Перейти к публикации
Сергей Ш.

Зима 2009-2010

  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Шины на эту зиму в московском регионе?

    • Nokian Hakkapeliitta 7 (Шипы)
      9
    • Nokian Hakkapeliitta R
      5
    • Мишлен Икс Айс Норд (Шипы)
      4
    • Мишлен Икс Айс 2
      1
    • Гудъер ультра гриб экстрим (Шипы)
      1
    • Bridgestone WS60
      4


Рекомендованные сообщения

И снова переобуваемся на зиму. Снова мучительный вопрос шипы или не шипы в регионе Москва-Подмосковье. Хотелось бы услышать ваши отзывы и советы и так сказать усреднив, сделать правильные выводы. :-) Пока выбираю из Nokian Hakkapeliitta 7 и Nokian Hakkapeliitta R соответственно шипованная и не шипованная.

 

 

PS. Видимо уже была тема "Шины", но она числится в "удаленных". Какие шины добавить в голосовалку?

Изменено пользователем Сергей Ш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря по каким дорогам чаще ездишь...

шипы в гололед создают эффект каньков)))в конце зимы попал в аварию в области,понял,что с шипами никогда не буду ездить...ща ставить буду нокиан,без шипов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С шипами ) да и долгая дискуссия - но вывод один :

если только город Москва - то нешиповка подойдет - если загород куда то имхо шипы уже. Так что выбирать легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на Мишлене Икс Айс Норд, если бы не позорный ММТ, то впечатления от резины были бы лучше. Иногда шипы подводили в самых не лепых ситуациях. Еле-еле забирался в горку(укатанную, читай ЛЁД), точнее одно колесо пробуксовывало, газ в пол и буксующим преодолевал ледяную преграду. Без шипов наверное в объезд бы поехал километров 5 :) Дорогу держат хорошо, в поворотах на политом асфальте "антилед", тоже уверенно, а вот в каше не очень, широкий 205 профиль дает о себе знать.

Гудъер ультра гриб экстрим(шипы) немного шумноват, остальные свойства... сложно сказать разницу, т.к. на другой машине с другим профилем и на полноценном автомате. Разница в цене (одинакового размера) составляет до 500р, видимо из-за марки производителя.

Мое мнение шипы! На аурис поставил Мишку, так как он считался более подходящим для асфальта-снега и льда, Нокиан 5(вроде он) считается для льда-снега и асфальта.

На сколько сезонов хватает липучек и что с ними потом делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Езжу на Мишлене Икс Айс Норд, ...

две зимы отъездил на икс айс норд, оч приятные колесья, и тихие, и держат дорогу хорошо НО, очень слабый борт, малейший удар и возникает грыжа (за две зимы где-то под 30-35 тыс накатал и по трассе, и по городу - убил наглухо)... на этот сезон взял мишку икс айс-2 без шипов, посмотрим че за зверюга :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вторую зиму уже буду ездить на Bridgestone WS60 (липучка), почти каждый день езжу по трассе 40 км туда 40 обратно, и плюс ещё по городу, дорогу держит хорошо, и не надо говорить что без шипов в горку не забраться , я заеду в любую , главное правильно газом и сцеплением пользоваьться а про робот я вообще молчу, даже слышел что перестали короллы с роботом делать не знаю правда или нет(отвлёкся чуток), до этого на двенаре два года на Yokohama iceguard тоже липучка отъездил, ответ один не шипы, не ездил на них и не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера!прошлый сезон откатал на ХАКЕ R....впечатления двоякие:если по городу то гуд,благо скорости не большие,за городом на трассе один раз еле удержал машину -было много воды и колея.В целом -доволен,но зимий теперь больше 100 стараюсь не ехать(очень запомнился случай с колеёй),т.е.с аквапланированием не всё так хорошо.Снег и лёд проходит отлично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bismark, Извините, не все понимают или знают, что за резина ХАКЕ R.... - с шипами или без - поподробнее можно? Спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаюсь на Мишке Nord X-ice шипы - отличненько .. ) нареканий нет ... кстати не такие и мягкие что бы грыжи сразу образовывались ... :) Злодейко штурмует быстро бордюры )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bismark, Извините, не все понимают или знают, что за резина ХАКЕ R.... - с шипами или без - поподробнее можно? Спасибо))

Nokian Hakkapeliitta R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу ставить Yokohama F700s b81b992d15fc.jpg

Кто нибудь пользовал такую, Приятель у меня на КОРОЛЛЕ зиму откатал, говорит отлично гребёт, у резины качество внедорожной, и каша и рыхлый снег и лёд. Ну это на седане, а на Ауриусе, что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил себе БУ резину Хаккапелиту 4! - не было особо выбора

 

На ёке откатал 2 зимы на аурисе IG20 помоему! Резина тихая - держак и гребля хорошая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, уговорили, приобрел, буду пробовать нового зверя - Nokian Hakkapeliitta 7. Отзывов пока о нем нет, так что придется быть пионером... :-) Осталось решить когда на него переходить. Похоже, весь октябрь теплый, так что ждем до начала ноября....

