Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В планах на лето появилась идея проклеить Аурис собственными усилиями. По дверям - все понятно и легко. Но хочется еще панель, пол, крышу и арки проклеить. Кто-то уже заморачивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал пока только двери. Думал на этом успокоюсь:) неа, теперь хочу капот и багажник проклеить. Остальное пока трогать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В планах на лето появилась идея проклеить Аурис собственными усилиями. По дверям - все понятно и легко. Но хочется еще панель, пол, крышу и арки проклеить. Кто-то уже заморачивался?

А руки растут из нужного места? В смысле, опыт есть уже? :) Может мне с тобой договориться и мою тож проклеить? А то у меня руки немного не под то заточены и сам я побаиваюсь лезть в такие вещи. А комфорта хочется :) Поэтому либо за большое бобло, либо человечка с руками найти.

Изменено пользователем pal13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро брату шумку делать будем(на вингроад), на аурис я думаю вопрос спорный.

что меня беспокоит:

1) это крыша - снятие обшивки, там же подушки(шторки) безопасности.

2) панель разделяющая моторный и пассажирский отсек - снятие всей торпеды (сыкатно торпеду трогать)

 

Двери+пол это да, легко. но смысл делать не все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

win2k, есть смысл. сделал двери и уже ощутимо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) это крыша - снятие обшивки, там же подушки(шторки) безопасности.

2) панель разделяющая моторный и пассажирский отсек - снятие всей торпеды (сыкатно торпеду трогать)

По 1 пункту ссыкотно, надо тщательно изучать инструкцию (которая тут на сайте в эл.виде), по 2 - не проблема.

 

pal13, кореш Короллу Ранкс свою проклеивал. Под его гибким руководством планирую Аурис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pal13, кореш Короллу Ранкс свою проклеивал. Под его гибким руководством планирую Аурис.

А по срокам че когда собираешься? Мне б двери да багажник тока... и панель по возможности. Остальное потом как нить...

Договоримся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По 1 пункту ссыкотно, надо тщательно изучать инструкцию (которая тут на сайте в эл.виде), по 2 - не проблема.

 

pal13, кореш Короллу Ранкс свою проклеивал. Под его гибким руководством планирую Аурис.

по 2ому, как бы еще подушка в коленках =) тоже ай-ай-ай

ссылку можно пожалуйста на инструкцию.. я что то не помню таковой.

 

Ранкс и Аурис как бы по "начинкам" разные, да и по сложности узлов ИМХО. но опыт, так сказать, побеждает))

 

 

От дверей какой толк то? шум от арок колесных идет. или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От дверей какой толк то? шум от арок колесных идет. или я ошибаюсь?

От дверей толк в основном в музыке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pal13, По срокам - не раньше июля. Сейчас элементарно нет бабла на вибродемпфирующие материалы - около 12 т.р. с доставкой из Москвы. Свою он проклеивал три уикенда, а с нашим овощем будет больше геморроя из-за системы безопасности.

 

win2k, Устройство по эксплуатации Auris/Corolla. Правда, не знаю, то это или не то. Сам качал с торрентса.

 

 

Вот он - топик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oilman, вспомнил, спасибо)

вот ман: Скачать 1,83мб

 

пугает тольо одно:

ПРИМЕЧАНИЕ:

В случае снятия подушки безопасности занавесочного типа ее необходимо заменить новой.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ:

После отсоединения провода подождите 90 с, чтобы исключить развертывание подушки безопасности

 

но, мы же не будем снимать подушки)

 

Итого: каких-то сложностей не вижу. с маном все можно сделать на отлично, лишь бы материал и руки были :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pal13, По срокам - не раньше июля. Сейчас элементарно нет бабла на вибродемпфирующие материалы - около 12 т.р. с доставкой из Москвы. Свою он проклеивал три уикенда, а с нашим овощем будет больше геморроя из-за системы безопасности.

А чем не нравится вариант купить материал в том же Сталкере (например)? Или хочешь какой то совсем модный материал? Я так понимаю, что если начать с дверей, то там системы безопасности нету :) А двери и багажник - это уже ощутимо.

Вообщем буду ждать ;) Можешь, позовешь и присоединюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pal13, да с дверями все просто, снял обшивку, вытащил стекло, обклеил, собрал как было.

 

маны дать?

 

а про багажник там уже вообще.. просто вытащить все, и обклеить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pal13, да с дверями все просто, снял обшивку, вытащил стекло, обклеил, собрал как было.

 

маны дать?

 

а про багажник там уже вообще.. просто вытащить все, и обклеить)

 

Опасаюсь я сам туда лезть... :) посмотреть бы в реале как это делается. А еще лучше помог бы кто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видео и фото-отчетов полно на дроме и просто в нете. поищи.

али че, приезжай в кузбасс =) за пиво можно и сделать)

 

начини с багажника. там отработай технологию об клейки и дальше само пойдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pal13, в Сталкере из-за принципа ничего не устанавливаю и не приобретаю - хамливый персонал и криво-установленная когда-то там сигналка. Вот эти и здесь возьму материалы. По установке - у меня больше теории, чем опыта. Периодически наблюдал как кореш свой Ранкс клеил. Сначала надо провести опыты на собственном овоще. Если все пройдет удачно - займемся твоим )

Изменено пользователем Oilman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если все пройдет удачно - займемся твоим )

Договорились! Буду ждать сигнала :JC_clapgirl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pal13, в Сталкере из-за принципа ничего не устанавливаю и не приобретаю - хамливый персонал и криво-установленная когда-то там сигналка. Вот эти и здесь возьму материалы. По установке - у меня больше теории, чем опыта. Периодически наблюдал как кореш свой Ранкс клеил. Сначала надо провести опыты на собственном овоще. Если все пройдет удачно - займемся твоим )

парни там все не так сложно как каца :JC_clapgirl: я на старых машинах делал на всех, ибо меломанил активно, а щас чета все руки не доходят. взяли мануал если так не понятно че где откручивать и вперед. шумка че - режь да клей. ну некоторую еще погреть надо предварительно. в трудные времена я стп грел на лампочке 100вт в гараже и клеил :JC_clapgirl:

народ правильно грит попробуйте потренироваца на кошках - читай багажнике, там все почти ровное и если че обшивой закрываеца ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pal13, да с дверями все просто, снял обшивку, вытащил стекло, обклеил, собрал как было.

а стекло то зачем вытаскивать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan, что бы наклеить на металл (дверь изнутри). см фотки постом выше.

Хотя.. по месту виднее будет. снимать или не снимать. мож у кого руки толстые))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
парни там все не так сложно как каца :connie_finishline: я на старых машинах делал на всех, ибо меломанил активно, а щас чета все руки не доходят. взяли мануал если так не понятно че где откручивать и вперед. шумка че - режь да клей. ну некоторую еще погреть надо предварительно. в трудные времена я стп грел на лампочке 100вт в гараже и клеил :)

народ правильно грит попробуйте потренироваца на кошках - читай багажнике, там все почти ровное и если че обшивой закрываеца ))))

Ну дак это... присоединяйся... третьим будешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну дак это... присоединяйся... третьим будешь :)

да чета некада аще, и сил нет и времени. все никак не соберусь.

...дети ёпт :connie_finishline:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 буду, че когда в июле значит? По материалу может на привозе?

Ну привоз или сталкер... я в сталкере могу скидку организовать (10% вроде).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×