Перейти к публикации
McDrug

Не заводится двигатель.

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Долгое время был простым наблюдателем и читателем на форуме. Но на этот раз не могу промолчать, ибо в тупике. Суть проблемы такова:

Не запускается двигатель (при чем обычно это бывает после долгой стоянки, например на работе или после ночи), при нажатии кнопки запуска долгое время пытается подхватить, но безрезультатно и переходит в режим АСС. При запуске горят ошибки двигателя и аккумулятора (через несколько секунд, акк пропадает). Оборотов двигатель не дает. Раньше помогало снятие ошибок через отсоединение клеммы аккумулятора, но я думаю это не выход. Сейчас и это не помогает. Позже выложу видео. 

Выпуск конец 2007 года, пробег 112т. км. Если что-то непонятно, отвечу сразу же. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мучайте себя и машину. Читайте ошибку (её код). Её лечить надо , а не сбрасывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было на немце, давление бензина не было в рампе...

Поменял насос проблема ушла, но у вас начально надо знать ошибку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрошлом году рыбачили в Астрахани.В один из дней друган хотел завести Тойота Хайлюкс-ан нет,схватывает ,но не заводится.Хорошо с собой был ноутбук,по нему нашли в Астрахани мастера,связались с ним по телефону.обьяснили суть проблемы. Утром следующего дня приехали два хлопца(стояли 70км от Астрахани) Поменяли безонасос и всё ,машинка ожила..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые симптомы.

Вчера ближе к ночи решил попробовать завести разок. К удивлению, завелась. Решил утром погнать в автосервис, но с утра получил тоже самое, что и днем. Но в добавок к этому получил дребезжание кнопки старта(светодиод на кнопке быстро мигал,все это сопровождалось дребезжанием). От греха подальше не стал больше химичить. Повезу в автосервис. Единственный вопрос, как транспортируется робот, я этого не делал ни разу. И если это бензонасос, во сколько обойдется замена?

 

UPD Позвонил в Тойота Сервис Воронеж. Замена бензонасоса 15 тысяч рублей. Сума сойти. На экзисте он стоит 6 тысяч. Кроме него надо еще что-то покупать?

UPD 2 На работе не вылетают мысли о самостоятельном ремонте (благо на форуме есть все в полном описании). Единственное что останавливает это то, что всё как в тумане (неизвестно, в насосе ли дело) и отсутствие своего гаража. Если на форуме воронежцы, отпишитесь где и у кого можно без сомнений продиагностировать и починиться. Спасибо

Изменено пользователем McDrug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай у дилера диагностику и он все тебе напишет, а сам уже ремонтируйся, ну или купи сам запчасти и делай в сервисе и

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы считать код ошибки не обязательно ехать к диллеру и платить деньги. Это может сделать каждый сам. На форуме это уже обсуждалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы считать код ошибки не обязательно ехать к диллеру и платить деньги. Это может сделать каждый сам. На форуме это уже обсуждалось.

Что-то ищу, но найти не могу. Буду благодарен за ссылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По видео мало что понятно, но теперь совсем всё глухо. Тишина. 

http://www.youtube.com/watch?v=1uPlUny9bjI&feature=youtu.be

 

Сделал (надеюсь правильно, 4 и 13 клемму соединял) самодиагностику. Все индикаторы мигают с одинаковой периодичностью, вроде как:

 

http://www.youtube.com/watch?v=vL4Yxy1ptP4&feature=youtu.be

Изменено пользователем McDrug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×