Перейти к публикации

genix.g

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя genix.g

  1. genix.g

    Как я шумку делал

    В самом вверху прочитал, что речь пойдет о проклейке передней консоли, которая скрипит, если ногу облокотить водителю, но внутри что-то не виду ни процесса разборки, ни проклейки... Есть такие фотки или опыт?
  2. В моем аурисе сильно раздражает как скрипит пластиковая панель справа от (правой) ноги. Стоит облокотить ногу - начинается этот скрип... И с пассажирской стороны аналогично. А состоит эта штуковина из кучи пластиковых частей, которые между собой видимо и скрипят. Как можно это починить? Реально ли самому разобрать конструкцию и как-то чем-то проклеить? Еще что-то дребезжит на кочках в районе бардачка, но не в нем... Кто-нибудь вообще занимался шумоизоляцией (точнее, шумоустранинием) ауриса?
  3. genix.g

    Шумы, скрипы и дребезг. Шумоизоляция салона

    @FireBIRD, спасибо! Отчет об установке было бы интересно почитать)
  4. genix.g

    Шумы, скрипы и дребезг. Шумоизоляция салона

    @FireBIRD, можешь ссылку скинуть на то, что купил?
  5. genix.g

    камера заднего хода

    Ну что, я таки поборол эту камеру, она заработала!!) И дисплей-зеркало тоже. Все офигенно, я в восторге! Оказывается, косяк мой был в том, что я когда сунул провода в коннектор, закоротил два провода между собой, т.к. они не рассчитаны на зачищенные провода, только на изолированные. Экспериментиовать с изолированными я что-то не захотел, вставил провода с двух сторон так, чтобы контакты не перемкнуть (обрезал их наполовину). Не очень надежно держится, но главное - пока работает)) Вот видео работы:
  6. genix.g

    Шумы, скрипы и дребезг. Шумоизоляция салона

    А есть где-нибудь на форуме описание процесса проклейки? Я просто даже не представляю, ну сниму я этот пластик, куда клеить и что? Где этот материал можно купить? В специализированных авто-магазинах или в обычных тоже продается?
  7. genix.g

    камера заднего хода

    @marselg,то есть питание дисплея ты подключал независимо? А, у тебя наверно дисплей в магнитоле? Просто этот дисплей должен сам автоматически включаться, когда на видео-тюльпане появляется картинка. Но у меня еще и питание этого дисплея включается только когда включена задняя скорость, так что должно работать без вариантов... вопрос только выдержит ли линия питания на лампочку сразу и камеру и дисплей питать дополнительно? Там может предохранитель надо побольше мощности поставить?
  8. genix.g

    камера заднего хода

    То, что можно зажечь лампочку на заглушенном двигателе я что-то сразу не сообразил, спасибо! Провода от сидений я точно не отключал. А помимо подушек у меня теперь перестали работать поворотники и кондер :-(( Предохранители что ли перегорели из-за моих внедрений...
  9. genix.g

    Руководство по Toyota Corolla & Auris

    Спасибо, полезная вещь!
  10. genix.g

    Как Долго Живет Сцепление На Ммт?

    @marselg,а что такое полик? Я сейчас посмотрел доки на машину - там свободный ход педали должен быть 5-15 мм. Так и есть, так что, видимо, все ок...
  11. genix.g

    Горит ,,проверь подушки безопасности,,

    У меня такая фигня стала после подключения камеры заднего вида к питанию лампочки заднего хода... и прокладки кабеля по правой стороне под порогами. Можете поточнее подсказать где что надо проверить, чтобы пропало это сообщение о подушках безопасности? Где там штекеры эти находятся под креслом?
  12. genix.g

