Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В виду участившихся случаев смены Аурисов нашими форумчанами предлагаю открыть эту тему.

Кто на что пересел и краткое сравнение с Аурисом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, было бы интересно услышать сравнительные отзывы от людей пересевших с Ауриса т.к. я сам уже думаю о смене авто ( ведь уже почти 3 года откатал ). Пора !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется любая повыше классом будет получше))но тоска по аурису всеравно будет мне кажется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересел в тот же класс - мазда 3 мпс - могу сказать что не хватает плавного и легкого руля там :) а так ... мазда выигрывает .. да и куда хочу туда перестраиваюсь а не думаю успею ли ... и т.д. ) в общем ручка предсказуема )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жип хоть и небольшой он и есть Жип. Использую HR-V - 4WD с правильным рулем. нехватает элетроусилителя руля, и посадки как в Аурисе.

А так все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VertiGo

Спасибо за подарочки..... Ужо все поставил....... Нравитсо :aleksey_01:

А по поводу того, что ты говоришь : Это из-за того, что у тя робот был. Я вообще не заморачиваюсь по этому поводу..... Всегда успеваю.... Ручка Рулит ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные прокатилась по автосалонам:нисан, мазда, субару,киа, сузуки- все не то!!! Альтернативы аурису пока не вижу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В выходные прокатилась по автосалонам:нисан, мазда, субару,киа, сузуки- все не то!!! Альтернативы аурису пока не вижу!!!

А в каком сегменте ведется поиск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то есть в тоёте я не спорю :) альтернативы есть :) но на вкус и цвет мало :) не спорю )

-25 )) завелся ))) хе хе хе ) беспокоился на счет завода в морозы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу конечно поменять авто, помойму это желание возникает у все, хотся разнообразия :) , но вот если и буду менять, то либо на Субару Трибека http://swrt.ru/2007/04/10/novaya-subaru-tribeka/

Либо на Toyota Blade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в каком сегменте ведется поиск?

 

В сегменте Б-класса,что то не хочется. Наверно С-класс или кроссоверы, были большие надежды на форестер,но разочаровал!!! Какойто жесткий весь,"сухой" можно сказать. Чисто мужская машина! Нравится вольво: S-40 S-80 XS -70, но это другой уровень авто, да цен тоже!!!

 

Хочу конечно поменять авто, помойму это желание возникает у все, хотся разнообразия :) , но вот если и буду менять, то либо на Субару Трибека http://swrt.ru/2007/04/10/novaya-subaru-tribeka/

Либо на Toyota Blade

 

Да, Трибека-классная машина,это точно.Один салон чего стоит! Не беру технические характеристики,там все нормально))) Когда сидела в салоне был эффект чего то нового , не реального , как машина "будующего")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что то есть в тоёте я не спорю :prankster2: альтернативы есть :wacko2: но на вкус и цвет мало :huh: не спорю )

-25 )) завелся ))) хе хе хе ) беспокоился на счет завода в морозы

Юр, я, конечно, не знаю, как мазды в мороз заводятся. Мой Аурис и в -32 заводился.

 

По теме. Последнее время посматриваю на дизельные рамные внедорожники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По теме. Последнее время посматриваю на дизельные рамные внедорожники.

 

Это чтобы уже при -32 не заводится????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это чтобы уже при -32 не заводится????

Это решается установкой автозапуска и предпускового подогревателя.

 

Опыт последних двух зим показывает, что без полного привода зимой в моем городе не особо поездишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это решается установкой автозапуска и предпускового подогревателя.

 

Опыт последних двух зим показывает, что без полного привода зимой в моем городе не особо поездишь.

Самара????? Так вы южане исчо и жалуетесь:JC_clapgirl: Ничего, третья зима - привыкнешь. Мы ж привыкли :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самара????? Так вы южане исчо и жалуетесь:JC_clapgirl: Ничего, третья зима - привыкнешь. Мы ж привыкли :rolleyes:

 

К такому не хочется привыкать. Казань, кстати тоже не в Лапландии расположена. И хочу заметить, что этой зимой у Вас тоже забыли, что снег надо с дорог убирать.

