Перейти к публикации

Mobila

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Mobila

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 3 февраля

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Самара
  1. Mobila

    Стойки и втулки стабилизатора

    @Raivola, думаю что не разный диаметр, тем более у тебя в счете правильные номера, их явно в экзисте по ВИН-коду подбирали. Если в экзисте не захотят забирать, то можно у них на реализацию выставить.
  2. Mobila

    Фронт работ на ТО 110000

    Инициализацию нужно делать только сцепления!!! Ини трансмиссии и ини тем более ини ЭБУ ни в коем случае - приводит к скорой гибели сцепы.
  3. Mobila

    Стойки и втулки стабилизатора

    Номера Masuma с диаметром 23.2
  4. Mobila

    Стойки и втулки стабилизатора

    За эти деньги Экзист продаёт втулки с королы, номера заканчиваются на 370 и 390, на самих втулках номер не указывается. Сам покупал, а потом сдал. (https://www.drive2.ru/l/8119500/). Сейчас заказал Masuma, как придут проверю. воу-воу-воу. я правильно понял, что 370 и 390 - мне не подойдут? номера действительно эти. вот оно. всё не скинуть было Именно, у них внутренний диаметр 21,2 а у 140 и 150 диаметр 23,2. Поставить их получится, но будет скрипеть и повышенный износ стабилизатора. Masuma тоже есть с 21.2, а есть с с 23.2. 370 и 390 можно обратно сдать в Экзист, сказать что внутренний диаметр не соответствует. Как вариант можно попробовать купить на 400 и 410 (см на фото), у них внутренний 23.2, но я не пробовал Вот интересный документ. Сообщения на этом форуме как-то не так редактируются с iPad. Короче вот документ:
  5. Mobila

    Стойки и втулки стабилизатора

    За эти деньги Экзист продаёт втулки с королы, номера заканчиваются на 370 и 390, на самих втулках номер не указывается. Сам покупал, а потом сдал. (https://www.drive2.ru/l/8119500/). Сейчас заказал Masuma, как придут проверю.
  6. Mobila

    Стойки Стабилизатора Поперечной Устойчивости

    На счёт смазки внутри втулки мыльным раствором - смазка 08887-01206 (Для смазки манжеты ГТЦ и тормозных цилиндров) подойдёт? Она на основе литиевого мыла.
  7. Mobila

    Проблемы со сцеплением\актуатором

    Диск не оригинал немного другой, у него демпферы другие. Корзина для ММТ отдельно не продается.https://www.drive2.ru/l/7282750/
  8. Да я не про втопить, а про то, что в ручном режиме при 50 км/ч сцепа не буксует, а при переключениях в автоматическом режиме пробуксовывает
  9. Судя по заказ-нарядам переданным мне от прежнего хозяина машины в 65 т.км снимали/ставили КПП у Оф. Дилера, и рекомендациях написано заменить моторы актуатора. Предполагаю что меняли сцепление. Не думаю, что за 25 т.км сцепа спалилась, да и при скорости 60 км/ч на 5 передаче, газ в пол стрелка тахометра не поднимается быстро.
  10. Купил машину с ММТ пол года назад с пробегом 69000 км, все было хорошо. Проехал 20000 км и недавно стал замечать дерганье при начале поездки задним ходом, когда помогаешь немного педалью газа, затем и вперед начала дергаться, но не так сильно. Помощь при старте присутствовала. Заехал в сервис (не ОД Тойота), объяснил симптомы, ребята сказали нужно сделать инициализацию. Сделали, после первого раза машина вообще не реагировала ни на газ, ни на селектор переключения. Сделали еще раз, и рывки пропали, машина стала плавно трогаться и назад и вперед. И я довольный уехал из сервиса, но стал замечать, что при переключении передач сцепление буксует и пропала былая резвость у машины. Почитав форум я понимаю, что инициализацию ЭБУ делать было нельзя. Или я неправильно понял? Уважаемые гуру форума, подскажите, что в данном случае нужно делать?
×