Перейти к публикации

Iscariot1

Пользователи
  • Публикации

    109
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Iscariot1

  1. Есть возможность достать активный сабвуфер и поэтому появился вопрос, реальное ли подключить активный савбуфер к штатной голове. Варианты с заменой головы или подключением всего через дополнительный усилок не рассматриваются. Заранее спасибо))
  2. Iscariot1

    И Я С Вами...

    Я сравнивал вживую 4300К, 5000К, 6000К. 4300К давал горздо более позожую на солнечный свет свечение, и в дождь дорогу освещал получше (правда не намного) чем 5000К, а 6000К мне не понравилось и вроде как все вокруг ярко, но мелкие детали сливаются, в дождь видно плохо. Я выбрал 5000К как золотую середину между красотой свечения и эффективностью))
  3. Iscariot1

    И Я С Вами...

    Чем выше температура свечения ксенона тем хуже он освещают мокрую трассу. На 6000К мало чего увидишь в дождь. Наилучший вариант поставить ксенон с температурой 4300 К в фары и в туманки, цоколь там кстати одинаковый, H11.
  4. Iscariot1

    Honda Accord Executive

    А по мне очень круто, правда капот уж сильно выделяется, не гармонирует немного с образом злого черного аккорда
  5. Iscariot1

    Принимайте Новенького !

    А не проще купить от антену от той же Mazda и поставить ее на Аурис? или там настолько хуже прием?
  6. Iscariot1

    Прогрев Двигателя

    Ваше право так думать, надеюсь с вашей машиной ничего не случится без прогревов. Я лично людей которые не греют машину в мороз не знаю или их очень мало, но видимо все мы дураки. Удачи.
  7. Iscariot1

    Прогрев Двигателя

    В Аурисе насколько я понял коробка прогревается от двигаетеля и пока масло в коробке не прогреется до нормальных значений она работает под нагрузкой + вязкость смазки в морозы отличается+ все шланги прокладки становятся дубовыми (тоесть риск что ченить порвется или выдавиться масло). У меня в морозы уже умирала коробка (это было очень массовове явление когда у нас -40 было). Коробка ощутимо работала под нагрузкой так как двигатель не мог прогреться до рабочего положения (среднее деление), в этом году я просто сначала прогреваю двигаетль чтоб все элементы прогрелись и вязкость масла была наормальная, потом уже езжу но езжу только в режиме Es тогда коробка и двигатель быстро нагреваются и работают как часы.
  8. Iscariot1

    Дневные Ходовые Огни

    У меня хоть и ксенон в ПТФ но попробую ответить. Желательно брать те светодиоды где куча маленьких, так как они рассеивают свет намного лучше, а чтоб не промазать по габаритам лучше взять обычную лампочку с Н11 цоколем (прям в магазине спросить да и все) и сравнивай габариты, чтобы похожее в итоге получилось. Но сразу скажу, что освещать они будут намного хуже чем обычные лампы (про ксенон вобще молчу), и использовать их лучше в качестве дневных ходовых огней.
  9. Iscariot1

    Прогрев Двигателя

    Ну я по образованию технолог машинсотроения и в работе механизмов кое что понимаю. То что все смазывающие жидкости в морозы густеют (в том числе масло в двигаетеле и масло в коробке (по моему мнению одна из причин почему коробки на Аурисах летят зимой)), нагрузка на элементы механизма возрастает (температура и недостаточная вязкость смазывающих жидкостей) и увеличивается вероятность возникновения повреждений механизмов. Ну и то что эластичные элементы (трубки где антифриз идет к примеру или прокладки разнообразные) теряют свою эластичность тоже не очень хорошо. Да и вобще разница в том как едет машина прогретая и нет в мороз очень заметна на слух (рычит очень злобно). Так что если хотите можете не греть, дело ваше, мне не тяжело. А то что в инструкции на машину написано что прогревать ее не надо, то она писалась явно не для наших зим (по крайней мере не для сибирских) ведь даже температура машина меньше -30 не показывает а у нас и -40 бывает.
  10. Iscariot1

    Прогрев Двигателя

    В морозы под -30 ставлю автозапуск минут на 20, прихожу и уже деление 4 показывает, и все, сел и поехал. когда градусов 15-20 грею меньше 10 минут, как раз индикатор сдвигается на пару положений. Ну а если теплее чем -10, то редко дольше 5 минут грею, главное резко не газовать пока индикатор не сдвинулся на 1-2 деления.
  11. Iscariot1