    камера заднего хода

    Спасибо! Вчера уже к этому времени провел всю проводку, примерно так все и получилось. Единственную клипсу сломал - в салоне, которая крепит потолок сзади. В гофру просунуть сложновато было, да, но потом понял, как надо, и в принципе уже легче пошло. От камеры отходит три провода: 1. Желтый тюльпан (видео) 2. Красный штекер "мама" (похож на питание, к нему есть еще штекер в комплекте "папа" с куском провода) 3. Красно-черный шнур (тоже, видимо, питание) Я так понял, что третий нур надо подключить к фаре, а второй - это уже то же самое питание, только которое должно идти на дисплей. Я не очень понял почему камеру нужно использовать в роли блока питания к дисплею, но решил этот второй провод не использовать, а питание к дисплею точно также пустить от лампочки заднего хода. В итоге от камеры два провода сначала пропустил к фаре под обшивкой, там к питанию запарралелил третий шнур на дисплей. Два этих шнура (видео и питание) на дисплей протянул справа сначала под обшивкой, потом под порогом, все очень быстро. Дальше под бардачком вбок и под уплотнительную резинку передней двери до стойки, ну а потом под крышу затолкал со стороны лобового стекла. В общем, спрятал все идеально . Завожу, включаю заднюю и... на зеркале никаких признаков жизни. Но на панели появилось сообщение "проверьте подушки безопасности". В связи с этим у меня два вопроса: 1. Что надо сделать, чтобы убрать сообщение "проверьте подушки безопасности"? Наверно я что-то как-то где-то повредил при прокладке кабеля? 2. Как правильно подцепиться на лампочку заднего хода? Я брал красный провод как массу и бело-черный как ноль. Сверху наложил провода свои и надялся, что будет контакт, но его, похоже, нет. Я проверял вольтметром напряжение на шнурах питания зеркала и даже на шнуре видео - везде по нулям. Плохой контакт или я не туда подключился?
  13. genix.g

    камера заднего хода

    @marselg, а не все ли равно, если смотрится она ништяково + ее практически не видно, если не знать, что она там есть? Подпилить пластик - дело 5 минут, пилкой для ножовки по металлу. А в отверстие штатное она встала хорошо + там еще скотч в комплекте двусторонний для надежности
  14. genix.g

    Очень слабый ближний свет

    Тоже не нравится ближний свет - в грязь я вообще ничего не вижу (не из-за того, что грязные фары, а из-за воды на асфальте скорее). В автосервисе поменяли лампочки, но нифига не изменилось. Вообще после этого автосервиса у меня ощущение, что нифига не изменилось ничего из того, что ремонтировали...
  15. genix.g

    камера заднего хода

    Вчера тоже себе пытался поставить камеру + зеркало с дисплеем. Камера встала хорошо после того, как немного подпилил пластик (он изначальнов виде полукруга под лампочку подсветки, а я сделал прямоугольный, чтоб камера влезла). Но вот дальше дело встало - я не смог снять обшивку багажной двери, чтобы просунуть провод в салон. Подскажите плиз как это правильно делается? Я пытался по этой инструкции - http://toyota-corolla.ru/rm04f1ru/repair2/html/frame_rm0000024ns001x.html - но что-то нету там никаких видимых пистонов.. А дергать попытался сбоку - что-то треснуло и теперь болтается там внутри, когда открываешь или закрываешь багажник. :-( Как бы мне снять обшивку, ничего не сломав? И где лучше протянуть провод без гемора? Под порогами? Там вроде как все на пистонах, которые просто вынимаются... На фото видно как выглядит камера сзади - по-моему отлично)
  16. genix.g

    Как Долго Живет Сцепление На Ммт?

    Подскажите, пожалуйста, что за беда со сцеплением, если даже после его ремонта педаль срабатывает почти сразу после нажатия? На других машинах при правильно настроенном сцеплении она срабатывает где-то посередине... У меня еще на 80 тысячах (когда машина ко мне попала) уже были косяки со сцеплением - пробуксовка при резком переключении и газе. На 110к вообще стало невыносимо, поменял сцепление. Пробуксовок теперь нет, но педаль осталась очень странной - срабатывает в самом начале своего пути. Что делать с этим? Можно ли ее как-то подтянуть, отрегулировать?
×