Перейти к публикации

Kir761

Пользователи
  • Публикации

    143
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Kir761

  1. Kir761

    Отслаивается лак. Красный Auris 2008.

    вам только в автомалярке подскажут. перекупы такое колхозят, но не все за это берутся
  2. Kir761

    D4D p1229 p1272

    Ну в первую очередь, установить, в чем была первичная причина перебоев в работе двигателя. 1-компрессия 2-компьютерная диагностика родного клапана в разных режимах, он довольно тупой, чтобы просто так давать левую инфу. по качать помпой на фильтре, как течет солярка с обратки, если забиты сетки, фильтры, шланги, будет довольно вяло. клапан считается не заменяемым, т.к. сложно посадить его герметично, но в России все, что откручивается можно починить;) дальше, будем курить дальше.
  3. Kir761

    Замена двигателя 1.4 турбодизель

    хз, я пока на европе
  4. Kir761

    Работа двигателя

    Чур, тапками не кидать, но на Фокусе, помогает промывка системы подачи воздуха, т.е. заслонки, егр и пр входящих в эту структуру, в т.ч. впускной коллектор, в нем тоже куча шлака накапливается. свечи и все, что с ними связано, приводит к троению, а не нестабильной работе двс. так же на фокусе рекомендуют промывать топливную, хотя бы иногда. от себя добавлю, про замер компрессии, для исключения данного фактора, примерно, тот же уровень, что и свечные провода. в обязательном порядке в нормальном сервисе считать датчики. В котором смогут расшифровать, а не только продиагностировать ДВС.
  5. Kir761

    Вой МКПП 6

    в чем проблема? закажи по винкоду, я так заказывал. по кпп разбирай и по номеру закажешь, привозят (если норм магаз) в течении 5-14 дней.
  6. Kir761

    Вой МКПП 6

    подшипники 2го вала.
  7. Kir761

    Проблема в двигателе

    вскрытие покажет
  8. Kir761

    Помогите выбрать топливный насос

    может потому, что тема про топливный насос?
  9. Kir761

    Купил аурис, есть вопросы

    молодец, похвастался))) вибрация - не гуд, но если не критично - то не лезь. Аурисов в спб полно, их путают с ярисами и не трогают, обычно. штатные размеры дисков и профилей, обычно на наклейке на пороге написаны.
  10. Kir761

    Странный звук при разгоне 1.4 d4d

    хм... а я вроде только диск заменил
  11. Kir761

    На ходу выбивает в нейтраль

    актуатор не правильно установили
  12. Kir761

    Аурис 1.4 d4d нет тяги

    эмм... так я примерно так и написал. Просто не вдавался в подробности. ТС пишет, что давление в норме, наверное все-таки по сканеру проверяли, а не по манометру. ЭМ регулятор потока нет смысла промывать, там нечему засоряться, там умирает соленоид и не регулирует поток, точнее делает это не правильно. В рейке особо тоже ничего не промоешь, если там что-то засорилось - то и тнвд пришел абзац, а микро грязью замазать - довольно проблематично, скорее из строя выйдет так-же электронная начинка - нежели механическая. отсюда и вопросы по пробегу. а вот езда на 3000 об/мин, на мой взгляд не целесообразна, у меня 6ст кпп, на 6ю я перехожу только на трассе на скорости свыше 100, раскрутить до 3000 под 140-150км/ч? Этож дизель ни-кто не отменял диапазон работы от 1000 до 2500, дальше только хуже, повышенный износ ДВС, масложор, перегрев, еще кондер воткнуть и совсем песня.
  13. Kir761

    Аурис 1.4 d4d нет тяги

    Какой пробег на машине, зачем промывают клапан на ТНВД, да и на рейке? на ТНВД вроде ЭМ регулятор стоит.
  14. Kir761

    Аурис 1.4 d4d нет тяги

    начни с замера компрессии, возможно, все вопросы отпадут сами собой. черный дым - не сгоревшая солярка, при отсутствии компрессии она не воспламеняется, норм не менее 21 атм.
  15. Kir761

    Откуда вибрация?

    у меня подшипник умирал на дифе, он начал болтаться внутри корпуса на обоймах, еще вариант смерть сателлитов. проверь подушки на всякий случай
  16. Kir761

    Откуда вибрация?

    Привода контракт или новые? дифферинциал проверяли при замене(установке)?
  17. Kir761

    Как заглушить EGR . Дизель 1NDTV

    принципиальной необходимости нет, Киров - это Кировская область, это 1200 км от Москвы
  18. Kir761

    Как заглушить EGR . Дизель 1NDTV

    Чека не будет, но если есть финансовая возможность - то лучше отписать его программно.
  19. Kir761

    Селектор не переключается в N

    сейчас за кофейной гущей сгоняю...
  20. Kir761

    Как заглушить EGR . Дизель 1NDTV

    я просто заглушку из металлической канистры вырезал.
  21. Kir761

    Селектор не переключается в N

    сделай калибровку актуатора
  22. Kir761

    Селектор не переключается в N

    Давай вернемся к исходным данным. 1 почему замерзла педаль тормоза? - неисправность тормозной системы - наличие не ведомых мне блокировок, связанных с РКПП 2 Почему сел Акум? - изначально умершая батарея - кривыми руками была запущена внутренняя программа (отключения зуммера ремня), по какой-то левой инструкции и не была завершена должным образом. 3 замерз селектор КПП - не выполнение инструкций завода, не выжатая педаль тормоза - наличие блокировки в связи с не полным выполнением какой-то внутренней программы (отключения зуммера ремня) 4 не сработка стартера - отсутствие сигнала от актуатора КПП о переключении кпп в нейтральное положение - разрядка акума исходя из этого по рекомендую: произвести инспекцию блокирующих механизмов селектора (ручки) кпп произвести инициализацию актуатора кпп посетить #&ять официалов и считать ошибки не с ELM327 на робота тоже должны быть мозги найти инструкцию по которой выполнялось "отключение зуммера ремня" и уточнить, как эта процедура выполняется и завершается. при отключении (разрядке) АКБ программа скорее всего ушла в режим ожидания или что-то вроде того. ПыСы чем тебе вообще ремень помешал?
  23. Kir761

    Селектор не переключается в N

    Может, съездить к официалам? наверняка есть блок ЭБУ, с которого можно считать ряд ошибок...
  24. Kir761

    Дизель D-4D Обо Всем

    Почему турбина? Какие показатели дает ОБД? Есть ли ошибки? Есть ли обильные подтеки масла со стороны впускного воздуховода?
×