....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xpyyy, Не.... скорее не закрывается :lol::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и когда агресивно водить начинаешь тож воняет (особенно если с пассажиром :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вызывает беспокойство какой-то удар легкий при отпускании педали сцепления после переключения скорости. Звук непонятный, на концевик не похоже, звук достаточно громкий. Причем не всегда он есть. Такое ощущение, что диск резко на маховик "ложится". На стоячей машине если отпускать медленно звука нет, если порезче есть - что это может быть???Может было или есть у кого такой трабл ??!!! :)

 

Гула не было, а был стук при отпускании сцепления... на ТО пожаловался, после ТО сказали что что то подкрутили/подтянули.

незнаю совпадение или я привык но сейчас не стучит... причем не ортачились особо и как у меня сложилось впечатление там какаято мелочевка была...

(ОД Петербург)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с переодичностью ч/з раз при трогании с места ( особенно при трогании ) и при переключении с 1 на 2-ю как-то непонятно пару тройку раз чуть трясанет, ну для примера сравнимо с тем когда новую резину на сухом асфальте пытаешься сорвать в пробуксовку, надеюсь нормально объяснил))) может у кого чего подобное было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня с переодичностью ч/з раз при трогании с места ( особенно при трогании ) и при переключении с 1 на 2-ю как-то непонятно пару тройку раз чуть трясанет, ну для примера сравнимо с тем когда новую резину на сухом асфальте пытаешься сорвать в пробуксовку, надеюсь нормально объяснил))) может у кого чего подобное было?

 

Происходит тоже самое , вы не разобрались в чем дело. В ОД говорят что сцепление надо менять !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызывает беспокойство какой-то удар легкий при отпускании педали сцепления после переключения скорости. Звук непонятный, на концевик не похоже, звук достаточно громкий. Причем не всегда он есть. Такое ощущение, что диск резко на маховик "ложится". На стоячей машине если отпускать медленно звука нет, если порезче есть - что это может быть???Может было или есть у кого такой трабл ??!!! :lol2:

здравствуйте имею ту же проблему "Такое ощущение, что диск резко на маховик ложится".чем у вас все это закончилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина при трогании на первой передачи начала поддергиваться ранее проявлялось не заметно но сейчас уже сильно, слышаться сильные удары по кузову, по началу думал что подушки, в сервисе сказали, что они в норме. Зимой при трогании в глубоком снеге, при трогании в натяг удары по кузову просто сумасшедшие как и по сырой траве! при очень спокойном старте по сухому асфальту почти с холостых оборотов ничего не происходит, но стоит поднять обороты до 1500 и побыстрее отпустить сцепление начинается дерганье! грешу на диск сцепления и его демпферные пружины! кто нибудь сталкивался с подобной проблемой и с заменой сцепления???Аурис 2007 г. МКПП дв.1,6 пробег 125 т. км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина при трогании на первой передачи начала поддергиваться ранее проявлялось не заметно но сейчас уже сильно, слышаться сильные удары по кузову, по началу думал что подушки, в сервисе сказали, что они в норме. Зимой при трогании в глубоком снеге, при трогании в натяг удары по кузову просто сумасшедшие как и по сырой траве! при очень спокойном старте по сухому асфальту почти с холостых оборотов ничего не происходит, но стоит поднять обороты до 1500 и побыстрее отпустить сцепление начинается дерганье! грешу на диск сцепления и его демпферные пружины! кто нибудь сталкивался с подобной проблемой и с заменой сцепления???Аурис 2007 г. МКПП дв.1,6 пробег 125 т. км

То же самое было, проявляется начало, примерно, с 80 т., сначала, в основном, после дерганья в пробках, затем на горячую, ну и под конец вообще всегда. Тронутся невозможно было плавно, приходилось “играться“ газом, бросать сцепление, чтоб хоть как то сгладить удары.

Решилось заменой,  диск был чрезмерно изношен + пружины конечно,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же проблема появилась. пробег 100тыс. рывки редкие. едет нормально. с кондеем при трогании приходится поддавать газу. 

 

VIN SB
2007
Toyota
Auris хэтчбек I
1.4 VVTi
ZZE150
Великобритания
л.с.97
Объем двигателя, см³
1398

какое по каталогу выбрать??ОД цену ломит, екзист только оригинал предлагает. и лучше брать в сборе? от 7 тыс.р или по частям?

ОД: 31210-02200 корзина

31250-02140 диск

31230-05012 выжимной

ну и аналоги.

прошу совета, кто какое ставил. и как оно в поездках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×