Перейти к публикации
VITALIY

Замена Тормозных Дисков

Рекомендованные сообщения

На прошедшем сегодня ТО-30000 менеджер предупредил, что на передних тормозных дисках металла осталось 9 мм., а минимум-8 мм. И в связи с этим на следующем ТО надо их менять. ~11500 р. Такие возникли вопросы:

1. менять самому, и что будет при этом с гарантией. Или менять у ОД.

2. из какого Г. делают эти диски, что при моей спокойной езде за 40000 км. их стер нафик.

3. ГЛАВНЫЙ. может это развод? до ауриса был отечественный автопром, так я такой проблемы вообще не знал.

Изменено пользователем VITALIY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

развод)

ну за 30к ты ни как не мог сжечь так диски =)

 

на карине(бывшая) с пробегом 180к диски были на 2-3 мм съедены, а тут....

 

ПО сабжу я б поставил бОльшие диски со всеми вытекающими, но увы, правила запрещают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По плану на ТО 40 менять тормозные диски рекомендуют, так же металл возможно мягкий стал в связи с борьбой за экологию и т.д. - так что не уместно я думаю сравнивать машины.

По сабжу, сам буду на ТО 40 менять диски - но все матерьялы куплю в exist и приеду к ним.

Самому менять можно с гарантии не снимут главное поменять правильно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на работе решил это все проверить. Заранее скажу- это развод!

Снял колесо, посмотрел, померил штангенцыркулем (или как его там). Передний тормозной диск вентилируемый, т.е. это по сути 2 диска с продухом между ними. Так вот оба диска толщиной по 9 (ДЕВЯТЬ!!) мм. а они пишут (в рекомендации), что с ИЗНОСОМ он стал 9 мм., а минимум 8. Нет, износ конечно есть, не спорю. Я же 30 т. наездил. Померил весь диск -26.2 мм., потом в рабочей зоне-24.8. Итого износ 1.4 мм. на 2-х плоскостях.

из этого делаю выводы, что это такой не очень умный ход-развод расчитанный на дам или совсем далеких от техники людей, или просто на дурочка с деньгами.

Так что будьте бдительны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VITALIY,

Молодец, а дилеру звонили? :skull:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Заранее скажу- это развод!...

Я это гдето уже писал....и про диски и про колодки....и про смазку суппортов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник и у меня такой же вопрос когда решил сам поменять колодки (где-то 35000),снял колесо и ужаснулся, весть диск тормозной в бороздах, видна уже выработка, у меня щас на 09 (130000км) такой же вид дисков, поставил назад колесо и поехал к дилеру, он сказал надо менять диски 4 шт., я поменял только колодки и уехал, вот был на ТО 60000, сказали на 70000 надо поменять обязательно, диски куплены уже в ноябре (до скачков бакса), 4 диска и колодки перед и зад обошлись 21500, у знакомого Пассат, ему уже на 55000 начали советовать о замене дисков, щас у него 80000, вот сказал на следующем ТО будет менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже озадачился данным вопросом, но к сожалению опыта не имею. На глаз кажется что у передних дисков износ большой, если пальцем провести по диску к кромке, то есть перепад, да и глазом его видно (надеюсь правильно объяснил), пробег 29700, колодки ни разу не менялись, на ТО не предлагали. Нужно ехать на ТО-30 вот думаю с чем мне придется столкнуться, нужно ли им говорить про диски или ждать предложений от сервисменов? Вообще насколько правильно менять тормозные диски, если ни разу не менялись колодки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колодки надо полюбому менять вам на ТО 30 тыс ... ибо уже к 99% износа.

На счет дисков не переживайте у всех такое ) еще хватит на 20 тыс точно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на вид можно определить износ колодки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можно, их так и определеюят :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже решил менять передние диски что посоветуте - Lucas DF 1431 или Brembo 09.5624.10 . лукас могу найти за 1400-1500 / диск а брембо в экзисте 1968 лукас 2068. Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на ТО 30.000 износ колодок был не большой, не думаю что на сорока скажут менять надо, если мне не изменяет память то был остаток 7мм у передних, а про диски чо то вы не то придумали я на двенаре 60.000 накатал и они нормальные были, это же не колодки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера. Очень нужен совет. На ТО 50000 сначала предложили поменять передние колодки - цена вопроса 4600 р. с предупреждением о том что хватит максимум на 2000 км. Я ответил, что поменяю позже. После окончания работ менеджер красочно рассказал о том, что нужно менять и тормозные диски (11000 р.) и что диски и колодки меняются только комплектом ( это и стало основным аргументом моих подозрений, даже с моим небольшим опытом общения с автомобилем). Выработка дисков конечно есть- 1,5 - 2 мм., но очень трудно верится, что диски нужно менять вместе с первой заменой колодок.Подскажите, как быть очень не хочется выкладывать 500 $ на ровном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем СПб, на аурисе диски ходят 2 комплекта колодок :) да и чтоб по дешевле было-покупай в exist.ru ,тока не перепутай комплектацию авто (япония/англия),у дилера брать не стоит...дорого очень..

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=04465...id=31&sr=15 (это для английской сборки...-для японской дешевле)

самому менять 20 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А какой из аналогов лучше по соотношению цена-качество, потому что у оригинала цена мало отличается от ОД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ мои 5 копеек в тему:

На ТО 30, дилер сказал, что нужно менять диски на след ТО 40. Любопытно что колодки не менялись ни разу(износ средний), а диски уже порка менять, это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем СПб, я ставил оригинал,по аналогу посоветовать не могу :) можно у менеджера спросить

win2k, им деньги нужны,всем так говорят :black_eye: заедь в другой сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

win2k, Виталий, ну судя по тем ложбинкам которые сейчас присутствуют у меня на задних дисках, то я не удивлюсь, если на ТО 30 мне посоветуют их поменять! :connie_crazyperson: win2k, Так что может и нормально это!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alames, ложбинки на дисках от маленьких камней!во время торможения попадает грязь и царапает диск по всей длине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий, тогда почему они проявились на задних дисках? спереди все впоряде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alames, у меня так же было :) ОД сказал и в другом сервисе подтвердили,что это маленькие камушки попадают при торможении...через пару тыс. км эти ложбинги сгладятся ;)

 

а почему задние колеса,а не передние-хз ;) такая траектория у дорожного мусора :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артем СПб, на аурисе диски ходят 2 комплекта колодок :) да и чтоб по дешевле было-покупай в exist.ru ,тока не перепутай комплектацию авто (япония/англия),у дилера брать не стоит...дорого очень..

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=04465...id=31&sr=15 (это для английской сборки...-для японской дешевле)

самому менять 20 минут

А не подскажете, как диск снимается ? А то опыт есть только с Жигулями, но там диск ещё привёрнут на 2 болта. Снял колесо, на диске дополнительных болтов не увидел, только две дырки.... Получается что диск держится только за счёт колеса ? То есть, по моим соображениям, надо снять суппорт и сбить чем нибудь диск ? А ещё где то встречал, что его центровать надо ?! Может Вас не затруднит инструкцию выложить по замене дисков ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

senin, да там все не реально просто..

сам диск не крепица к ступице ни как..тупо висит на ступицеи шпильках..

1. открутить колесо

2. открутить сам суппорт, не скобу а сам суппорт от ступицы

3. снять тормозной диск..

 

тут все просто потому как нет колодок стояночного тормоза отдельных, потому как у нас одни колодки на ножной и стояночный тормоз!вот!

как то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×