Перейти к публикации

WHO_I

Пользователи
  • Публикации

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем WHO_I


  1. 2 часа назад, 7Евгений7 сказал:

    Плохо выдвигаться могут из-за пружины, она могла соскочить и на один оборот ослабнуть.У меня постоянная проблема с подстаканниками, все хлипкое, а в жару чуть ли не разваливается. Отсюда вывод либо купить новый, либо колхозить качественно.^_^

    чет сразу оба? странно просто)) пользуюсь не часто, точнее вообще не пользуюсь. зимой выдвигались нормально. а сегодня днем на солнышке стояла, может реально  нагрелась панель и плохо ползает. пойду вечерком попробую, как остынет)


  2. 04.04.2019 в 21:36, Odyssey сказал:

    Чтобы поменять пыльник на поршне и снять механизм ручного тормоза, нужно снять весь суппорт.

    Чем пережать тормозной шланг (пробовал медицинский зажим через резину - мне кажется не пережимает) или перекрыть течь тормозной жидкости из тормозного шланга: если вставить болт в напальчнике от перчатки резиновой возможно перекроет? Какой диаметр у болта, мне кажется M10 ?

    Пленка под крышку на бачке имеет какой-то эффект?

     

    Кто-то менял суппорта Bosch на Tokico (зад) и Advics (перед) - монтажные отверстия совпадают?

    брал воздушный шарик, натягивал его на шланг по максимуму. т.к. шарик имеет свойство расширяться, то именно до самой "задницы" шарик натянуть)) и дальше стяжкой перетягивал в том месте где стальная трубка переходит в закрытое резиновое покрытие. ну грамм 20-50 утекало тормозухи.  разок правда шарик так раздулся пока возился в гараже, что думал бачек пустой остался. поэтому важно следить за уровнем и шариком))) ну это так, самый простой способ, чтобы не пережимать шланг.

     

    у меня суппорта бош, как-то на сервисе интересовался заменой на др. сказали что не подойдут.


  3. интересует номер левого наружного пыльника шруса (хотя вроде нет разницы правый и левый?)

    сальник привода правый. никак не могу найти.

    ОД за КОМПЛЕКТ пыльников просит 5тыр.

     

    http://toyota-europe.epcdata.ru/auris/zze150l/2413/chassis/4302/04438H/

    пыльник нашел. не могу понять что за сальник


  4. заметил что мой ремень в трещинах. думаю поменять. кто и какой ставил из заменителей? или что порекомендуете?

    1,4 4zzfe климат.

     

    взял бошевский.


  5. Сватался к ОД на диагностику. Ошибка В1827 короткое замыкание в цепи левого пиропатрона в спинке сиденья. Саму подушку проверили,присутствует,ошибку сбросили. Но если снова появится ошибка, то рекомендовали только замену. Запросил в экзисте цены, написали 12тыс примерно, НО вместе с ремнем безопасности. Отдельно они не идут?и какая взаимосвязь?ведь подушка в сиденье.


  6. копался с водительским креслом, и теперь так же вылезла такая ошибка на БК. ELM327 ошибок не находит. по подушкам они в отдельном блоке хранятся где-то? в мануале практически ничего про это нет. в других книгах, старых, нашел что это система SRS, все её колодки желтого цвета. проверил её, провода на месте, видимых повреждений нет. 

    ещё попробую протестить контрольной лампой на код ошибки системы SRS. кто-то пробовал? сброс через разъем OBD помогает при такой ошибке?


  7. встает вопрос о необходимости менять цепь грм. а надо ли? пробег около 103000. по идее на ТО 100000 цепь меняется или подтягивает, как сказали в ОД.

    собственно весь вопрос в том ЧТО попутно меняется или может потребоваться заменить при замене цепи?сама цепь, натяжитель и сопутствующее, планки натяжителя и успокоителя цепи, какие-либо прокладки или герметик.

     

     

     

    не совсем представляю как оно устроено внутри. подскажите.

    post-4655-0-88223500-1414002202_thumb.png


  8. ткните пальцем, где находится датчик включения лампы заднего хода?

    меняли сцепление, и сейчас только заметил что задний ход не горит, лампу проверил - рабочая, думаю либо провода порвали, либо датчик убили, либо просто разъем не включен.