Изменено пользователем Сергей Ш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю не раньше декабря одеваться ... ибо летняя не лысая, по этому можно так покататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаккапелита 7 уж очень дорого мне кажется за балон. Разработаны специально для сложных и быстро меняющихся погодных условий. А где эти шины производятся и где ошиповываются ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хаккапелита 7 уж очень дорого мне кажется за балон. Разработаны специально для сложных и быстро меняющихся погодных условий. А где эти шины производятся и где ошиповываются ?

 

Делаются в России, вроде как Nokian здесь построил завод и в принципе теперь сложно найти чисто финский Nokian, т.к. в разы будет дороже. Но вроде как божатся что поскольку полностью автоматизированное производство, то разницы никакой. Проверим так ли это.... А погодные условия у нас если и не сложные, то уж точно быстро меняющиеся.... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хаккапелита 7 уж очень дорого мне кажется за балон. Разработаны специально для сложных и быстро меняющихся погодных условий. А где эти шины производятся и где ошиповываются ?

На ЁКУ цена от 3900 до 5000 в нете поюзал, производство Филипины, ошиповка как и все остальные в России.

Я почему на неё склоняюсь, цена нормальная и гребные качества ниплохие, всётаки её больше на кроссоверы ставят, коэфф Q, расчитана на тяжёлые авто.

Изменено пользователем Aspee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снега в Москве вообще не будет, Лужок обещал останавливать циклоны на нранице Тверской области :rolleyes:

Изменено пользователем Aspee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*

Изменено пользователем Aspee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, в это воскресение состоялась первая в моей жизни "переобувка" :-) Ощущение что машина просто впивается шинами в асфальт, что весьма приятно и не обычно. Но, думаю, так ведет себя любая зимняя резина. Nokian Hakkapeliitta 7 не смотря на заверения рекламы о том, то это очень тихая резина на скорости 80 начинает настойчиво петь - УУУУУУУУ!

Может конечно сказывается субъективное ощущение после летних шин, которые все-таки очень гладкие, но по управляемости теперь кажется, как будто едешь на вездеходе, настолько ярко выражен контакт с дорогой.

 

По тестам в комсомолке Nokian Hakkapeliitta 7 впереди всех на льду и снегу, и в аутсайдерах на сухом и мокром асфальте. Поскольку в Москве зимой все-таки будет преобладать асфальт, то немного жалею переплаченных денег, лучше брать что-то покрывающее все погодные катаклизмы :-) например Continental Viking 2 был бы все-таки оптимальнее....

Изменено пользователем Сергей Ш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу ставить Yokohama F700s b81b992d15fc.jpg

Кто нибудь пользовал такую, Приятель у меня на КОРОЛЛЕ зиму откатал, говорит отлично гребёт, у резины качество внедорожной, и каша и рыхлый снег и лёд. Ну это на седане, а на Ауриусе, что скажите?

Вот сегодня приобрёл "ЗИМКУ" такую какую хотел, порадовало цены снижаются.

пару недель назад было от 3900 до 5000 в разных местах.

Сегодня же в "аванта-шина" взял по 3760руб.

Думаю что рынок насыщен а спрос маленький вот и цены пошли вниз, а ещё мне приятель сказал который связан с резинным бизнесом. Цены на резину будут снижаться, поскольку часть игроков этого бизнеса закупались летом когда $ был 33-34 руб.

А появились новые игроки на рынке резины, которые в связи с падением $ закупились резиной именно сейчас, и демпенгуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня как и говорил раньше, только удалили сообщение в теме похожей... Резинка у меня GOODYEAR ICE NAVI без шипов - липучка - классная резинка и за 4 колеса 17000 р. вполне. Нешумная, мягкая, тормозит на ней отлично, по поводу шипов соглашусь с человеком кот писал что шипы - это каньки, - я из-за этого... ну об этом в другой теме! Шипы не для города!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... На заре своего автомобильного становления произошло то, что описываем в других темах и случилось это именно на шипах, Нокиан Хакапелита 2!

Сейчас езжу в Москве и Под, ну иногда над;) могу сказать однозначно -лепучка по сцепным качествам на асфальте в эту зиму в явных фаворитах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я той осенью купил себе ГИСЛАВЕД 5й (шипы), очень доволен. Резина сама по себе очень мягкая, рисунок протектора, как у липучки и ошиповка не Россия(за зиму было потеряно 0 шипов). Гребут очень даже, но если ездить как сейчас по голимому асфальту, то конечно липучка была бы лучше. По шуму могу сказать что с переобувкой на зиму, шума в машине стало намного менньше, шипы слышны только на скорости 5-10 км/ч (летняя ЙОКОГАмыч А 460) и большинство кочек и ямок которые я ощущал летом на ней совсем не заметны (исчезли сверчки в салоне ;) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я той осенью купил себе ГИСЛАВЕД 5й (шипы), очень доволен. Резина сама по себе очень мягкая, рисунок протектора, как у липучки и ошиповка не Россия(за зиму было потеряно 0 шипов). Гребут очень даже, но если ездить как сейчас по голимому асфальту, то конечно липучка была бы лучше. По шуму могу сказать что с переобувкой на зиму, шума в машине стало намного менньше, шипы слышны только на скорости 5-10 км/ч (летняя ЙОКОГАмыч А 460) и большинство кочек и ямок которые я ощущал летом на ней совсем не заметны (исчезли сверчки в салоне :) ).

 

У меня тоже ГИСЛАВЕД 5Й шипы-полностью согласна с комментарием.! !!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×