Перейти к публикации
marusy

Toyota Avensis

Рекомендованные сообщения

Тут такое дело,мой Папа счастливы обладатель этой машинки,она у него уже 3,5 года,гарантия кончилась в ноябре,но все равно сегодня он погнал ее к ОД на ТО60 и тут-то выяснилось,что тормозные диск подлежат замене,т.к они стерты,НО весь прикол,что колодки в хорошем состоянии и они ниразу не менялись! Что это за прикол такой,кто-нибудь слышал про такие случаи?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А колодки штатные или тьюнинговые??? Похоже на метллокерамику. Мощная штучка. Метал съедается, а им хоть бы что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатные. Машина английской сборки.За 60 тыс вообще ничего не менялось,все было в идеале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странно. Обычные колодки наверное уже бы поменяли. Не понимаю :connie_crazyperson:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ баит, возможно колодки закоксовались, потому и протёрли диски. Это обычная шняга на уазиках - если кто не помнит, они скрипят перед светофором...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошое сравнение Авенсис и Уазик!))) Колодки смотрели-они в порядке и стераются равномерно(задние и передние), т.к Папа у меня не гонщик! У него в салоне до сих пор запах новой машины!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, замена дисков это по гарантии? Если да, то понятно почему они именно сейчас требуются замене (гарантия закончилась),возможн

о это "развод" ! Кстати гарантию можно продлить ещё на год, но надо ли!!!!! Вариан: обратится не к ОД и все проверить ещё раз и сравнить. :connie_crazyperson:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошое сравнение Авенсис и Уазик!))) Колодки смотрели-они в порядке и стераются равномерно(задние и передние), т.к Папа у меня не гонщик! У него в салоне до сих пор запах новой машины!)))

Насчет сравнения совершенно верно. Некорректно. Во первых сравнивать барабанные и дисковые тормоза. Во вторых скрип узаиков проявляется после попадания песочка и грязи в барабаны ( из-за бортиков образовавшихся в барабанах эта грязь просто не удаляется из них). Знаю - так как владел 3 уазиками

marusy, а может быть ответ на ваш вопрос и кроется в фразе "Папа у меня не гонщик!". Может это просто манера езды, большая часть с постоянным притормаживанием. Небольшое нажатие на педаль, колодки слегка прижаты, вот диски и подработались.

ксю, навряд ли тормозные диски и колодки гарантийный случай, тем более на 60000км пробега, на бензин залитый в машину при продаже никто гарантии не дает. :connie_crazyperson:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не он не притормаживает,он просто едет по правилам и дистанцию держит))) А диски и колодки это не гарантийный материал,т.к расходный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень странно. Обычные колодки наверное уже бы поменяли. Не понимаю :)

+1 вот так и легенды рождаются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×