Перейти к публикации
marusy

Свист

Рекомендованные сообщения

Пробег почти 33 тыс. Когда вчера выгоняла машину из двора,раздался свист ,как будто свистит ремень и он продолжался,пока двигатель не прогрелся. Кто-нибудь сталкивался с этим? Гарантийный ли случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пробег почти 33 тыс. Когда вчера выгоняла машину из двора,раздался свист ,как будто свистит ремень и он продолжался,пока двигатель не прогрелся. Кто-нибудь сталкивался с этим? Гарантийный ли случай?

Добрый день, данную проблему описывали где то, лень искать - могу сказать что это ремень :whistle3: вы верно подметили - по гарантии ремень не заменят т.к. не являются гарантийной деталью - но устранить свист на холодную могут - занимает 5 минут - 10 не больше.

!RIS и мне делали это когда приезжали на ТО. Подтягивают ремень и все.

Влага попадает под ремень и идет свист - проскальзывает :) главное не волнуйтесь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marusy, у меня было такое в прошлом году.. да и в этом в холодное время начинает подсвистывать(( меняли ремень..(некоторым его подтягивают) сейчас наверно тоже в сервис поеду с этой проблемой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пробег почти 33 тыс. Когда вчера выгоняла машину из двора,раздался свист ,как будто свистит ремень и он продолжался,пока двигатель не прогрелся. Кто-нибудь сталкивался с этим? Гарантийный ли случай?

У меня сейчас такая ситуация каждое утро при прогреве возникает. Свистит очень громко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и у меня тоже засвистело))скоро уже на днях 30 000 поеду узнаю у них..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и у меня тоже засвистело))скоро уже на днях 30 000 поеду узнаю у них..

 

ну что, узнал у ОД по свисту?

 

У меня есть небольшой свист, но он изчезает когда чуть прибавишь обороты и скинишь...

Изменено пользователем Колдун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на улице +1 и свист пропал,но все равно чрез 1,5 тыс ТО 40 и там все проверят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного, ну может нужно чуток подтянуть ремень. У меня с нового года, как началась "аномально холодная погода" свистит. Сейчас потеплело, по утрам уже -20-25 всего свист пропал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто нить может мне ответить, так у нас Цепь ГРМ или Ремень ГРМ. Так как и в ОД "Битца", и в ОД "Измайлово" утверждают, что стоит Цепь..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alames, у нас цепь. Каталожный номер на движок 1,4л 135060D020.

Изменено пользователем ifa56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас на улице +1 и свист пропал,но все равно чрез 1,5 тыс ТО 40 и там все проверят.

 

Странно, у меня свист пропадает когда на улице минус 10.

 

Мне кажется, что это болезнь у Аурисов, при минусовой температуре свистеть... Подтягивал ремень, но через пол года, по наступлению холодов опять начинался свист...

 

Незнаю, может изменится при замене на новый ремень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно, у меня свист пропадает когда на улице минус 10.

 

Мне кажется, что это болезнь у Аурисов, при минусовой температуре свистеть... Подтягивал ремень, но через пол года, по наступлению холодов опять начинался свист...

 

Незнаю, может изменится при замене на новый ремень...

 

Тойота-Центр Приморский в ответ на мой вопрос о свисте сказали - "всё исправим". После ТО увидел в списке расходников смазку какую-то... Свистеть перестало до влажной погоды...

Да, кстати, разве свистит не ремень генератора??? ИМХО характерный свист проявляется именно из-за проскальзывания ремня генератора при большой влажности, плюс начале движения при непрогретом моторе, и исчезает через несколько секунд езды. ВотЪ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда легкое посвистывание при выворачинвании руля до упора... может, электроусилитель руля снабжен ремнем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не в курсе, может этот ремень можно самому подтянуть? Чтобы в сервис не тащиться. В ТЦ Шереметьево за это запросили более 1000р

 

 

Update:

Разобрался.

Дольше было отщелкивать пистоны и снимать пластиковую защиту под капотом, чем подтягивать сам ремень... Инструмент - накидной ключ на 12 и полминуты работы. 2 болта а самом верху, один фиксирующий, другой - регулирующий. Ппц. И за это больше тыщи просят.

;)

 

Кстати, в экзисте можно купить подходящий ремень (неоригинальный) за 300р. Оригинальный - 1500р.

Надо будет купить и закинуть в нишу где задние лампочки меняются. Хай лежит на всяк случай, вдруг неожиданно где-нить в дороге ремень порвется, заменить его можно самостоятельно в полевых условиях за 5 минут. Ведь иначе - только эвакуатор. А если это случится на трассе в стопицот километрах от ближайшего сервиса - то вообще будет меганакладно.

Изменено пользователем Resquer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Resquer, ну уж совсем так печально не надо, это же не наши Тазики. Думаю ресурса ремня достаточно, чтобы он не порвался во время пути! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всякое бывает... Мое спокойствие стоит гораздо дороже 300 рублей.

Случаи разрыва ремня редко, но бывают.

 

Вот, на выбор:

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=99366...id=31&sr=15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На двигателе 1.6-ремень. На ТО 40 мне его подтянули,обошлось это в 640 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На двигателе 1.6-ремень. На ТО 40 мне его подтянули,обошлось это в 640 рублей.

 

это ремень навесного оборудования

 

ГРМ - однозначно ЦЕПЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×