  9. такая же проблема появилась. пробег 100тыс. рывки редкие. едет нормально. с кондеем при трогании приходится поддавать газу. 

     

    VIN SB
    2007
    Toyota
    Auris хэтчбек I
    1.4 VVTi
    ZZE150
    Великобритания
    л.с.97
    Объем двигателя, см³
    1398

    какое по каталогу выбрать??ОД цену ломит, екзист только оригинал предлагает. и лучше брать в сборе? от 7 тыс.р или по частям?

    ОД: 31210-02200 корзина

    31250-02140 диск

    31230-05012 выжимной

    ну и аналоги.

    прошу совета, кто какое ставил. и как оно в поездках.


  10. в общем уже наверное как с месяц езжу, морозит до -5, проблему устранил.

    оказывается в том месте, где трос ручника цепляется к рычагу на суппорте, а точнее до него, есть соединение оплетки троса с резинкой. в том месте оно и лопнуло. не заметил пока грубо не перегнул его, и оттуда вода сочилась.открутил крепление троса от балки, повесил его вниз и немного поболтал, вода снова потекла. немного, но и этого хватало чтобы замерзнуть. в итоге пролил туда вдэшки, снова поболтал, ещё вдэшки влил. и ещё))) после место разлома замотал потуже изолентой и собрал обратно. жду когда ещё подморозит, если что знаю где копать)))

    и все же, какой трос-то подходит?

    по авто в общем каталоге экзиста выдало правый трос правый 46420-02121


  11. Дед

    да именно этот сальник 

    WHO_I

    дай ссылку, та не работает.

    та ссылка не работает у меня

     

    http://www.japancats.ru/CImage.ashx?Path=XItrRXTWaxmoB%2F5CtcY0w5NsSkurF6qmSeNqThAHMt1mPiVa8oHSnaMHNM37HqZ1ae1IA5QMuVVnN8iEt2JScA%3D%3D&Width=800

     

    повторно, ссылка у меня работает.

    68e12f86328e22075c3708b6f39f05c6b2425716

     

    04630584048d597991afdf512e32b62db2425716

     

    aa60b7a9e2a0f5c67291782c19d68eb3b2425716

    круто, оно оказывается разборное...

    а это из какого мануала?в тех что у меня есть про это ничего нету.

    спасибо за инфу.


  12. @_ILYXA_, писал что хочет разобрать выжимной механизм ручника?правильно я понял, он разборный?

    @Дед, какие сальники имеются ввиду?

    я весь трос не осматривал полностью, но и не заметил что он плохо ходит в кожухе, ибо при разборе тормозов долго гоняли ручникм туда-сюда, он отлично ползал, не заедал. неужели вода все попадает?если ВДшки запрыснуть через кожух легче станет?ну типа не будет ли дальше замерзать?

    на всякий случай...экзист на японкарс отправил, и там по вину наше по стояночному тормозу вот что:

    http://www.japancats.ru/CImage.ashx?Path=XItrRXTWaxmoB%2f5CtcY0w5NsSkurF6qmSeNqThAHMt1mPiVa8oHSnaMHNM37HqZ1ae1IA5QMuVVnN8iEt2JScA%3d%3d&Width=800

     

    какой трос?код? 46410 ??? ибо там их два выдает почему-то


  13. летом перебрал оба задних суппорта. с ремкомплекта сменил резинки и направляющие. все работало идеально. в понедельник поставил авто на стоянку. сегодня утром подморозило, -3 по бортовику. прогрел, трогаюсь, а она тормозит сама. авто стояло на ручнике два дня, причем не на максимуме. щелчка два-три примерно. проехал чуть, вышел - снова клинит задний правый суппорт. это ппц, снова разбирать уже ломает. третий раз уже будет. первый на СТО у ОД, второй раз сам в гараже перебирал. причем суппорт чистый, поршень суппорта не закис, ржавчины нет, внутри чистоган - промывал когда снимал. и вот снова проблема. механизм ручника работал нормально когда разбирал, отжимал рычаг на суппорте. все ок было.вот ломаю голову чего снова делать. заглядывать все равно туда буду, ибо зимнюю резину ставить буду. может пружинку помощнее поставить на скобу ручника, чтобы отжимло сильнее))

×