Опыт вождения у меня достаточный, почти десять лет. А когда в центре города забывают дорогу почистить и остается ледяная колея, в которой не каждый трактор проедет, тут уже вопрос в средстве передвижения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasper2005, тут поможет только БТР или собачья упряжка. А так полностью понимаю и солидарен!!! И в Москве такая же фигня была. Только у нас или не чистят вообще или убирают снег с дороги, но свозя их в сугробы, которые в последствии подпирают авто на внешних стоянках. и это практикуется уже второй год! :JC_clapgirl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alames, +100!!!был тут снегопад один...припарковался на обочине...дядька добрый сгреб ковшом весь снег и я пол часа пытался потом машину вытащить!пол метра снега было у бочины моей(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jordan, угу..... Вот ща начались снегопады, с утра уже у моей скопился небольшой сугроб, но через него можно было проскочить. Стою очищаю авто от наледи, смотрю идет группа таджиков-дворников, человек 8, переходят с тротуара на дублер и начинают расчищать снег, вроде бы да и Бог с ними, пусть чистят, так эти умники весь снег начали сгребать к моей кучке, которая за авто, и она постепенно начала увеличиваться. На мои возгласы, типа, что делаете, цитата: . Борзота.......

Теперь после следующего снегопада возьму с собой фотик, и покажу сие красоту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К такому не хочется привыкать. Казань, кстати тоже не в Лапландии расположена. И хочу заметить, что этой зимой у Вас тоже забыли, что снег надо с дорог убирать.

Опыт вождения у меня достаточный, почти десять лет. А когда в центре города забывают дорогу почистить и остается ледяная колея, в которой не каждый трактор проедет, тут уже вопрос в средстве передвижения.

Ну дык и я об том же.... Думаешь тока в этом годе не чистят?:))) ( точнее чистят,но так неохотно неохотно - чиста одолжение делают - оне ж не за транспортный налог работают, а за спасибо)

 

Но насчёт югов - сто пудов - южане... Бывал я в ваших краях... Юг - при чём жаркий. Про рыбу умолчу - эт чистый рай по сравнению с нами, или вот вишня.... Было в Ульяновске ( а это ещё севернее вас). Подъезжаем к бабульке стоит стакан - сколько? - 100 рублей... Ну и у нас 100 рублей:rolleyes:(( Она вслед - килограмм, килограмм, не стакан!!! Чуете разницу???:)

 

Да и дороги чистить - половина дела - во дворы загляните. Особенно там где есть ничейная территория... Вообщем - разбаловало вас "глобальное потепление":):JC_clapgirl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как и обещал, выкладываю фотки уборки снега в Москве.

Место - Ленинский проспект, одна из "Правительственн

ых" трасс

 

cdae01d54370.jpg

77dde8c64261.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это чтобы уже при -32 не заводится????

не хочу хвастаться , но мой "малыш" нынешней зимой испытал "стресс" , за бортом было - 45 по Цельсию. простоял ночь а утром как ни в чем не бывало завелся. .единстввенное что заметил ,стартанул движок секунды на 1.5 попозже чем обычно, да и прогреваться пришлось минут 20. В общем я доволен.Вроде бы все прекрасно ,хотя есть и небольшие минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не хочу хвастаться , но мой "малыш" нынешней зимой испытал "стресс" , за бортом было - 45 по Цельсию. простоял ночь а утром как ни в чем не бывало завелся. .единстввенное что заметил ,стартанул движок секунды на 1.5 попозже чем обычно, да и прогреваться пришлось минут 20. В общем я доволен.Вроде бы все прекрасно ,хотя есть и небольшие минусы.

 

Ты где такие морозы испытал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×