Перейти к публикации
Leeroy

Помогите Определиться С Коробокой.

Рекомендованные сообщения

Зимой можно ставить на ручник без проблем. Всю зиму так делал, а у нас морозы дай боже до -39 доходят ))

эксплуатация в -30 нормальная)

Тормоза задние дисковые, следовательно проблем с "замершим ручником" не будет)

 

Оставлять на передаче можно, вот покатиться или нет, хз.

Факты если оставить на передаче:

- не запуститься авто-запуск

- не прокрутишь ключ на стартер, придется сначала поставить на N потом заводить (разумеется).

 

ЗЫ. ни кто не мешает ставить и на ручник и на передачу =) вот только с автозапуском будет невозможно подружиться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тормоза задние дисковые, следовательно проблем с "замершим ручником" не будет)

 

Хы... Спасибо, не знал, что проблема только с барабанными тормозами. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зимой можно ставить на ручник без проблем. Всю зиму так делал, а у нас морозы дай боже до -39 доходят ))

эксплуатация в -30 нормальная)

Тормоза задние дисковые, следовательно проблем с "замершим ручником" не будет)

Хы... Спасибо, не знал, что проблема только с барабанными тормозами. :)

Здесь важно не сколько градусов ниже нуля, а именно переход температуры через 0 непосредственно в месте соприкосновения колодок и дисков. Если на улице -5 - проблем тоже с ручником не будет. А вот если +1 -5 то есть шанс приморозить колодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) В общем, вопрос остаётся открытым получается.

 

Кто-нибудь знает покатиться ли машинка на роботе если оставить её на скорости или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь знает покатиться ли машинка на роботе если оставить её на скорости или нет?

Если угол наклона будет разумным - то не покатится. Сама коробка - это обычная механика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тип трансмиссии имеет смысл выбирать исходя из того, какие цели преследует афтар.

Я выбрал робот, п.ч. меня напрягало бы переключаться передачи на механике по городу в пробках.

Сам по себе робот тупой, по сравнению с механикой есть ощутимые провалы в динамике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам катаюсь на роботе.

Особых проблем с ним не заметил.

Выкатывал из салона Астру друга - вот там торможения на лицо.

Если переживаете за состояние авто, я бы посоветовал загнать любое понравившееся к ОД на полную диагностику. Да, это стоит денег, но зато точно будете знать, чего ждать от машины, да и хозяина по цене подвинуть можно будет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тип трансмиссии имеет смысл выбирать исходя из того, какие цели преследует афтар.

Я выбрал робот, п.ч. меня напрягало бы переключаться передачи на механике по городу в пробках.

Сам по себе робот тупой, по сравнению с механикой есть ощутимые провалы в динамике.

 

+стописят! Автомат тупой до безобразия, я его купил только для такой-же жены. Сколько мата уже она выслушала при обгонах :connie_crazyperson: Пробовал переключаться вручную, динамика гораздо лучше и движок по оборотам не закидывает, но без педали сцепления нет того наката и плавности, полный ахтунг. Я за механику!

P.S. Чуть не забыл, в мороз было несколько раз, что на высшую передачу не хотел робот переключаться, сколько движок не крути. Помогает только полная остановка. И вылет на нейтраль был дважды, это не сказки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я отъездил год с лишним на роботе и, скажу вам, не хочу механику... Меня вполне робот устраивает. Да, тупит. Да, иногда ваще тупит. Но надо просто учитывать, что это не автомат, а все таки робот, и ездить соответственно: помогать газом, лепестками иногда. В определенных случаях пользоваться режимом М. И будет щястье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проверил, на подъеме поставил на Е и заглушил двигатель, отпустил тормоз. машина откатилась чуть назад. и встала :) не покатилась!

опа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня утром попробовал с горки предом стать, поставил на Е и заглушил, машина чуть качнулась вперед и остановилась.

Вывод, если оставлять на Е то машина не покатится ни на зад, ни в перед, не важно в какую сторону наклон.

Минус один, автозапуск не запустится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинки тоже пока нету...

НО до этого ездил на чистом Автомате и пересаживаться на Механику - желания нету..

Посему хочется Ауриса с Автоматом, и БУ..-т.к. ценник зашкаливает..

...

Буду брать Праворукого Ауриса... а там Вариатор.... :i-m_so_happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автомат или ручка...автоматы турки с 2010года.зачем криворучку когда наших полно????если не пугает правый руль тогда возьми машину класса наааааамного выше за эти деньги...тойоту конечно.

Изменено пользователем twister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня проверил, на подъеме поставил на Е и заглушил двигатель, отпустил тормоз. машина откатилась чуть назад. и встала :grin: не покатилась!

опа)

по моему тойота рекомендует только на R ставить, на Е нельзя. не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×