Перейти к публикации

genix.g

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О genix.g

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • Сайт
    http://ngels.ru
  • ICQ
    300117114
  • Skype
    genix.g

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Саратов
  1. genix.g

    Как я шумку делал

    В самом вверху прочитал, что речь пойдет о проклейке передней консоли, которая скрипит, если ногу облокотить водителю, но внутри что-то не виду ни процесса разборки, ни проклейки... Есть такие фотки или опыт?
  2. genix.g

    Шумы, скрипы и дребезг. Шумоизоляция салона

    @FireBIRD, спасибо! Отчет об установке было бы интересно почитать)
  3. genix.g

    Шумы, скрипы и дребезг. Шумоизоляция салона

    @FireBIRD, можешь ссылку скинуть на то, что купил?
  4. genix.g

    камера заднего хода

    Ну что, я таки поборол эту камеру, она заработала!!) И дисплей-зеркало тоже. Все офигенно, я в восторге! Оказывается, косяк мой был в том, что я когда сунул провода в коннектор, закоротил два провода между собой, т.к. они не рассчитаны на зачищенные провода, только на изолированные. Экспериментиовать с изолированными я что-то не захотел, вставил провода с двух сторон так, чтобы контакты не перемкнуть (обрезал их наполовину). Не очень надежно держится, но главное - пока работает)) Вот видео работы:
  5. genix.g

    Шумы, скрипы и дребезг. Шумоизоляция салона

    А есть где-нибудь на форуме описание процесса проклейки? Я просто даже не представляю, ну сниму я этот пластик, куда клеить и что? Где этот материал можно купить? В специализированных авто-магазинах или в обычных тоже продается?
  6. genix.g

    камера заднего хода

    @marselg,то есть питание дисплея ты подключал независимо? А, у тебя наверно дисплей в магнитоле? Просто этот дисплей должен сам автоматически включаться, когда на видео-тюльпане появляется картинка. Но у меня еще и питание этого дисплея включается только когда включена задняя скорость, так что должно работать без вариантов... вопрос только выдержит ли линия питания на лампочку сразу и камеру и дисплей питать дополнительно? Там может предохранитель надо побольше мощности поставить?
  7. genix.g

    камера заднего хода

    То, что можно зажечь лампочку на заглушенном двигателе я что-то сразу не сообразил, спасибо! Провода от сидений я точно не отключал. А помимо подушек у меня теперь перестали работать поворотники и кондер :-(( Предохранители что ли перегорели из-за моих внедрений...
  8. genix.g

    Руководство по Toyota Corolla & Auris

    Спасибо, полезная вещь!
  9. genix.g

    Как Долго Живет Сцепление На Ммт?

    @marselg,а что такое полик? Я сейчас посмотрел доки на машину - там свободный ход педали должен быть 5-15 мм. Так и есть, так что, видимо, все ок...
  10. genix.g

    Горит ,,проверь подушки безопасности,,

    У меня такая фигня стала после подключения камеры заднего вида к питанию лампочки заднего хода... и прокладки кабеля по правой стороне под порогами. Можете поточнее подсказать где что надо проверить, чтобы пропало это сообщение о подушках безопасности? Где там штекеры эти находятся под креслом?
  11. genix.g

    камера заднего хода

    Спасибо! Вчера уже к этому времени провел всю проводку, примерно так все и получилось. Единственную клипсу сломал - в салоне, которая крепит потолок сзади. В гофру просунуть сложновато было, да, но потом понял, как надо, и в принципе уже легче пошло. От камеры отходит три провода: 1. Желтый тюльпан (видео) 2. Красный штекер "мама" (похож на питание, к нему есть еще штекер в комплекте "папа" с куском провода) 3. Красно-черный шнур (тоже, видимо, питание) Я так понял, что третий нур надо подключить к фаре, а второй - это уже то же самое питание, только которое должно идти на дисплей. Я не очень понял почему камеру нужно использовать в роли блока питания к дисплею, но решил этот второй провод не использовать, а питание к дисплею точно также пустить от лампочки заднего хода. В итоге от камеры два провода сначала пропустил к фаре под обшивкой, там к питанию запарралелил третий шнур на дисплей. Два этих шнура (видео и питание) на дисплей протянул справа сначала под обшивкой, потом под порогом, все очень быстро. Дальше под бардачком вбок и под уплотнительную резинку передней двери до стойки, ну а потом под крышу затолкал со стороны лобового стекла. В общем, спрятал все идеально . Завожу, включаю заднюю и... на зеркале никаких признаков жизни. Но на панели появилось сообщение "проверьте подушки безопасности". В связи с этим у меня два вопроса: 1. Что надо сделать, чтобы убрать сообщение "проверьте подушки безопасности"? Наверно я что-то как-то где-то повредил при прокладке кабеля? 2. Как правильно подцепиться на лампочку заднего хода? Я брал красный провод как массу и бело-черный как ноль. Сверху наложил провода свои и надялся, что будет контакт, но его, похоже, нет. Я проверял вольтметром напряжение на шнурах питания зеркала и даже на шнуре видео - везде по нулям. Плохой контакт или я не туда подключился?
  12. genix.g

    камера заднего хода

    @marselg, а не все ли равно, если смотрится она ништяково + ее практически не видно, если не знать, что она там есть? Подпилить пластик - дело 5 минут, пилкой для ножовки по металлу. А в отверстие штатное она встала хорошо + там еще скотч в комплекте двусторонний для надежности
  13. В моем аурисе сильно раздражает как скрипит пластиковая панель справа от (правой) ноги. Стоит облокотить ногу - начинается этот скрип... И с пассажирской стороны аналогично. А состоит эта штуковина из кучи пластиковых частей, которые между собой видимо и скрипят. Как можно это починить? Реально ли самому разобрать конструкцию и как-то чем-то проклеить? Еще что-то дребезжит на кочках в районе бардачка, но не в нем... Кто-нибудь вообще занимался шумоизоляцией (точнее, шумоустранинием) ауриса?
  14. genix.g

    Очень слабый ближний свет

    Тоже не нравится ближний свет - в грязь я вообще ничего не вижу (не из-за того, что грязные фары, а из-за воды на асфальте скорее). В автосервисе поменяли лампочки, но нифига не изменилось. Вообще после этого автосервиса у меня ощущение, что нифига не изменилось ничего из того, что ремонтировали...
  15. genix.g

    камера заднего хода

    Вчера тоже себе пытался поставить камеру + зеркало с дисплеем. Камера встала хорошо после того, как немного подпилил пластик (он изначальнов виде полукруга под лампочку подсветки, а я сделал прямоугольный, чтоб камера влезла). Но вот дальше дело встало - я не смог снять обшивку багажной двери, чтобы просунуть провод в салон. Подскажите плиз как это правильно делается? Я пытался по этой инструкции - http://toyota-corolla.ru/rm04f1ru/repair2/html/frame_rm0000024ns001x.html - но что-то нету там никаких видимых пистонов.. А дергать попытался сбоку - что-то треснуло и теперь болтается там внутри, когда открываешь или закрываешь багажник. :-( Как бы мне снять обшивку, ничего не сломав? И где лучше протянуть провод без гемора? Под порогами? Там вроде как все на пистонах, которые просто вынимаются... На фото видно как выглядит камера сзади - по-моему отлично)
×