Перейти к публикации
Цукер

Щёлкание сцепления.

Рекомендованные сообщения

Вот ктстаи на заметку тем,у кого механика...

В:Наблюдается (точнее слышится) щелчок при отпускании сцепления на нейтралке (при достаточно быстром).

У кого-нибудь еще имеется подобный эффект? (на механической коробке, разумеется).

О:Шелчки будут у всех на механике. В самом конце,при выжимании педали или ее отпускании,слышится щелчек.Это не что иное как концевик отвечающий за "несанкционированый" (без выжима педали) запуск двигателя. Попросту выключатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,просто я писал там в какихто темах что буду перетаскивать темы,ну чтобы повторения не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, там много интересного было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот ктстаи на заметку тем,у кого механика...

В:Наблюдается (точнее слышится) щелчок при отпускании сцепления на нейтралке (при достаточно быстром).

У кого-нибудь еще имеется подобный эффект? (на механической коробке, разумеется).

О:Шелчки будут у всех на механике. В самом конце,при выжимании педали или ее отпускании,слышится щелчек.Это не что иное как концевик отвечающий за "несанкционированый" (без выжима педали) запуск двигателя. Попросту выключатель.

 

а еще при переключении с пятой на 4 слышится такой маленький тонкий звук, типа клац:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да короче покупайте робота и всё супер будет...ха...

 

Не-а!!! Мне 2 сек за 100 больше нравиться и плевать я хотел на шелкание, тем более что ее в салоне не слышно(практически)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да короче покупайте робота и всё супер будет...ха...

 

Ты не думай, что щёлканье закладывает уши, с музыкой ваще ничего не слышно, такой маленький КлАц!

Механику не променяю ни за что :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашан организовываем банду механики!)а у меня его не слышно вобще последнее время!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это вы так сразу про слышно или не слышно?!МОжет быть очень даже слышно щёлкание?

Не-а!!! Мне 2 сек за 100 больше нравиться и плевать я хотел на шелкание, тем более что ее в салоне не слышно(практически)!!!

 

Ничего себе это как так 2 сек. до 100..наверное ты на буксире у Ферари?!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что это вы так сразу про слышно или не слышно?!МОжет быть очень даже слышно щёлкание?

 

 

Ничего себе это как так 2 сек. до 100..наверное ты на буксире у Ферари?!))))))

 

разница в динамике между ммт и мт составляет 2 секунды.

а щелчка внатуре не слышно почти это кто-то очень ухастый услышал и все стали прислушиваться и тоже услышали и погнала тема :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот ктстаи на заметку тем,у кого механика...

В:Наблюдается (точнее слышится) щелчок при отпускании сцепления на нейтралке (при достаточно быстром).

У кого-нибудь еще имеется подобный эффект? (на механической коробке, разумеется).

О:Шелчки будут у всех на механике. В самом конце,при выжимании педали или ее отпускании,слышится щелчек.Это не что иное как концевик отвечающий за "несанкционирова

ный" (без выжима педали) запуск двигателя. Попросту выключатель.

 

Механика. Скоро ТО-30. Щелчка не слышал, но недавно, буквально несколько дней назад, стал слышен звук (как-будто скрип) когда сцепление выжимаешь. Слышно только на первой и второй передаче, на других передачах не слышно. Может быть из-за того, что уже шум двигателя перекрывает. Причем скрип такой, не сильно заметный, иногда вроде и нет его, но иногда слышно. Скрип появляется тоже в самом конце выжимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статейка интересная....А что значит - отзывают? То есть проданные машины с данным дефектом забирают у хозяев для замены или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marat,У меня тоже этот скрип на чал проявляться еще при 40 тыс. км. Сейчас 54. Надоел зараза, то пропадёт то снова появиться. несколько раз смазывал ведешкой, но помогает не на долго. В последнее время вообще бесит, стало всё чаще слышно скрип именно при нажатии педали сцепления. Скрип как я понимаю в районе вилки сцепления, там как раз резинка стоит с отверстием(видимо под смазку как раз). Есть какие нибудь реальные методы борьбы с этим звуком???И не навредит ли это работе сцепления в целом???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе всем время суток

поиском не нашел, подскажите код сцепления в сборе на аурис 2008 мкпп, 1.6, 124лс

выдается везде два номера, но какой конкретно нужен на мою понять не могу

спасибо всем

Изменено пользователем fatman8979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По номерам не вкурсе.А что произошло с вашим сцеплением? Каков пробег?

Изменено пользователем Crok 1953

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По номерам не вкурсе.А что произошло с вашим сцеплением? Каков пробег?

есть ощущение, что время ему пришло, пробег около 107000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин-а я считал что на ручке сцепление поболя ходит....Правда ещё немало влияет условия эксплуатации....Оно же по моему около 20тыр стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-разному я думаю ходят. я не знаю как до меня 100к на ней ездили :). я проехал 6500, рывки при переключениях и т.д., сцепление вроде не буксует, просто ищу номер, чтобы потом не бегать в истерике. а стоит комплект 8-10рублей, с заменой думаю 15 получится, ничего страшного за 100к пробега :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как правильно ездить на аурис чтоб рывка не было при переключении с первой на вторую?И вообще является это дефектом сцепления,или просто это особенность данной машины.Сцепление вроде не буксует,проверял на ручнике.Я вроде приспособился уже но иногда в пробках бывает тупану.

 

А как правильно ездить на аурис чтоб рывка не было при переключении с первой на вторую?И вообще является это дефектом сцепления,или просто это особенность данной машины.Сцепление вроде не буксует,проверял на ручнике.Я вроде приспособился уже но иногда в пробках бывает тупану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как правильно ездить на аурис чтоб рывка не было при переключении с первой на вторую?И вообще является это дефектом сцепления,или просто это особенность данной машины.Сцепление вроде не буксует,проверял на ручнике.Я вроде приспособился уже но иногда в пробках бывает тупану.

 

А как правильно ездить на аурис чтоб рывка не было при переключении с первой на вторую?И вообще является это дефектом сцепления,или просто это особенность данной машины.Сцепление вроде не буксует,проверял на ручнике.Я вроде приспособился уже но иногда в пробках бывает тупану.

также как на всех остальных авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×