Перейти к публикации
Speed_Chaser

Завышение Машины

Рекомендованные сообщения

Привет!

 

Последнее время катаюсь на Опель Вектра. Машина довольно высокая и очень мягкая. Вот я стал подумывать над вариантом завышения своего Ауриса... Хочу чтоб машина по прежнему выглядела хорошо, но больше как кросс-овер и была выше + удобнее.

 

Моя инспирация:

 

23866_YU7uYf.jpeg

 

88ce28d0faa71551-main.jpg

 

Хочу примерно как на этих Аурисах. Для этого нужно будет поставить пружины из России которые на 25 или 30см выше европейских. Хоче еще вынести колеса наружу чтобы они компенсировали потерянную устойчивость и машинка выглядела не отлько высокой, но и широкой.

 

14ikd8h.jpg

 

30971_0.jpeg

 

91d373ccdb6a.jpg

 

Вот вылет который скорее всего нормально будет смотреться:

 

88cd8245dea17ba9-main.jpg

 

88cd8245fc37d651-main.jpg

 

Как думаете? Стоит или нет, и если да, то на сколько? 30 может мало, но с другой стороны это хороший компромисс между устойчивостью и большим просветом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет!

 

Как думаете? Стоит или нет, и если да, то на сколько? 30 может мало, но с другой стороны это хороший компромисс между устойчивостью и большим просветом...

 

Привет)

у меня на Аурисе вылет - перед +30 мм

зад +35 мм)

на каждую ось.

http://www.taclub.ru/forum/index.php?showt...amp;#entry47

591

Изменено пользователем Elena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня на данный момент тоже примерно так. Стоят диски с ET40...

 

auris07om1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну у меня на данный момент тоже примерно так. Стоят диски с ET40...

а ширина диска какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8"... Резина 225, профиль 40)) Ну а что по теме с завышением, каково мнение насчет этого?

Изменено пользователем Speed_Chaser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты серьезно или угараешь сидишь??? :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезно! А что, может не плохо получиться как мне кажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото мои :secret: хе хе машинки - визуально на 17 катках машина в стоке кажется джипом :secret: по этому такая высокая как у Рустема (Хрууу) и у остальных , моя голубенькая ) кстати фото вхождения в поворот по этому там жопу еще больше отрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8"... Резина 225, профиль 40)) Ну а что по теме с завышением, каково мнение насчет этого?

у меня на 7-ка таякая резя.

 

по теме завышения - нафиг-нафиг)

перевернёшься ещё в каком нить повороте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перевернуться можно и на заниженной :) главное не закапываться колесами.

На счет азвышения. можно подумать о вневме, либо же винты купить... + проставки, дальше должно выйти высоко ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
перевернуться можно и на заниженной :) главное не закапываться колесами.

На счет азвышения. можно подумать о вневме, либо же винты купить... + проставки, дальше должно выйти высоко ))

Если думать о пневме, то там и занижать и завышать можно как хочешь! Вот только где сделать? Я об адекватности цен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены у нас в этом не очень адекватные... ) по этому ... увы ... заказывать за бугром только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если думать о пневме, то там и занижать и завышать можно как хочешь! Вот только где сделать? Я об адекватности цен...

 

У меня есть знакомый который пневмой занимается.

могу узнать если хочешь.

но про багажник и запаску сразу можно забыть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть знакомый который пневмой занимается.

могу узнать если хочешь.

но про багажник и запаску сразу можно забыть)

Узнай, плиз...

Про запаску, это понятно... А что с багажником то? Он в чем провинился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если дешево, думаю пневмо это не по моим деньгам. Уже и так не мало вложил... Если завышать, нужно сначала продать свои пружины, диски, колеса... Может даже зимний комплект, а в замену диски 17", что-нить похожее на это:

steelies.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, всерьез озадачен завышением передней части. Насколько понял из вышепрочитанного проставки и пружины мне в помощь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет. Поставь диски на 17х7j или 7,5j с вылетом 40-45 и резину 215х55 будет тебе клиренс выше и смотриться очень даже круто. Сам сегодня буду мерить диски от камри на 18 с резиной 225х45 позже фотку выложу



Зимой езжу на 16 х 6,5 и резина 215х60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет. Поставь диски на 17х7j или 7,5j с вылетом 40-45 и резину 215х55 будет тебе клиренс выше и смотриться очень даже круто. Сам сегодня буду мерить диски от камри на 18 с резиной 225х45 позже фотку выложу

 

Зимой езжу на 16 х 6,5 и резина 215х60

По внешнему виду у тебя хрень будет, 100%. ТЕем более с стандартными пружинами (для России)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня щас 205/55 R16 Continental стоит, не могу над бордюром парковаться. На сколько выигрыш по высоте будет при 215/45 R17, хотя ... ребят, зад и так на приличной высоте, а так ... еще выше станет - эт уже перебор будет. А рысачок у меня 2008 года из британии, взял на майские праздники у первого и единственного владельца (он и зиму к ней отдал R16 стальку родную), все свободные средства уже вложены и если бампер испорчу, то и залатать дыру то не чем будет.

Изменено пользователем MAXXXIMUSIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тырнете погуглите шинный калькулятор он даст вам ответ!   ...для помощи http://r16spb.ru/calculator/

Профиль роли большой не с играет при 225/45/18 (почти джиперская резя) выиграешь 13,7мм!!!

Не делай джипа с малыша....поставь камеру переднего обзора если габариты не чувствуешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за совет, примерно тоже самое, но другими словами сказали инженеры в нашем ТОЙОТА-ЦЕНТРЕ  :yes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже хочу проставки , но никто не сознаётся - где взять .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже хочу проставки , но никто не сознаётся - где взять .

Почему не сознаётся, кто кого пытал? :JC_shakehead: Заказывал здесь http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&refresh=1&cnf=96d68e&url=http%3A%2F%2Fwww.grigory-auto.ru&msgid=13686746580000000017;0,0,1&x-email=dmerzlikin%40mail.ru&js=1, пришло почтой за 8 дней, уже поставили. Подъём на 20 мм, больше нельзя, справа привод будет цеплять за рычаг (или балку, не помню надо смотреть).

Изменено пользователем dmerzlikin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 см - это все равно, что дать голодному понюхать еду!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще резину оочень жирным профилем .....еще +2см итого 4см......+запаску повесить на 5ую дверь и кенгурятник)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×