Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я сделал... Стоит или нет - решает каждый сам. Разница между тем что было и что стало - есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, кто уже сделал шумку, неужели это того стоит???

 

тут все просто, если тебе и так ништяк - не стоит.

если ставишь хорошую музыку, то ты и так понимаешь что надо делать.

разница есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В планах на лето появилась идея проклеить Аурис собственными усилиями. По дверям - все понятно и легко. Но хочется еще панель, пол, крышу и арки проклеить. Кто-то уже заморачивался?

Клеил багажник, задние арки ,крышку багажника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего то не поняла :JC_clapgirl: : с шумоизоляций это у все аурисов проблема)))) Я думала это у меня что то не так, после того как переобулась в машине, на скорости, кроме гула колес ни чего не слышно !!! :) И еще она стала током бить!!! :P Почему, кто знает? И опять завиляла, затряслась и т.д. Я чего то уже устала от таких выкрутасов, что впервые задумалась: А не сменить ли!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ксю, ну не такая это и проблема, шумоизоляция, конечно она у нас не очень, но это только меломанов напрягает. А я например музычку дома люблю послушать, а в машинке есть болталка и ладно.... :whistle3: А по поводу что " после того как переобулась в машине, на скорости, кроме гула колес ни чего не слышно !!! " , так это наверное летняя резина у тебя сильно шумная.... У меня на RUNNERе стояла резина MD, дык уже при 80км/ч стоял рев как от реактивного самолета. Зато и "+" был- все гайцы из кустов за километор выскакивали, посмотреть что за чудо....

И еще она стала током бить!!! Почему, кто знает? - дело то не в машинке, а в бельишке, что на тебе,(пардон-не хотел обидеть).... Физически можно объяснить так, воздух и асфальт стал посуше, каблучки повыше - вот и стекают заряды с тебя на машинку.....

"И опять завиляла, затряслась и т.д. Я чего то уже устала от таких выкрутасов, что впервые задумалась: А не сменить ли!!!! " - а вот это конечно очень неприятный момент. Непонятки. Вспомни о чем мы с тобой говорили и обратись к ребятам, к Alames или Витале или еще к кому из Москвы, думаю что не откажут .... пусть посмотрят что у тебя, а то чего то даже страшно... По мне так наши машинки вобще как влитые на дороге, что например о Камрюхе уже не скажу....

Изменено пользователем ifa56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ксю, ну не такая это и проблема, шумоизоляция, конечно она у нас не очень, но это только меломанов напрягает. А я например музычку дома люблю послушать, а в машинке есть болталка и ладно.... :whistle3: А по поводу что " после того как переобулась в машине, на скорости, кроме гула колес ни чего не слышно !!! " , так это наверное летняя резина у тебя сильно шумная.... У меня на RUNNERе стояла резина MD, дык уже при 80км/ч стоял рев как от реактивного самолета. Зато и "+" был- все гайцы из кустов за километор выскакивали, посмотреть что за чудо....

И еще она стала током бить!!! Почему, кто знает? - дело то не в машинке, а в бельишке, что на тебе,(пардон-не хотел обидеть).... Физически можно объяснить так, воздух и асфальт стал посуше, каблучки повыше - вот и стекают заряды с тебя на машинку.....

"И опять завиляла, затряслась и т.д. Я чего то уже устала от таких выкрутасов, что впервые задумалась: А не сменить ли!!!! " - а вот это конечно очень неприятный момент. Непонятки. Вспомни о чем мы с тобой говорили и обратись к ребятам, к Alames или Витале или еще к кому из Москвы, думаю что не откажут .... пусть посмотрят что у тебя, а то чего то даже страшно... По мне так наши машинки вобще как влитые на дороге, что например о Камрюхе уже не скажу....

:whistle3::connie_crazyperson: :connie_crazyperson: Спасибо , за подробный ответ. Да и машину я все таки попрошу кого нибудь посмотреть. Полностью согласна )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и машину я все таки попрошу кого нибудь посмотреть.

А бельишко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше было отчетливо слышно шум сзади, из багажника. Проклеил багажник и задние арки STP вибропласт Gold, и Сплен 8 мм. Но как тогового эффекта не почувствовал, ощущение звук стал приглушенным и как будто уже спереди. Снял передние сиденья и проклеил пол - от моторного щита (докуда достал) до задних сидений - снимать их не захотел. Также вибропласт, только за место Сплена Изокром покрытый фольгой 5 и 10 миллиметровым. Показатели вроде те же, а стоит копейки. Небольшой результат ощущается, но... возможно чтоб заметить надо делать все сразу, а ни сначала одно потом другое. Сейчас планирую сделать двери, также вибропласт в 2 слоя (первый голд, второй м1 на технические отверстия) + сплен 4мм. Но от этого как я понимаю тише ощутимо не будет - только плюс для аккустики. Ждешь результата на 10 баллов, а получаешь на 5-6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю на всеобщее обозрение фотоотчёт о шумовиброизиляции Ауриса.

Фото на компе не сохранилось,поэтому выложу адрес своей работы размещённой на дружественном сайте.

Вот

Надеюсь администрация небудет против.

Изменено пользователем Rus1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был у ОД. Ради интереса спросил цену полной шумоизоляции авто.

48 тыщ работа плюс материал :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rus1, А тебе во сколько обошлось?

Пока в районе 7 тыщ на материаллы.

Работа своя- значит безценна :huh:

Усилитель,динамики, провода,аллюминий для заделки тех отверстий дверей - чтото осталось от предыдущей машины,чтото нашлось в гараже у себя и у друзей)))

 

Зря не сделал фото о прокладке силового кабеля. Получилось реально красиво.Кабель всарочный 35 кв. засунутый в гофру и замотанный иззолентой.В подкапотном пространстве даже ОД подвоха незаметит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus1, Да, вот про прокладку проводки было бы полезно почитать. По-моему никто еще не рассказывал как грамотно проложить проводку под акустику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплен воду пьёт, клеить его внутри двери не стоило, лучше под обшиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dim_123,

А мне что стого что он воду пьёт? Под ним же вибропласт,который великолепно от корозии защищает.

И под обшивку сплен негодится.Для этого есть битопласт и маделин.

http://www.stp-tuning.ru/materials_view.aspx?id=12

Изменено пользователем Rus1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в курсе скока надо шумки на двери? Делал багажник, задние арки и крышку багажника у меня ушло 6 литров вибропласта 3мм, 1 лист 1мм, сплен 4 метра 4мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и не дождался ни от кого совета! Сегодня стекло в задней правой двери 'упало', содрало частично тонер, так что пришлось вскрывать обшивку досрочно! Короче на заднюю дверь ушло: 1 лист 3мм, 1лист 1мм, 1метр сплена 4мм! Еще думаю клеить или нет прям под обивку сплен? Из алюминия сделал заглушки в технологические отверстия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в общем я наклеил, обивка защелкнулась только после того как я подрезал пенопласт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранее уже были фотоотчеты, так что смысла не было его делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше не меньше. Еще не помешало бы. Но хозяин - барин.

Изменено пользователем Dim_123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я забываю просто все фоткать!)) Да и времени не хватает катастрофически, поэтому делаешь все на бегу! Если будут вопросы, задавайте!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×