    Установка Радар-детектора

    У меня запитан от прикуривателя, провод просто прокинут под торпедой и выходит сбоку околол лобового стекла, как раз там где я приклеил радар. Включается автоматически вместе с машиной, а если надо выключить просто достаю из радара штекер питания. Помоему заморачиваться с отдельной кнопкой это бред))
  12. Iscariot1

    Отключается Климат-контроль При Автозапуске

    У меня такая же тема, но наблюдается это только когда садишься в машину в очень холодную погоду (когда под -30 и меньше и машина несколько часов стояла),у меня подозрение что может это штатный какой-то датчик при автозапуске не включает КК при холодных температурах. Вариант с аккумулятором сомнителен если честно, но всякое может быть. Хотя меня это не напрягает абсолютно. P.S. сигнализация у меня Starline B9 Dialog
  13. Iscariot1

    Замена лампочек габаритов в задней фаре

    Именно так, и еще отмечу что чем выше температура свечения чем хуже освещаемость (6000К уже довольно плохо видно в дождь, а на 8000К вобще в дождь ничерта не видно) так что тут важно баланс соблюсти.
  14. Iscariot1

    Замена лампочек габаритов в задней фаре

    Да ксенон продается под нужный цоколь (у нас и в фарах и в туманках H11), лампы влезают без проблем, ставить не сложно (тока в противотуманки сложно, там лазить неудобно), а покупать смотри сам какой фирмы, а по температуре я брал 5000К, более белый свет, но чуть хуже светит чем 4300К.
  15. Iscariot1

    Замена лампочек габаритов в задней фаре

    Спереди на самом деле все легко, снял кожух защитный, потом достал до патрона, повернул его и все, элементарно (правда на левой фаре может патрубок воздухововда мешать, но он легко снимается), я ставил диоды чтоб рассеивали (уже не помню как называются) смотриться очень круто особбенно с ксеноном. И поверь поменять габариты не сложно главное терпение, вот я лампочки в дальнем свете когда менял проклял все))
  16. Iscariot1

    Езда На Es

    Кстати по поводу ES в морозы думаю тут и кроется одна из причин поломок коробки когда стоят сильные морозы, потому что в режиме Е коробка очень долго греется и работает под большой нагрузкой, вот и ломается, а на ES греется быстро и все хорошо))
  17. Iscariot1

    Езда На Es

    Сейчас постоянно езжу на ES зимой вобще штука незаменимая (крутящий момент не теряется - меньше риск сесть). Расход больше в среднем на 1-2 литра, но зато какой кайф, машина реально едет. Режим E терь использую тока на трассе и то не всегда и когда надо срочно до заправки доехать. А последствий никаких быть не должно иначе зачем его вобще было бы делать (японцы просто так ничего не делают).
  18. Iscariot1

    Дневные Ходовые Огни

    Конечно в фарах они бы круче смотрелись, но вот распаивать фары ради этого не охота))
  19. Iscariot1

    Решетка радиатора

    Дефлекторы продаются как у ОД, так и в различных магазинах, можно на exist'e заказать, а ОД тебе ничего не скажет, даже прав не имеют. Я когда спойлер ставил, то покупал его через экзист (вышло на 5 тысяч дешевле чем у ОД), красил у ОД, а устанавливал сам, и ничего, а на ТО ходили и смотрели с любопытством))
  20. Iscariot1

    Дневные Ходовые Огни

    Скорее всего так и есть, правда неизвестно как там крепежи выглядят.
  21. Iscariot1

    Не Могу Тронуться Плавно! (робот, 1.6)

    У меня такая же фигня была, причем за день до защиты диплома, и я сидел в гаи и в страховых и учил текст своего выступления.))
  22. Iscariot1

    Дневные Ходовые Огни

    Круто, даже сам себе такие захотел)
  23. Iscariot1

    Toyota Auris 2010 Года Выпуска

    Еще одно существенное отличие нового ауриса от старого, это другая передняя оптика, она теперь как у японского Блейда.
  24. Iscariot1

    Не Могу Тронуться Плавно! (робот, 1.6)

    Купил-рад Вот везет вам, а мы в глуши сибирской по месяцу ждали))
  25. Iscariot1

    Дневные Ходовые Огни

    На и-бэе всегда все дешевле, в этом и его фишка)) Кстати если вы так заморачиваетесь можно сразу поискать туманки с линзами и ангельскими глазками, в сборе все. Я видел в интернете на каком-то лансере че то такое было. Тем более туманки наверное можено и универсальные вделать.
×