Перейти к публикации

///ALEX

Пользователи
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

1 подписчик

О ///ALEX

  • Звание
    Аурисостудент

Информация

  • Город
    Чебоксары
  1. Доброго дня. тормозные трубки прогнили, с обеих сторон , где задние колеса. там трубка оголена, у балки задней. остальная магистраль как новая. Советуют менять на медные трубки. Кто знает их размеры ? Длина по левой стороне, длина по правой стороне? Спасибо! Auris 2007. 1.6 1zrfe 273 тыс км пробегу.
  2. ///ALEX

    двигатель не заводится

    Если можно, на вайбер ответ. 89603044200. Без машины как без ног
  3. Снял с охраны, поворачиваю ключь, не заводится. Стартер крутит, но не схватывает, паралельно начинает крутиться вентилятор двигателя, панель приборов ни чего не показывает, кроме того что дверь открыта, и из под руля слышен писк пять раз перерыв , снова пять рас сигнал писк. Акб в норме, магнитола поет, климат дует. Auris 2007 гв, 1zr-fe, механика,
  4. 1.Чек не горит 2. обратился в другой сервис, говорят натяжитель точно замена, тк на холодном при запуске металлический звук именно о туда идет Замерили компрессию везде больше 13. а втретем вроде около 11. Замеряли два раза. разными устройствами. Говорят 99% что клапана под замену у этого цилиндра. Якобы вскрытие покажет. 3. Можно подробнее как промыть электромагнитные клапана с фильтром VVT-i и ДМРВ. Заливал присадку супротек, была не нужная у товарища, обороты смягчились. но обороты так же неровные. так же было замечено что при оборотах 1000-2000 машину иногда поддергивание, как будто нехватает бензина. Заказал два топливных фильтра. Кто еще что посовтует?
  5. на другой теме вы ранее писали : Отмывать внутри двигатель и систему VVT-i от грязи. Электромагнитные клапаны снять и промыть в бензине (можно керосин с ацетоном при сильном загрязнении). В двигатель новое масло (рекомендованное Toyota, лучше класса SN 0W-20 или 5W-20) и замена через 4-5 т.км. пару раз.На таком пробеге 140ткм цепь не застучит, но если второй или третий хозяин то пробег скорей всего за 250т. На распредвалах установлены гидравлические муфты. Если в них грязь - они поворачивают валы не полностью, тем самым нарушается правильная работа всего ГРМ. Шум это последствия этого нарушения. Если система загрязнена сильно, то сажа будет оседать на внутренней поверхности воздушного фильтра и много на выхлопной. Покатайтесь тысячи 3-4, там сами почувствуете есть изменения или нет. Масло меняйте раньше срока, не более 5 т.км. Проблема в изношенном гидронатяжителе цепи ГРМ. на что вам ответили :Поменяли и мотор заработал как надо!!!!!!!!!!!! Тойота лучшая машина в мире!!!!!!!!!!!!!!!!! затраты: натяжитель - 1000 р прокладка под натяжитель - 100 р замена - 300 р Спасибо, что отговорили меня поменять весь ГРМ!!!!!!! Сэкономил 29000 р. все это из-за грязи (сажи). Это в моем случае поможет?
  6. Вскрыли сегодня! Цепь растянута. На одной звездочке (ближе к бамеперу) есть небольшие заусенцы. Звездочка которая ближе к переднему бамперу. Стоит он около 9 тр. Можно ли просто убрав заусенцы поставить цепь не меняя звездочку? ... как фото добавить, не получилось!
  7. спасибо. Передал информацию специалисту...
  8. Спасибо, а как по ссылке пройти? можно отдельно ее прислать? Я распечатаю. В сервис сегодня загоняю. Договорился.
  9. Диагностика в Тойоте Центре ТТС ничего не показала. (Диагностика 1000 руб, Дроссель чистка 800руб, бесплатная мойка машины. -40% скидка в апреле на услуги и запчасти). Они сказали что почистили дроссель, хотя договаривались что если что то будут делать предупредят. Обороты выравнялись. Но вибрация не ровная осталась. Они ее якобы не ощущают. За дроссель я отказался платить. Тем более когда заводили на холодном, металлический звук остался на пару секунд. Через денек у оборотов амплитуду чуть повысилась плавучести. Масло пока в норме не ест. Буду отдавать машину в сервис через знакомых. Скорее всего вскрытие покажет... В итоге затраты долив масла 800р литр 0-20 жел банка, сам долил, 600 руб диагностика... что будет дальше... посмотрим
  10. Доброго времени суток! пропал литр масла, долил. Неправильна я работа двигателя. пробег 174т км. 1,6 мкп 124 лс 2007 гв. Масло всегда 0-20 в жел банке. После долгой работы автозапуска . Сел в машину неправильно работает со звуком как ббудто троит. Проверил масло меньше минимума. Ранее никогда не ел масло, менял каждые 7 т км. при езде не чувствуется. с глушителя чистый дым. расход вроде такой же. Машину загнал на диагностику в Тойоту. Жду результат. При запуске на холодный двигатель звук в области цепи металический вибрационый в течении пары секунд. Подозреня на цепь или маслосъемный. У кого такое было?
  11. Друзья подскажите пожалуйста! Завожу машину, через некоторое время начинает писчать противоугонная система, якобы таблетка далеко и не считывается... держу ее в руке... вырубается двигатель, отчего это может быть? спасибо!
  12. ///ALEX

    Двойной писк, что это?!

    а у меня это помимо имобилайзера!
  13. ///ALEX

    Предохранитель Прикуривателя.

    кто нибудь подскажите где искать поломку что заказывать из запчастей... и фото желательно
×